Вакцениро Вона• 21 сентября 2023
Кто избирателен в еде? Как живете?
С 2015 года ограничивающее избирательное пищевое поведение введено в реестр заболеваний - растройств пищевого поведения наряду с булимией и анорексией.
Но так как раньше это все были избалованные дети, неядки, нехочухи, перерастет, захочет есть-поест, то мало кто интуитивно расширил таким детям рацион и соответственно есть процент таких взрослых.
И если в детстве это мало мешает, то уже с подросткового возраста это делает из человека изгоя, так ка на обед он не пойдет, на корпоратив тоже, на шашлыки не поедет...
Так как многие из них не пробовали помидор никогда, едят только один вид хлеба одного производителя, пьют только воду, едят только вермишель одного вида без единого соуса итд итп.
Сейчас уже занимаюися КПТ-терапевты этим, если пациенты узнают что это мед.псих. проблема и надо куда-то вообще обращаться, если у тебя с весом все ОК например...
Может и здесь есть такие люди? удалось ли вам во взрослом возрасте что-то изменить, влиться в коллектив рабочий, завести семью? особенно если вы женщина и к вам больше соц.ожиданий как к хозяюшке...