Платье Длинное бальное• 21 сентября 2023

Алгебра, 8клас

Дівчатка, можливо серед Вас є вчителі математики, підкажіть, будь ласка, як розвʼязати ці два рівняння. Є якась формула? Дитина пропустила уроки в новій школі по причині хвороби і тепер не знає, як розвʼязувати далі,
Ксерокопия ночи• 21 сентября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Що ви її так мучите? Вже треба відпочивати :)
Она и засыпала уже) сейчас сделает. Второе сказала, что проверила)

Чавонадо• 21 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вона просто у четвертому рядку звела подібні доданки і записала так:
Почему там вся скобка в квадрате?
Котя_люлю• 21 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
О боже, зачем, если там перенести все в одну сторону и будет то все формулой.
Зачем эта каша.
Наймите ребёнку репетитора
Дитина вирішила нераціонально, але правильно. Репетитор не потрібен.
Ксерокопия ночи• 21 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Зачем эта каша.
Наймите ребёнку репетитора
Такое оформление требует учитель. Вы учитель?
автор Платье Длинное бальное • 21 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Почему там вся скобка в квадрате?
Так написала однокласниця, яка писала класну роботу. А моя тепер не може розібратись. Що робити далі.
Чавонадо• 21 сентября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Нет, ребёнок решил без знания материала, примитивным способом.
Чавонадо• 21 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Какой учитель такое требует?
Это типичное задание, где применяется формула и решается уравнение в 4 строчки, а не ото полотно расписывать
Котя_люлю• 21 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Справа не в оформленні.
В рішенні дочки вона кілька разів застосовує формулу квадрата суми/різниці і зводить подібні доданки. Але в прикладі вже готова формула квадрата суми для (x+3) та (x-4), яку можна застосувати один раз і прийти до рішення.
ИМХОля• 21 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ок, дите сказала, что Вы правы, сейчас переделает)
Удивительно как вы уверены в своей дочери.
Вы сами ошибки не видите, но дочери на столько доверяете?
У меня, как математического задрота, это вызывает восхищение. Мои дети страдают :))

Ксерокопия ночи• 21 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Какой учитель такое требует?
Учитель математики требует такое оформление.
Решите задания и помогите автору, раз у Вас всё просто, и так, чтоб учитель был доволен оформлением.
Котя_люлю• 21 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Вона застосувала формулу скороченого множення кілька разів, значить, знає.
Котя_люлю• 21 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Але знецінювати інших при тому потреба у вас не пропала.
Ксерокопия ночи• 21 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Мои не страдают)))
Учатся сами, не контролирую и не проверяю.
ИМХОля• 21 сентября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Кого именно?
Девочку, которая неправильно решила?
Ну так она же учиться. Пусть тренируется.
Но спорить что она решила правильно - это странно
ИМХОля• 21 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Мои не страдают)))
Мои дистанционно. Сами не учатся. Я все рассказываю.
Ответ дляКотя_люлю
Друге завдання згортаємо по формулі скороченного множення (а+b)²=a²+2ab+b²
(3+х+х-4)²=0
2х-1=0
Х=0,5
Я Вам безмежно вдячна! Дитина нарешті зрозуміла, що під цими виразами заховались а і b. Як все просто виявилось! Без Вас ніколи б не здогадались. Вона б вже не заснула, якби не Ваша допомога.
Котя_люлю• 21 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Хтось переплутав формули. Це дві окремі
a²-b²=(а-b)(a+b)
(a+b)²=а²+2ab+b².
Ксерокопия ночи• 21 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Моя тоже сейчас дистанционно, рассказывают учителя, через монитор.
Котя_люлю• 21 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вам вже всі рішення написали навіть кілька разів

Котя_люлю• 21 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Рада, що дитина задоволена :)
Ксерокопия ночи• 21 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Пожалуйста) мне самой было интересно узнать, поэтому и подняла дитя, но моя уже наконец-то пошла спать)
ИМХОля• 21 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
У нас «дистанционно» - это только сдают работы.
Так как уроки утром, они в это время в иностранной школе.

Но буду забирать документы. Нет никакого смысла в этой учебе.
Я сама без нервов по тем же учебникам им все расскажу. Только сдавать «рисунки» и «тесты по музыке» не нужно будет.
Трахтибидох• 22 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Решала дочь 8 класс. Это первое.
В 4й сторочке-16х². Дальше все ерунда
Чавонадо• 22 сентября 2023
Ответ дляКотя_люлю
😂😂😂😂 ну молодец, формулы знает, при этом маслить не умеет
Чавонадо• 22 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Мои не страдают)))
Это заметно :)))
Чавонадо• 22 сентября 2023
Ответ дляКотя_люлю
(3+х+х-4)²=0
2х-1=0
Х=0,5
Вот!!!!!
Это правильное решение!!!
То, что я говорила, решается в три строчки
Ксерокопия ночи• 22 сентября 2023
Ответ дляЧавонадо
Это заметно :)))
Конечно, ребёнок учится, делает ошибки, сам их исправляет, это её зона ответственности.
Но вы можете сидеть над своими и всё контролировать, и гордиться, что нашли ошибку у сонного ребёнка, это же круто))
Чавонадо• 22 сентября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем мне сидеть и все контролировать?
У меня есть репетитор, который учит мыслить грамотно, а не вот это вот все.