Коренная киевлянка• 21 сентября 2023

Дочь ушла из дома

Дочь 15 лет только что ушла из дома. До этого были угрозы, что уйдет, говорила, "ты ж будешь меня искать". На днях день рождение, начала требовать, именно жёстко требовать конкретные подарки, обвинять, что ранее ей ничего не дарили,что она хотела (на самом деле всегда максимально выполняли ее желания). Спокойно ей ответила, что подарки не требуют, подарок делается от сердца и за подарок в егда благодарят, а не предъявляют претензии. Понимаю, что этот уход это способ манипуляции. Но что делать мне? Муж категорически против того,чтобы бежать ее искать, мол походит и вернётся. У меня уже руки опускаются(
муха в кедах• 21 сентября 2023
Моя вернулась. Больше не угрожает этим. Но я знала, что никто из подружек к себе не возьмёт на ночь)

сказочное_Бали• 21 сентября 2023
Идите спать. И замки сменить. Чтоб точно знать когда это чудо вернуться
Шлях до зірок• 21 сентября 2023
Ответ длямуха в кедах
Быстро вернулась?
муха в кедах• 21 сентября 2023
Я наблюдала с балкона, как она на лавочке в телефоне под домом сидела
АБВГДэшница• 21 сентября 2023
Ну воспитывали все эти 15 лет вы ее? Или советчицы
муха в кедах• 21 сентября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Быстро вернулась?
В телефоне посидела на лавочке, жопка подмерзла, и вернулась.
Перекус беру завжди• 21 сентября 2023
Выпейте коньяка. Что угодно, чтобы чуть затормозить эмоции.
Выжимайте из ситуации максимум. Самое эффективное вообще этот демарш не заметить. Садитесь смотрите кино и пейте вино с мужем.
Она проревется и вернется, все будет в порядке.
Шлях до зірок• 21 сентября 2023
Ответ длямуха в кедах
Телефон разрядился, наверное
ПушАпница• 21 сентября 2023
Что ж мы можем посоветовать? Вы то лучше знаете свою дочь и не знаете что делать. Нужно понимать в каком состоянии она ушла, не сделает ли чего с собой, чтоб Вам насолить или просто манипулирует. Чтоб не случилось чего, поздно уже... Не дай Бог чего, всем будет уже всё равно на принципы и т.д. Вы взрослый человек, а она подросток, психика не стабильна, ей сейчас тяжелее.

Шлях до зірок• 21 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Коньяк с вином мешать нельзя...
Десь так, але...• 21 сентября 2023
Я би фізично не дала піти так пізно.
Шлях до зірок• 21 сентября 2023
Ответ дляДесь так, але...
Я би фізично не дала піти так пізно.
Комендантский час, тем более, на носу...
автор Коренная киевлянка • 21 сентября 2023
Ответ дляПушАпница
Уверена а,что ушла, потому что думает, что побегу искать и по итогу выполню все ее требования( Пока настраиваю себя не искать и не звонить. Но сердце то не на месте, ночь на дворе...
Кокосиха• 21 сентября 2023
Гм .. что значит ваше « требовать подарки на ДР «???? Ребёнок просто конкретно озвучивает чего он хочет , это нормально . От всего сердца это как ?? Шоколадку ?? А вдруг ей наушники хочется , телефон и прочее 🤷‍♀️Нет денег на это , объясните , купим позже заработаем или в таком духе .. Какие то ультиматумы , подарки « от сердца « я не понимаю , честно .
Свас в шоке• 21 сентября 2023
Одноклассница дочки ушла в 13 лет
Искала полиция. Нашли, но домой не вернулась. Я в шоке бьіла. Єто бьіло летом, что сейчас не знаю, они переехали.
Щедрик ведрик• 21 сентября 2023
Дзвоніть ф кажіть нехай приходить ночувати, а уже зранку, як захоче, то йде з дому. Вона речі взяла якісь ? Чи просто вийшла гола-боса і пішла?
муха в кедах• 21 сентября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Телефон разрядился, наверное
Хах, возможно. Я просто помню себя в её возрасте. Тоже уходила с психами из дома. Мама тогда приняла правильную позицию, типа ок, вещи помочь собрать. И я прям на умняке, такая взрослая и с психами ушла. Тоже походила вокруг дома и вернулась, больше так не шантажировала. Но тут надо знать своего ребёнка, как именно он отреагирует. И понимать, куда может пойти. Если бы она встала с лавочки и поперла бы куда-то, скорее всего, я и прошлась бы за ней, стараясь, чтобы не видела. А там хз, может и отпустила бы, у нас жк спокойный
Десь так, але...• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Тоді знайдіть і притащить додому за шкібарки, нічого не виконуючи.
Ответ дляКокосиха
Нет, это не озвучивает, в ее случае требует хамовитым тоном и на повышенных тонах с обвинениями и претензиями.

Перекус беру завжди• 21 сентября 2023
Ответ дляШлях до зірок
Коньяк с вином мешать нельзя...
Да ладно. А с кином можно? Или подождать домино?
Ответ дляСвас в шоке
Одноклассница дочки ушла в 13 лет
В смысле не вернулась?
Щебетушка• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор всё будет хорошо, она вырастет и перерастёт это.
Дети это так сложно
LediBlac• 21 сентября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Я с некоторых пор не так категорична. Вот вроде не дура, не рукожоп, на ребенка не забила, а получается не так как мечтается
сказочное_Бали• 21 сентября 2023
П что она хочет,?
Качка в тапцях• 21 сентября 2023
Вам чоловік дарує всяку непотрібну хєрню і ви при цьому ’благодарітє’?
Свас в шоке• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
В смысле не вернулась?
Да
Единственное что- таки позвонила маме
ПушАпница• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я б набрала и объяснила, что взрослые люди так себя не ведут. И если она хочет доверия с Вашей стороны, а оно ей понадобится, то ей лучше не вести себя так, а поступать как взрослый человек. Что всё можно решить за чашкой чая и не в таком тоне. Договоритесь, что на этот ДР она получит другой подарок, мол Вы его уже приготовили... А то что она хочет, она может получить позже, но заслужив его или даже заработав, получая деньги за помощь по дому. Объясните, что сейчас нет материальной возможности, по понемногу Вы сможете ей выделять денежку, которую она соберёт и купит, но за что-то. Объясните, что ничего в жизни не даётся просто так, а тем более не добивается манипуляциями.
Шлях до зірок• 21 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Лучше в кимоно
Кокосиха• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну почему то хамовито она начала с вами разговаривать , значит есть фактор не уважения к вам .. причины вам только ведомы .. Не может ребёнок прям резко начинать хамить , это процесс .. долгого не понимания .
Ответ длясказочное_Бали
П что она хочет,?
Хочет Айфон. Сказали, что окей, но позже, потому что взяли квартиру в кредит и сейчас много долгов. Тогда попросила одежду. Сказали окей, подарим деньги на одежду. И пошло дальше - хочу ещё ногти, и ещё и ещё. Вам жалко? Не можете? А мне все равно. А я хочу. Мы реально отвечали спокойно, не было категоричности. Сказали все и сразу не получится. Когда она поняла, что добавить у нас у нее уже не получается, ушла из дома