Русская Богатырша• 15 февраля 2014

почему только осуждают???Дети с Синдромом Дауна

осуждают тех кто отдает таки детей??
может человек морально не готов к такому был

я как то пришла по делу в девушке,и тут выходит ее сын с Синдромом Дауна,уже взрослый,ходит слушает музыку,и тут бах-показывает язык(весь шершавый,огромный,с трещинами),я чуть в обморок не грохнулась-это так было противно,и это всего лишь мелочь
я поскорее покинула дом,мне стало страшно,хотя я знаю что они безобидны
я понимаю что человек болен,но морально нужно быть готовым к причудам таким,и тем более жить с таким дитем

и почему осужают женщин,которые просто не готовы морально к такому испытанию???((((

отведи Бог все семьи от такого((девченки желаю вашим деткам здоровья!!!!
Аноним_566• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_622
надбавка на уход не меньше 400 грн, плюс ещё и соц. помощь можно оформить если вы без мужа
Ну это если есть подгруппа, нам ее не дали

KseniaGL• 15 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
Автор, Вы намного глупее, чем тот нещасный ребёнок с СД, который показал Вам язык. И читать о том, как вам он противен, ещё противнее. Фу! Вам 15 лет? Или Вы по жизни жестокая? Адекватный взрослый человек никогда даже не обратил бы на это внимание, понимая, что ребёнок больной. А вы ещё здесь обсасываете это.
Прочитала ваш первый пост, и чуть в обморок не грохнулась от удивления, что бывают такие глупые людишки :(
вот вот, ещё пойди разберись кто нормальнее, а кто больнее...

Такая логика странная бывает у людей: больной = изгой, и мне не нужен. А если со здоровым ребёнком приключиться беда, его тоже надо будет сдать от глаз подальше???
Хомяк с пастой• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
девочки, думала писать или нет, но после прочтения коментов, решилась.У нас малышка родилась очень тяжелой (о врожденных пороках мы не знали, сделана во время беременности 5 узи- малышка здорова, я с мужем нормальные, здоровые люди без в/п).Так вот, прогнозы врачей были очень неутешительны (во много раз хуже чем СД)- будет слепой, глухой, ’растением’ на узи головного мозга, оказалось что нет извилин, есть ВПС и +еще букет.После роддома нас положили в ОПН, нас с мужем вызвала на беседу заведующая и положила сразу листок бумаги, типа пишите отказную, молодые еще родите здоровых малышей.Мы на отрез отказались и морально были готовы к борьбе за жизнь нашей крошки.Уже пройдено много, сделано 7 операций (денег ни у кого не просили, выкручивались сами), много реабилитационных мероприятий, работа со всевозможными специалистами, бассейн и т.д. Нам сейчас 4,5 годика- видит (плохо , только 20%, но видит), слышит, бегает, уже учимся читать, ходит в садик. И я каждый день благодарю Господа Бога, за то что дал нам силы и веру в нашу малышку.Я даже и представит себе не могу, чтоб с ней было бы ’там’.И к стати муж очень хочет еще ребенка.
вы умнички
желаю вам всего хорошего
Ромашкинная• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_566

Достойное поведение достойных людей! Просто нельзя иначе...
Аноним_622• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
у инвалидов с детства нет подгруппы...мин. надбавка 400 грн...а если вы имеете ввиду а или б, то тогда надбавка бы была 1218
Tasha.Kasya• 15 февраля 2014
Автор, закрывайте тему! Вы хотели получить поддержку своему ужасному отношению к солнечным детям, но Вы получили только осуждение своему поступку и мнению как таковому. Жалоба на тему.
Аноним_566• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_622
вот только в феврале получили 1100 грн
taevka• 15 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Да, на сайте тоже есть мамы с такими детками и читать такие темы думаю им очень больно...
Засомневаю• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_622
Не знаю откуда у вас такие данные, но я получаю 949 на ребенка инвалида и 231 грн на себя. Это все что есть, больше не положено...

Tasha.Kasya• 15 февраля 2014
Ответ дляtaevka
В этой теме эти чудесные люди-мамы таких малышей-пишут, что трудно, да, но не прочитала в их постах боли, только радость, что они есть. Низкий поклон таким Людям!!!
Alena0712• 15 февраля 2014
Вы, автор, слабачка конкретная...
Женщина в отношении детей должна быть сильная, но сдается мне, детей у вас нет, от того и такое отношение
taevka• 15 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Я не про боль от того что малыш с синдромом, а про саму тему, про ее подачу, про это фууу и беее...
Tasha.Kasya• 15 февраля 2014
Ответ дляtaevka
Человек ограниченный и мысли такие же у Автора... Прискорбно...
Alena0712• 15 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
я скажу честно, я бы не смогла оставить в семье ребенка с синдромом Дауна. так как знаю, как тяжело жить с инвалидом
Да, намного удобней жить и знать, что твой ребенок не доедает и подвергается насилию в детдоме, мрак...
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
и если вдруг здоровый ваш ребенок заболеет серьезно, то вы его тоже выкинете, тяжело же.. Не гневите Бога....
Ромашкинная• 15 февраля 2014
Ответ дляAlena0712
... уж лучше вообще не жить... Если бы не смогла быть с ре или следить за его судьбой и участвовать в ней, то жить бы тоже не смогла
Мария Михайлова• 15 февраля 2014
Пару дней назад была передачка на эту тему, о детях таких на Украине, какой-то праздник-выступление таких деток. Показывали молодых мам, у кого такие дети. психологов, врачей, воспитателей. По теме: если таким ребенком заниматься, то со временем он сможет учиться в обычной школе, даже могут быть изменения во внешности,когда признаки синдрома перерастут. При этом в таких случаях из таких детей вырастают очень талантливые люди, например в какой-то одной профессии, в каком-то одном направлении. Показывали взрослую девочку, с синдромом. Нормально говорила,внешне были признаки. По ее словам, если бы с ней так занимались, то у нее все было бы по-другому.
Ну, а в плане моральной готовности: здесь сложно сказать. Кто воспитывает, кто-то оставляет. В нашей стране нет здоровым детям поддержки, а про таких не помнят наши дупутатишки.
Ну, а по сути темки Вашей: все не могут быть сердобольными, понимающими и принимать все и всех как есть.
На троля Вы похожи. Не участвуете в созданной темке.
Незнакомлюся• 15 февраля 2014
Ответ дляtaevka
это точно фу... и бе... автору
Куплю орехи• 16 февраля 2014
Ответ дляAlena0712
зачем вы так? вы сначала попробуйте(не дай, Бог, конечно). а потом умничайте

Alena0712• 16 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
то есть я умничаю, а вы нет?
Ниже есть правильный пост, завтра здоровый ребенок заболеет и вы его бросите???
это тоже самое.
Куплю орехи• 16 февраля 2014
Ответ дляAlena0712
то есть я умничаю, а вы нет?
это тоже самое.
я не умничаю. читайте внимательнее.
Alena0712• 16 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
я не умничаю. читайте внимательнее.
вы упорно игнорируете вопрос, на который, понятно не приятно отвечать, но который очень сильно связан с вашей позицией
завтра здоровый ребенок заболеет и вы его бросите???
Alena0712• 16 февраля 2014
Тема, походу троллячая... и аж противно, что такое может быть.
Я категорично против и отказываюсь с пониманием относится к женщинам, которые вообще бросают своих детей, скотство это, простите за резкость, это мое мнение.
По статистике, женщины которые бросают детей, как правило посвящают свою жизнь тиранам мужчинам и терпят от них насилие, вот это блин мрак...
Alena0712• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
Пятерочка вам!!! Вы Мама с большой буквы
Куплю орехи• 16 февраля 2014
Ответ дляAlena0712
нет. при чем здесь здоровый ребенок и тот, который родился больным?
ОйЙой• 16 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
Очень согласна с этим комментарием.как цивилизованный человек может так реагировать? Кто там говорил о Европе? С таким отношениям к инвалидам нам до Европы, ой, как далеко...
На самом деле, простие, но тема тупая. Каждый делает свой выбор сам, о чем вообще речь. А всем присутствующих желаю никогда не стоять перед таким выбором.
Хомяк с пастой• 16 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
ребенок может заболеть такой болезнью, что синдром Дауна покажется вообще здоровьем

у меня знакомая ухаживает за ребенком инвалидом, который лежит без движения

а был когда-то здоровым
ОйЙой• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
Восхищаюсь Вами! Всего самого хорошего вашей прекрасной семье и новых успехов и достижений!!
hell• 16 февраля 2014
А вообще очень грустно, тк нигде такого похабного отношения к людям с особыми потребностями, как в странах бывшего ссср нет. Прямо Спарта какая- то. Горько наблюдать как у нас деток с дцп, да унят и тд выгуливают в отдаленных местах или не выгуливают вообще, дабы не травмировать психику таких как автор. Хотя многим из них нужно общество и обществу нужны они. Чтоб быть добрее, человечнее, чтоб научится ценить то, что имеешь. Не помню где прочитала фразу что ’ здоровье- это великий божий дар, которого можно в любой момент лишиться’ . Хочется, чтоб все мы это осознавали, возможно тогда наше отношение изменится.
Железная тетя• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_622
ничего подобного, платятся деньги ребёнку инвалиду+неработающей маме надбавку на уход, и это не 500 грн, а около 2000грн, что в 2 раза больше моей з\п к примеру
вы не правы, платят:970 гр. пенсия ребенка+,если мама оформлена ,,по догляду за дитиною, 50% от этой суммы. это не 2000тыс. знаете,сколько стоит реабилитация и лечение сопутствующих забаоеваний у ребенка с сд??? лучше не сравнивайте со своей з/п. не нужно...