Коренная киевлянка• 21 сентября 2023
Дочь ушла из дома
Дочь 15 лет только что ушла из дома. До этого были угрозы, что уйдет, говорила, "ты ж будешь меня искать". На днях день рождение, начала требовать, именно жёстко требовать конкретные подарки, обвинять, что ранее ей ничего не дарили,что она хотела (на самом деле всегда максимально выполняли ее желания). Спокойно ей ответила, что подарки не требуют, подарок делается от сердца и за подарок в егда благодарят, а не предъявляют претензии. Понимаю, что этот уход это способ манипуляции. Но что делать мне? Муж категорически против того,чтобы бежать ее искать, мол походит и вернётся. У меня уже руки опускаются(
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Скорее всего Ваша дочка холерик по темпераменту? Она вспыльчивая?
Очень. И ещё проблема, когда заводится, то не может остановиться. Бабушке как-то сама говорила, что она в своем вот таком потоке уже не может остановиться
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ длямуха в кедах
Хах, возможно. Я просто помню себя в её возрасте. Тоже уходила с психами из дома. Мама тогда приняла правильную позицию, типа ок, вещи помочь собрать. И я прям на умняке, такая взрослая и с психами ушла. Тоже походила вокруг дома и вернулась, больше так не шантажировала. Но тут надо знать своего ребёнка, как именно он отреагирует. И понимать, куда может пойти. Если бы она встала с лавочки и поперла бы куда-то, скорее всего, я и прошлась бы за ней, стараясь, чтобы не видела. А там хз, может и отпустила бы, у нас жк спокойный
ну спокійний жк, то можна й не нервувати, а от знаючи наш масив, я б нізащо в ніч не відпустила, бо може не буде потім кого додому тягти на жаль
БальзаковскийВозраст• 21 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ремня бы ей. Но вы сами ее разбалывали,!!!
Тогда точно не вернется на следующий раз
Манкоголік• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
После того, как какой-то год после таких закидонов вообще ничего не подарили, какое-то время ходила как шелковая
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Тоже хотела написать, что у меня дочь 14 лет, я б уже полгорода перевернула и полицию на уши поставила, а не строчила на советчице. Но слава богу, дома.
Весной я именно так и сделала. Последних 2 месяца от случая к случаю меня этим шантажируют
Сегодня ушла. Не искали. Не получила должного эффекта и пришла домой. Слава Богу, что так. Теперь понимаю, если бы кинулись искать, дальше было бы больше
БальзаковскийВозраст• 21 сентября 2023
Ответ дляПеремелица
Ремня ей не хватает. После такой выходки я бы вообще оставила ее без подарка. Безсовестная, наглая и егоистичная девица.
Удалено администрацией...
БальзаковскийВозраст• 21 сентября 2023
Ответ дляПеремелица
А в чем она бессовестная хоть?
Почекуха• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну, понятно, у меня такой сын. С ней нужно говорить немного попозже, когда успокоится. А сейчас просто скажите ей, что она вас очень расстроила и вы за нее волновались. А остальное потом, завтра
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Хочет Айфон. Сказали, что окей, но позже, потому что взяли квартиру в кредит и сейчас много долгов. Тогда попросила одежду. Сказали окей, подарим деньги на одежду. И пошло дальше - хочу ещё ногти, и ещё и ещё. Вам жалко? Не можете? А мне все равно. А я хочу. Мы реально отвечали спокойно, не было категоричности. Сказали все и сразу не получится. Когда она поняла, что добавить у нас у нее уже не получается, ушла из дома
поки що я бачу проблему в тому, що у вас були раніше кошти, от вона й звикла, що все їй купується що хоче, а тепер буде маніпулювати, що ви їй винні, я б своїх прибила, якби вимагали айфон, в мене його немає, тому що вважаю що це просто дорога статусна фігня, є телефони дешевші з такими ж функціями
пояснила б, що виросте, заробить, та буде в неї айфон, а зараз у вас немає коштів на таку хотєлку, а не ’пізніше куплю’, взагалі 13 років же має розуміти, що якщо хата в кредиті, то який нафіг айфон?
Гірчинка• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, Вам зараз треба заспокоїтися. Бити, як Вам радили деякі, категорично ні! Зараз не треба розмов. Прийдіть до тями. А далі думайте що і як буде. Можливо потрібна консультація з психологом, щоб і Вам краще дочку розуміти, як з нею поводитись чи побачити свої помилки у вихованні.
Перемелица• 21 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А в чем она бессовестная хоть?
Не обращайте внимания, вас это не касается.
Манкоголік• 21 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
Если она не готова принять любой подарок, тогда да- не дарить ничего. Родителей любят не за то, что у них есть кошелёк. А из-за неё сегодня два взрослых человека потеряли часть здоровья. Пррсто из-за её прихоти. Она должна научиться осознавать и нести ответственность за свои поступки.
Конечно вы правы))) родителей любят и уважают, не за кошелёк... а априори. Только родители часто этим пользуются, а отсюда вырастают эгоисты.
Булькаю• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Пришла слава Богу!
Автор скажите ей что в следующий раз вызовете полицию и когда они ее найдут, ее будут допрашивать в отделе на тему того почему она это сделала. Если она вас не боится, то возможно с полицией ей не захочется связываться и за такое поведение лишите вообще подарков. А также напомните что если будет ее полиция часто искать, то заберут ее в интернат и там ей сранная бу одежда будет за счастье.
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Удалено администрацией...
Боже мой, кто вам сказал, что с ней не разговаривают? Сегодня вечер был просьб, я одну выполнила, вторую, потом завела песню с подарками. То есть решила раскрутить меня по полной. Когда поняла, что не получается, ушла
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Все это объясняли в течение больше получаса спокойным тоном и с аргументами, без категоричности. Сказала: ’А я хочу... Мне все равно’
в дупу дули з народження, ось і маєте
в мене так подруга жалілася, спочатку привчили сина, що усе тільки брендове та дороге, а теж брали хату в кредит та ремонт робили, а він нічого не хотів розуміти, давай йому теж айфон, навушники айфоновські останні, кроси за 5 тисяч (до війни було ще)
Манкоголік• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Это продукт вашего воспитания...
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
А она что из себя представляет, кроме того, что ваша дочка?
Мне было бы стыдно за такие свои плоды воспитания- честно. Примитивный потребитель.
100%
БальзаковскийВозраст• 21 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Просто вот в Киеве подростки просто так пристают к людям, некоторых бьют
А вдруг какой-то извращенец, пьяная компания. Да все что угодно.
Я понимаю,что дочь неправа. Я понимаю,что Вам советуют так ее проучить. Но,блин. Ночь,темно. Как душа не болит? Это же Ваш ребенок.
Те, которые сосетубт проучить, толко на словах такие
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Уже по разному пробовали. ’Это не мои проблемы. Мне все равно. Не нужно было меня рожать...’
о, це так усі підлітки кажуть, я своїм казала, що вже назад не запхнеш, до 18 років мої правила, а далі живіть як хочете та де хочете, допомагає зазвичай
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
Пішла в свою кімнату. Чоловік тільки спитав, чи не пізно вона гуляє. Пішли мовчки в кімната. Не чіпаємо
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляПеремелица
це так, я б теж нічого не дарувала
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляПушАпница
Не оставляйте своего ребёнка ночью на улице, не дай Бог чего, будете проклинать себя... Всё решится, всё забудется, она поймёт, что поступила плохо, главное чтоб жива осталась и здорова.
я б у поліцію зателефонувала, нехай би вони її притягли додому, звісно, автору теж дістанеться, вона має відповідати за дитину за законом, але може й доньці буде наука
Гірчинка• 21 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Так вы даете как раз
Автор спитала, я написала свою думку на її запит. Я ж нічиєї поради не питала.
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Подружка є одна, я її не знаю і контактів її не маю
може в ній уся справа?
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляМанкоголік
Это продукт вашего воспитания...
И это тоже. Но у нее характер тот ещё с рождения. Младший вообще другой
Мафиозная• 21 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
то Ви знаєте що робити
Стигла полуниця• 21 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Выпейте успокоительного и ложитесь с мужем спать. Если вы поддадитесь её манипуляциям и побежите ей искать, дальше будет хуже.
вот такое читаю и прозреваю.
Люди, несовершеннолетний ребенок, глупый, психованный подросток - один, ночью на улице, идет война. Вы нормальные??
Коренная киевлянка
• 21 сентября 2023
Ответ дляМафиозная
може в ній уся справа?
Так, з появою цієї подружки і почалися серйозні проблеми. Потім вона їх з хлопцем познайомила. Хлопець з нею розпрощався. Після цього її взагалі клинити почало. Але вона нічим не ділиться ні з ким
Стигла полуниця• 21 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
Так, вірно, нажаль. На провокації реагувати не можна.
какие провокации, это ребенок! Это взрослому самостоятельному человеку можно доказывать, что не ведетесь на провокации. А тут речь о ребенке, который сейчас в опасности. И его жизнь и здоровье важнее амбиций мамы. В спокойном состоянии поговорят.