Коренная киевлянка• 21 сентября 2023
Дочь ушла из дома
Дочь 15 лет только что ушла из дома. До этого были угрозы, что уйдет, говорила, "ты ж будешь меня искать". На днях день рождение, начала требовать, именно жёстко требовать конкретные подарки, обвинять, что ранее ей ничего не дарили,что она хотела (на самом деле всегда максимально выполняли ее желания). Спокойно ей ответила, что подарки не требуют, подарок делается от сердца и за подарок в егда благодарят, а не предъявляют претензии. Понимаю, что этот уход это способ манипуляции. Но что делать мне? Муж категорически против того,чтобы бежать ее искать, мол походит и вернётся. У меня уже руки опускаются(
Мафиозная• 21 сентября 2023
що до молодшого, то він теж виросте, дасть прикурити) це вік такий
Шаманю второпях• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Уверена а,что ушла, потому что думает, что побегу искать и по итогу выполню все ее требования( Пока настраиваю себя не искать и не звонить. Но сердце то не на месте, ночь на дворе...
не знаю что вам и посоветовать, только терпения это пережить.. я сама так из-за обид манипулировала что уйду, я действительно хотела уходить, но ждала в ответ что мама извинится и вернет меня обратно.. но она была как камень... с ней не прокатило, любви от нее никогда не чувствовала до 24 лет..я всегда сама себе вызывала скорые или друзья вызывали мне, когда было очень плохо. была обида на нее, простила только к 27 годам, теперь у нас хорошие отношения. понимаю вас и дочь. попробуйте к ней подъехать на другой козе, но и на манипуляции не ведитесь, может ей нужен другой подход как ей донести что вы не в состоянии дарить ей то что она хочет
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Удалено администрацией...
Никогда такого не говорим. Она реал но молодец во многих вещах и мы всегда ее хвалим, стараемся помогать реализовываться. Она мастер спорта, она самостоятельно изучает языки, она умеет планировать день, у нее блокнот, где она ставит задачи себе на день и отмечает их выполнение. Но в эмоциональном плане полный треш
Стигла полуниця• 21 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зачем этот детский сад с манипуляций? Нужно разговаривать с подростком, как со взрослым, на равных. Выяснить при каких обстоятельствах мама, в её глазах, ’провинилась’? Ну и договориться)
еще хотела добавить. Может, это, конечно, и не случай автора. Но у меня была такая одноклассница - связалась с плохой компанией, тоже убегала из дома пару раз, а у ее папы были проблемы с сердцем, серьезные. Он в больнице лежал несколько раз в году. В итоге после очередного такого ее загула она домой вернулась, а папу скорая забрала, еле откачали. Он месяца два потом был в больнице, а ей как пошептало. Сейчас, кстати, совершенно нормальная женщина, с прекрасной семьей, очень хорошие отношения с мамой. И с папой бы такие же были, только он умер когда она была совсем молодой.
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Удалено администрацией...
Не лучше, а другой по характеру.
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляШаманю второпях
а ви маму пробачили, коли з’явилися свої діти?
просто цікаво, бо мені молодша донька час від часу задвигає, що її бачте не любили в дитинстві та не любить ніхто, що мама така-сяка, але як тільки якесь питання, одразу до мене ’мама-мама’ хоча типу усі кращі - тато, бабусі, а я така собі мати нікчемна) мені смішно, якщо чесно
Качка в тапцях• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
И это тоже. Но у нее характер тот ещё с рождения. Младший вообще другой
Ну от і вияснилось, що справа не в подарунках. Да, вона така погана, а от малий братик золотко. Тільки не брешіть, що їй такого не казали.
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я в детстве 2 раза собиралась уйти из дома. Первый раз показательно, мама смеялась и говорила ’иди’. А второй раз я была настроена решительно, что буду жить на улице и будь что будет. Мама меня еле удержала, мы потом с ней наревелись, наговорились и больше этого не повторялось. Вот и думайте какой настрОй у Вашей дочки. Я бы своего ребенка не отпустила на ночь глядя тыняться.
Я уходила. Меня не искали. Сидела на санках потом под дверью и ждала, когда же меня позовут. Пустили домой уже после 12 ночи. После этого больше не уходила
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляМафиозная
там ще як я розумію, є проблема з хлопцем, може донька переживає саме через це, хлопець їй сподобався, а відносини не склалися, в цьому віці це - справжня трагедія
Я думаю что это тоже. Просто все наложилось сразу, характер, расставание с парнем, подростковые гормоны. Такая себе гремучая смесь
Перекус беру завжди• 22 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Вы прям все так знаете, может и другой сценарий быть
Вообще то знаю. Сама там была, и сейчас такое яблочко рощу..
Автор, ну и ч.т.д. Спокойной ночи!
Шаманю второпях• 22 сентября 2023
Ответ дляМафиозная
Простила окончательно когда она поняла что нуждается в моей помощи и я заслуживаю ее любви. Это произошло после климакса у нее, до климакса черствая была, безэмоциональная, никогда меня ни в чем не слушала, никогда не хвалила, всегда обесценивала все мои достижения и критиковала всю жизнь, помню как каждый день звонила подружкам или своей сестре жаловалась какая я плохая, а я стояла под дверью плакала.
Я всегда жила желанием ей во всем угодить, добиться ее любви, я тоже всегда себя ощущала никому ненужной и нелюбимой, очень страдала из-за этого, что в итоге наложило потом отпечаток на отношения с парнями. Но и ее можно понять, она всю жизнь прожила без мужчины, моего отца убили, когда я была еще совсем маленькой. С возрастом я стала не такая чувствительная и емпатийная, как в детстве, с 24 по 27 лет начала прорабатывать свою проблему, читала книги и смотрела видео как себя полюбить, еще и муж сильно закалил характер, у него характер копия мамы, но ему хватило мудрости мне все попутно объяснять или доносить как-то действиями, плюс еще форум помог, со временем стала
Шаманю второпях• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Уже по разному пробовали. ’Это не мои проблемы. Мне все равно. Не нужно было меня рожать...’
ваша дочь достаточно взрослая, предложите ей работу, пускай сама поработает и поймет что деньги не на станке печатаются вами
Дама-мадама• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Опять ушла. Сидит на общем балконе
Сделайте ход конем - вынесите ей чемодан с вещами.
Коренная киевлянка
• 22 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Пришла, просидела час дома. Зашла ко мне в комнату и началась та же песня, теми же словами. По итогу сказала,что завтра не придет домой и вышла за дверь . Муж выходил на перекур, увидел ее на общем балконе. Она спустилась на этажи ниже. Сидела там. Вот опять вернулась
из желе я• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, не слушайте тех, у кого были удобные дети и разных психологов. Я продвинутая мамочка, все по модным психологам, у ребенка закрыты все потребности. Но с 11 до 16.5 имели такую гремучую смесь, хотелось выйти в окно. Разговоры и объяснения до одного места. Вся линейка Яблока закрыта, одежда по ее желанию так же. Но было все не то и не так. Вечером готовит одежду, утром не хочет ее надевать, опаздывали на уроки. В -20 капроновые колготки и шифоновая юбка, летом вельветовая юбка и шуба. Выходит из дома в приличной одежде, в школе переодевается в какой-то треш. Вызывали в школу постоянно, учителя и заучи не понимали, как такое может быть. Учеба просела, хотя ребенок талантливый. Какой треш творился дома, написать нельзя. Убегала, но недалеко. Чудом не развелись с мужем, хотя до этого доходило.
В 16-ть угрожала съехать от нас, сейчас и не вспоминает о таком. Проблема в другом- дочка тянется, а мы взрослые уже не готовы...
,
Гірчинка• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, головне не кричіть. Можна зараз піти до неї і сказати спокійно приблизно наступне. ’Доню, ми тебе дуже з татом любимо, ти важлива і цінна для нас, але твоя поведінка неприйнятна і подібне ми терпіти більше не будемо. Це твій дім в який ти можеш повернутись у будь-який час’.
Нажаль, автор, вона буде це продовжувати поки не зрозуміє, що це марно.
Заместитель Анонима• 22 сентября 2023
Ответ дляСвас в шоке
Одноклассница дочки ушла в 13 лет
Искала полиция. Нашли, но домой не вернулась. Я в шоке бьіла. Єто бьіло летом, что сейчас не знаю, они переехали.
В смысле не вернулась? А где она была? Как несовершеннолетний ребенок может не вернуться? Разве что родители в разводе и она к отцу ушла.
из желе я• 22 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
Говорили, не помогало и не помогло. Пришло время, стало легче.
Хочет очередной новый айфон, но работать в Маке на него 4 месяца не готова.
Ну мы с папой также не готовы пахать ей на айфон, оказывается не так уж он ей и нужен.
Барабасиха• 22 сентября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Діти алкашів теж зачасту люблять і пробачають своїх батьків. І?
Вы о чем? О своих каких-то проблемах? Я в конкретной теме общаюсь.
Проходите мимо с алкашами.
Барабасиха• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Скажите ей спокойно, что если она завтра не будет ночевать дома, вы вынуждены будете обратиться в соц службу. Только холодно и спокойно и больше не общайтесь с ней. Она пытается вас сломать. Этого нельзя допустить, так как это только начало и все лишь телефон. Подумайте, что вас ждёт дальше.
Она потом вам спасибо скажет, что вы выстояли.
Барабасиха• 22 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
,
А в чем вы продвинутая?
Виправлялочка• 22 сентября 2023
На примере знакомых-будете искать и плакать-докажите, что в ее глазах вы никто. Я б в милицию позвонила, а при ее возврате с ней не общалась бы и ограничила по всем фронтам. Но это, если вы норм мать, а какая вы-хз, раз ваши дети требуют подарки и из дома идут без них-явно проблема в вас, в тч
Кили и Манджаро• 22 сентября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
З таким вихованням є висока ймовірність, що дівчина почне ’заслужувати’ на подарунки, але не в мамки з татком.
Якщо дівчина буде вимагати у хлопця айфон, і диктувати що їй дарувати - то так, їй доведеться заслужувати.
Я вам ще раз кажу, усвідомте різницю між справжніми подарунками, та ’столом заказів’.
Виправлялочка• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет, абсолютно другой по характеру и темпераменту. Ласковый, сочувствующий, переживающий, понимающий. Она в его возрасте не была такой.
Кстати, читаю 1 и 6,7 страницы. Не будьте как свекровушка, ебнутая на всю голову, история долгая, но когда муж сказал после козлиного поступка братца, что она братца больше любит, та даже отрицать не стала, начала историю про то, что он (любимчик) ее первый, и бла бла, я прифигела. Не будьте такой, детей нельзя разделять. Любимый и нелюбимый. Ваш младший еще не прожил свой переходный возраст, подождите еще.
Завжди недо...• 22 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
Ви гарна мама. Консультація з психологом зараз найкраще що може бути. Витримки Вам!
гарна мама не йде шукати дівчинку вночі, правда, а ще порівнює дітей так? автору ще треба над собою працювати.
Завжди недо...• 22 сентября 2023
Ответ дляМафиозная
ну що ви вигадуєте? от у мене троє дітей, вони різні всі, звісно ми їх порівнюємо, не хто гірший чи кращий, а в кого які таланти, хто які предмети більше любить/любив, хто що їсть, хто з ким дружить та ін
люди взагалі різні усі
ви не побачили, що тут не по талантам порівнюють?
Барвіночка• 22 сентября 2023
Ответ дляМафиозная
Так если она не чувствовала от вас любви, то ищет ее подсознательно и вашего одобрения. У нее травма, будут последствия по жизни, а вам смешно
задумчивая мордочка• 22 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Года 2 или 3 назад именно так и сделали.
Допомогло? Поважає?
задумчивая мордочка• 22 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
Если она не готова принять любой подарок, тогда да- не дарить ничего. Родителей любят не за то, что у них есть кошелёк. А из-за неё сегодня два взрослых человека потеряли часть здоровья. Пррсто из-за её прихоти. Она должна научиться осознавать и нести ответственность за свои поступки.
Так і дітей люблять не за те, що зручні. Якби жінка на чоловіка образилася і з дому пішла, а він сидів рівно на дивані - я уявляю, що би тут про нього написали) А дитину можна як цуцика дресирувати