Добрый вечер. Мы за границей с мамой и детьми, выезжали на пару месяцев, но нужно возвращаться, один дед в селе, помогать ему некому, родственников нет, сделку нанять тоже там некого, нужно ехать к нему. Мы в Днепре, со всех сторон бомбят, я очень устала, и боюсь за детей, они оба с психическими проблемами, похожими на рас, но бросить деда тоже не можем, некому его досматривать кроме нас. Искали жилье в селе, но либо сельская хата сами понимаете условия на улице, с детьми то ещё удовольствие, либо не сдаётся, надо покупать пол лимона грн, где такие деньги взять, в тех сёлах жилье не сдаётся в аренду. Короче я в ужасе и не знаю как быть. Сейчас кто-то напишет, вот мы сидим же и вы сидите, но я реально схожу с ума, проблемы со здоровьем, дети ни в школу, ни в сад не ходят, все онлайн, они с психическими проблемами оба, я просто в ужасе, на работе жесть, грузят так, что по ночам работаю даже, от меня зависят все и папа, мама, дед, все, материально, я не знаю как это выдерживаю.
Ответ дляAsasasasa
Значит дед сидит с овчаркой
Ну вот он сейчас так и сидит. И мама едет в Днепр, чтобы потом с Днепра раз в 2 недели ездить к деду в Полтавскую область ему стирать, убирать, пообщаться с ним. А я еду с мамой потому что я работаю и с детьми кто-то должен сидеть. Ну вот и я не знаю что делать.
Ответ дляShop4k
Деду 90 лет?
Ирина-bbd0• 22 сентября 2023
Ответ дляAsasasasa
Так пусть папа смотрит, деньги им всем с вас иметь совесть позволяет, условия я не поеду ставить совесть позволяет, а на вас им насрать, думают о себе, пора всех с шеи снимать
Почитайте все предыдущ темы автора. Там вся семья волшебная
Папа жил на пенсию бабушки ибо работа вредная и бабушка не пускала. Бабушка умерла и теперь дочь должна содержать папу(((((
Ответ дляShop4k
Так переезжайте в полтавскую область . У нас тут относительно норм . И с дедом рядом будете
Leeloo_aloha• 22 сентября 2023
Автор, ви взагалі не про те думаєте. Мама хай їде назад доглядати діда, це її діло. Вам через пару десятків років доведеться доглядати своїх батьків.
Їдете в країну де лікують, реабілітують чи вчать дітей як ваші. Їм не бабуся потрібна, а спеціалісти. Оформляєте соціал і витягуєте по максимуму дітей!
Ответ дляShop4k
У нас класс онлайн, большинством так решили. Садики у нас в городе не работают гос. Дед не хочет за границу, да и некуда, тут в однушке ещё и лёд с кошкой и кавказской овчаркой, с которой её хочет расставаться, да и брать её никто не хочет, кусливая, сторожевая.
Пусть мама едет и ухаживает за дедом. Вы оставайтесь с детьми за границей.
Ответ дляTATI-13f6
Ой, автор, я так понимаю, что и дед ваш особо никуда переезжать не хочет. Может через знакомых поузнавать , соседей..бывает , что дом стоит , вроде никому и не сдают, но потом через знакомых разрешают поселиться.
Узнавали, нет таких домов, один дом продают, но там срач такой, 10 тыс дол в селе, не дорого ли для одно этажного домика. Дед хочет, чтобы мы в село приехали, но я не знаю, как мы будем, мне нужно работать днями и ночами, чтобы этот дом оплачивать, а мама будет с детьми сидеть, ещё и деду прислушиваться, стирать, убирать и т.д.
Ответ дляmiya ya
Так купите хату в селе 50-100ТЫС ГР .и не мучайтесь.
Ага, где такие цены вы видели, 10 тыс долларов хата одноэтажная с удобствами, а с туалетом, умывальником на улице 2 комнаты на окраине села 150 тыс грн . Да и где их взять 150 тыс грн если вся зарплата под чистую на расходы ежемесячные уходит.
Ответ дляShop4k
Есть такие , но состояние конечно не айс будет
У нас есть дом в 40 км от Полтавы
Цена 3 тыс уе
Но в него и вложить надо
У нас есть дом в 40 км от Полтавы
Цена 3 тыс уе
Но в него и вложить надо
Ответ дляRolisa
Не пойму,а как это вы не оформили свое пребывание? Ну как минимум к врачу обратиться за помощью -на каком основании? Оформляйтесь, детей в сады-школы и работайте спокойно. Мама пусть едет если хочет. Детей зачем тащить туда, где, как вы пишете, со всех сторон бомбят?
Врачи тут такие, что ужас, мы оформили в прошлом голу, но уехали больше, чем на месяц и уже не действительна эта защита, мы к врачу обращались к беженцам таким же украинцам, тут есть такие к которым часто ходят наши на приём на дому, сарафанное радио. Дети проблемные, их в какие-то спец школы или сады надо, старший сам не может заниматься, над ним нужно только стоять и уроки с воплями в прямом смысле слова он делает пол дня.
Ответ дляОлечка79
Не можем найти жилье подходящее, или ломятся цены или 2 комнаты, а нам нужно как минимум 3, доя учёбы, для работы и младшему поспать, а ещё желательно частный дом, потому что у деда в хате ни отопления, ни воды нет, он не может там зимовать, дровами топить и на улице туалет, он уже для этого в возрасте, ему хочется комфорт.
Ответ дляShop4k
Вашим детям поставлен диагноз? Или это вы так думаете что проблемные?
Ответ дляShop4k
А какое село ?
Ответ дляLeeloo_aloha
Подскажите, пожалуйста, в какую страну стоит поехать в таком случае? На социалк вроде нельзя уже сидеть, гонят на работу?
Natal_ka91• 22 сентября 2023
Ответ дляShop4k
Мы просто как туристы за границей, мы не оформлены никак, снимаем жилье просто и все. Если оформляться, то это ж надолго надо, а мы деда не можем надолго бросить. Он не хочет уезжать, он хочет, чтобы мы купили хату и приехали все в село, но там село разваливается, хат нет, мы уже искали или какие-то дорогущие только в сёлах побольше.
А чому ви не оформлювалися? Відмовитися ж потім можна при виїзді, та й невідомо, багато хто їхав теж на місяць-другий, досі сидять. Це ж в першу чергу медстраховка. Ви займаєтесь якось з дітьми? Чи вони просто вдома? Судячи зі всього, дітям потрібна корекція, заняття зі спеціалістами, це все можна і за кордоном знайти
Якщо ви нічого не робите, ви просто витрачаєте час(
Ответ дляNatal_ka91
Мы в прошлом году оформились, потом выехали обратно, опять де надолго стариков не могли бросить и через месяц защита анулировалась. Они просто дома, но мы на море, в песке 2 месяца купались, плавали, по развивающим комплексами, анимация ходили, общались с детьми, к специалистам пыталась попасть, в сад думала или на развивашки, не захотели брать проблемных в частные.