Хи хи, ну ну• 22 сентября 2023

Крутит ноги в первый день месячных

Скажите, что я ни одна такая? Что это блин такое? Всю жизнь сколько помню крутит ноги, что место не могу себе найти, первая ночь всегда бессонная. Я просто не совсем понимаю, или такое бывает у людей и что с этим можно сделать..
Научительница• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
И у меня четко за день. Наверное гормоны одни падают, вторые начинают прогестерон/эстроген и так колбасит. Я только пол года назад узнала, что у этого есть название - менструальная мигрень
)) мы сдавали анализы, всё в пределах нормы))
Хорошо хоть эмоциональных качель нет, пмс и прочего, и на том спасибо))

Капитошечка• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
То есть гормоны влияют на мышцы? Просто странно живот не болит, а ноги крутит.
Да. Почитайте здесь:
https://www.no-spa.ru/no-shpa-ot-boli/bol-v-nogah-...
Меня много• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет, именно ноги! Наверное больше всего колени, а вообще прям все ноги, вот как выкручивает, не могу уснуть, не знаю куда их положить
Было такое, само прошло со временем, несколько лет длилось, но не каждый раз. Вот прямо бедра, переходило на колени, ныли ноги, жуть.
автор Хи хи, ну ну • 22 сентября 2023
Ответ дляНаучительница
Меня и это не обошло стороной.
Научительница• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Меня и это не обошло стороной.
((( сочувствую...
автор Хи хи, ну ну • 22 сентября 2023
Ответ дляКапитошечка
Да. Почитайте здесь:
Вот это да, у этого явления даже есть название. Ну все) советчица это сила. 👏🏼😍
Латвийские_Номера• 22 сентября 2023
У меня так же с 18 лет, для устранения боли в ногах, никаких средств, я так и не нашла😥

автор Хи хи, ну ну • 22 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А пробовали то, что тут пишут? Нимесил, спазмалгон, и т д?
Латвийские_Номера• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, но увы.
Апрель Ивановна• 22 сентября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ибупрофен выпейте и спите спокойно . Ноги крутит, это еще ерунда. Я до 18 лет на стенку лезла от боли и рыгала. После 18 лучше намного.
Сестра.Эндометриоз не ставили?
автор Хи хи, ну ну • 22 сентября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Сестра.Эндометриоз не ставили?
Нет. Двое детей, по узи в свое время когда планировала детей еще, все было ок (тогда тоже крутили) думаю гормонально вот так.
Апрель Ивановна• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
У меня после родов такая же беда( Ноги болят так. что не помогает ничего. Чуть легче становится, пью найз, потом нурофен и на ночь кетанов.
А до родов были очень болезненные месячные. адская боль со рвотой
Апрель Ивановна• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Это гормоны так шалят.
Тут ничем особо не помочь, в моем случае. кроме обезбаливающих(
У меня один ребенок. второго муж категорически не захотел, потому что так как я мучалась во время беременности, и во время месячных. просто боится. что при вторых родах что -то случится
Яжемать Мне можно• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Ого (( знаю да, что есть боли. Просто вот девочки сочетают нимесил, вы ибупрофен, но это же не боль в том понимании, что это дискомфорт, я не знаю могу ли я объяснить, что такое крутит ноги, если человеку никогда не крутило) типа они лишние, не знаешь куда их деть, как легкая Крепатура наверное, это единственно описание которое в голову пришло
Я понимаю о чем вы говорите, у меня такое сейчас, как у вас. Если прямо спать не могу, то пью нурофен, раньше меня и кетанов не всегда брал. Через полчаса сплю или гуляю, смотря какое время суток. Раз в месяц выпить таблетку лучше чем страдать от боли.
ЛюблюДевчонок• 22 сентября 2023
Спазмы, пейте спазмолгон
Мальдивирую• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Пью даже сейчас и даже сегодня. Крутит то раз в месяц на месячные и всё
У меня не только ноги болят, но и поясница. Не всю жизнь, после 30 стали болеть сильно. Плюс низ живота болит до тошноты и звёздочек в глазах
Просто звязда• 22 сентября 2023
Болит поясница, живот и крутит ноги. Только у меня не первый, а второй день, как ни странно. Всегда так было. Так что вы, автор, не одиноки.
Просто звязда• 22 сентября 2023
Спасает только тетрамол, аналог тамипул, но дешевле
Анчо Ус• 22 сентября 2023
Всегда в 1 день или за день до крутят ноги. И голова болит, меструальная мегрень.

Мороженная курица• 22 сентября 2023
Ответ дляВинник
Старость не радость
У меня такое ив 20-25 лет было, не знаю, что это было. Потом прошло.
Не боюся осуду• 22 сентября 2023
В мене в перший день місячних страшно болять вени на ногах, але є присутній варикоз зовнішній. Теж думаю, чому так? Так стало після народження третьої дитини
Несемо світло разом• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
может доза совсем маленькая?
Заместитель Анонима• 22 сентября 2023
Обратитесь к своему семейному врачу, чтобы исключить артрит. Он сильно помолодел.
Кракадэ• 22 сентября 2023
У меня тоже крутит, ферритин очень низкий по анализам, начала пить, вроде перерастало так крутить
Трахтибидох• 22 сентября 2023
У меня также ,все ноги крутят
У меня ещё в середине цикла мажет 2 дня,надоело
Горлаю зрання• 22 сентября 2023
У меня всегда в первый день болят ноги, но до колен. Тоже как крутит. Но на коленях все заканчивается. Если сильно болят, то пью нурофен
Кнопкотиць• 22 сентября 2023
У меня икры крутят первый 1-2 день месячных .
Звожу з розуму• 22 сентября 2023
У меня так. Вот сейчас как раз второй день, живот болит и ноги выкручивает...вы очень точно описали ощущения. У меня так было не всегда, последние лет 5-6. Мне 39 лет. Если совсем невыносимо могу выпить ибупрофен или парацетамол, помогает. Но тоже не люблю пить таблетки без особого повода.
Котомафия• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
И у меня. Но началось после 40-ка. Гинеколог отмахивается, шлет к ревматологам и ортопедам, но с чего мне к ним ходить, если это только в первую ночь перед месячными, явно с гормонами связано.
Додекаэдр• 22 сентября 2023
У меня появилось к 50-тиПобаливают каждую ночь,хотя днем вообще ничего не беспокоит.Во 2 фазе цикла значительно сильнее.И так уже 1,5 года.То ли венозный застой в малом тазу,то ли пременопауза,не могу определить,хотя сама врач.Обследоваться лень.Магний не помог.Попробую ещё венотоники.