Бяки-козяки• 22 сентября 2023

Мене критикують, що я сплю з малюком. ГВ

А мені так зручно
Я хрч висипаюсь, бігати вчтавати для мене це як переривати сон свій
А він їсть кожні 2-3 години
Сонечко• 22 сентября 2023
маленька дитина - то не про комфорт, з самого початку кожен раз перекладала в ліжечко, стояло в метрі від нашого ліжка, було важко себе заставити з початку, потім втягнулася, і малий звик, що спить сам в своєму ліжечку. а ви робіть як знаєте, це ваша дитина і вам нести відповідальність.

Teonaa• 22 сентября 2023
А я вкладаю у ліжечко. А намраное дитина все одно тут у мене😂 я і не помню як беру іі))
Комиссия50%• 22 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Не слухайте нікого! Найголовніше задоволена і невтомлена мама.
В мене 3 дитини. Зі старшою от так бігала кожні 2 години, ходила невиспана і мучилася, бо наслухалася, що не можна разом спати. З іншими двома дітьми спала разом. Набагато краще і легше, не було такої втоми і висипалася краще. Зараз молодшому 1,5 роки спить собі у своєму ліжечку і все чудово.
У меня такая же история. С первым бегала всю ночь к кроватке. Ребенок нервный, я зомби в течении первого года точно. Потом он заболел и с высокой температурой я просто не могла его оставить даже на 5 мин. Положила с собой. Поняла какая была глупая. Младшая спала со мной с рождения. Я узнала что такое счастливое материнство. Месяцев с 5 поставили кроватку впритык к нашей, но сняли переднюю стенку. Получилось 2 аровати в 1. Покормиться она в любой момент могла. Если начинала просыпаться, я просто протягивала руку покачать.
Та легко!• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Ні, ви не одна. Я практикувалася сс, були всі задоволені, я, чоловік, дитина)

Головне, велике ліжко, щоби усім вистачало місця)
Червона ікорка• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Да, вы одна. Закрывайте тему.
Червона ікорка• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
нет,худенькая обычная женщина,студентка.Переутомление у всех.Что там крохе надо-кормила и уснула в процессе.носик закрыла. так жалко на нее смотреть было,мы родили почти в одно время.До сих пор ее лицо помню
Это мог быть синдром внезапной детской смертности!
как тебе такое илон маск• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Не одна.
Я також сплю із малюком.
Чесно кажучи, не знаю, як треба спати, щоб його задушити. Чи п´яною бути, чи шо. До того ж, є правило: класти дитину так, щоб її голова лежала вище за твою. Хоча я теж за можливістю намагалася класти до манежу дитину. Зараз йому вже 1 рік, спимо разом, бо часто прокидається, щоб підпити молочка.
Але в нас ще так склалося, що ані пляшечки, ані соски він від народження не признавав. То окрім як цицею присипляти його просто геть нічим.
Ответ дляМеломанка Маланка
Она была 150 кг веса и под препаратами, алкоголь, наркотики, переутомление?

Обычно мама чутко ощущает границы.
И да, совместный сон рекомендует большинство современных специалистов.

99% случаев удушения происходит не ’нечаянно’, но об этом не говорят.
Те, що нєчаянно - то, як правило, коли жінка кормить сидячи чи лежачи, і засинає, придавлюючи нос грудьми. Тобто під час годування, а не від суто факту сумісного сну.
Ответ дляКаваЗМолоком
не знаю,что такое свсм,она заснула,когда кормила
Зрозуміло.
Жахливо ((

Ответ дляМюллерная
Спати треба з чоловіком))
Одне іншому не заважає)
Ответ дляГейТуда
Младенцы по-вашему не умеют двигаться и не имеют рефлексов? Они даже есть не станут если нос соплями забит.
А тут типа не смог бросить сосок когда нос закрыли?! Бред же!
Так. Сама дитинка нервує, головку відкидує, як ніс не дихає. Це треба завалитися на неї, щоб придушити ( Чи як вона тільки народилася, в перший місяць життя, коли ще нема сил в неї зовсім.
Свезло так свезло• 22 сентября 2023
Старшего перекладывала до 4х мес, пока зубы не полезли. Потом сил не было. Пару раз заснули вместе, выспались и так и спали лет до 3-4х.
Младшую вообще боялась, пока она вес немного не набрала(род. 2кг). Месяцев до 2х перкладывала в кроватку, потом брала к нам под утро. И уже с 4х переселилась она к нам. Сейчас 7мес. Пока будет ГВ, отселять не буду.

Спите и стройте быт с ребёнком, как Вам удобно, а не по советам.
Ответ дляКаваЗМолоком
рассказывал ее муж моему мужу,они приятели были,как все произошло.Кормила лежа. Он проснулся-жена спит рядом на боку,ребенок под грудью уже синий.Разбудил жену.Все.ребенку было недели 3,насколько помню.
Дуже мала дитина, я до 2х місяців намагалася все ж таки класти до ліжечка, хоч і не висипалася зовсім ( А потім, коли вже старша дитинка - вона вже сама має сили відсторонитися, як їй заважає щось дихати.
LESSI• 22 сентября 2023
Годувала двох дітей до 2 років. Спали зі мною
Дай подивлюся• 22 сентября 2023
Автор, я тоже сначала спала так, но очень переживала. Мы с кроватки убрали один бортик, придвинули к кровати и так спали лет до 2-3х. Потом купили диван ему 1,5 спалку. До сих пор укладываю, читаю сказки рядом лежу. А потом иду к чебе спать.
ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Если не было намерения, то как пишут выше - синдром внезапной смерти младенца. И прививки в роддоме могут этому способствовать...
Коленная ложечка• 22 сентября 2023
І я сплю,і досі ГВ,дитині 2,3 роки.і нам ок,і мене не цікавить хто і що думає з цього приводу.Отак і живіть,автор.
Папобус• 22 сентября 2023
Автор, нікого не слухайте, це тільки ваш досвід. У мене двоє, старша спала зі мною 3,5 роки, менша 5 місяців…
Меншу відселила в ліжечко тільки тому, що бачила що їй все рівно де спати, в 5 міс. вже годувала тільки два рази за ніч.
Старшу годувала тільки 6 міс, але вона все рівно продовжувала спати зі мною, бо нам так було зручно.

Рахую два своїх варіанти правильними для мене, бо мені і моїм дітям так було зручно і комфортно.
Тому слідуйте своїм відчуттям, якщо вам так добре, то нехай хоч гори перевертають оточуючі…
Пищалка• 22 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
А подушку-валик между вами положить слабо было?
И да, невозможно!
Со вторым ребенком не спала грубо говоря подряд трое суток. Первый раз заснула только дома. Даже бредила когда приходилось просыпаться на покормить, но никаких эксцессов кроме бреда, типа просто продолжала разговаривать о том что снилось.
Усталость дикая после родов у большинства, можно подстраховаться поспать некоторое время с барьером, но дальше что вас удерживало?
’І мені забороняли, щоб не придушити’ - а вы и рады слушаться
Да. Забороняли. Мої мама і чоловік які бачили в якому я стані, і медсестра що приходила теж, особливо після того як я потрапила до лікарні ’упадок сил’. Якби не мама і чоловік я б сама не впоралася. Маю слабке здоров´я. Так що не треба оцього героїзму. Слава богу діти виросли. І я ніколи нікому не буду казати як люблять тут, ой всі справлялися і тп.

ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Что ж они такие заботливые вам зачать позволили с таким слабым здоровьем?...
Єдина Країна• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
захлебнулся,задохнулся.Сейчас уже не установить,а расспрашивать о заключении о смерти как-то было неэтично.Мне-то все равно,рискуйте,дети ваши и ответственность тоже ваша. Меня этот случай остановил и заставил подумать,как все организовать наилучшим и безопасным образом.Все равно просыпаешься на кормление,какая разница для мамы где ребенок.
Разница колоссальная. Старшая дочь ’висела’ на груди минут по 40. Потом минут 30 я её укачивала на руках, чтобы отложить в кроватку. Там она минут 20 спала и орала. И так по кругу. К её трем месяцам я чуть не свихнулась от недосыпа. Притом, что пыталась и из бутылки докармливать, вдруг ей груди не хватает (хаха 3 раза, молока было достаточно, вечно футболки меняла, подтекало) И вот однажды я вырубилась с ней на груди, лежа в кровати. И проснулись мы все вместе уже часа через 4 утром, ребенок лежал прям на мне на животе возле груди, с соском под носом. Так я оикрыла для себя совместный сон и сберегла остатки нервной системы.
Есть дети, которым необходимо постоянно чувствовать маму рядом. С ними не прокатывает покормить и отложить. Хоть на какие ухищрения не иди. Иногда удается соской обмануть, специальными грелками, подушками на спинку, имитируюшими тяжесть ладони. Что там еще придумано, качельки, игрушка со звуком маминого сердца. Ну и так далее. Можно пробовать, если охота. Я обошлась совместным сном, правильно организованным конечно. Да, лежишь часть ночи в одной позе, пока кормишь, но зато ты спишь эти 40 минут-час, а то и дольше, пока ребенок сосет грудь. А потом еще зубы, болезни.
Крч, я категорический сторонник совместного сна на своем опыте 2х детей.
LissKat• 22 сентября 2023
Какая разница кто что думает. Важно, что думаете вы.
Главное спать аккуратно и не придавить ребенка.
Я спала с ребенком только когда он был беспокойный, а так всегда спал в коляске или в кроватке. Коляска рядом стояла, если начнет кряхтеть то качала лежа не вставая.
Сейчас все намного проще, есть разные ’развлекаловки’. И самокачалки и что только нет.
Пи Пи Пилюля• 22 сентября 2023
Ой после пары советов я маме сказала или сама берешь воспитываешь или не лезешь , мама умная выбрала второй вариант . Свекровь я вообще послала давно ,не вижу , не звоню и с ней не общаюсь тоесть отношения идеальные)
Мой малой спал со мной до 10 лет :))) переехали в другую квартиру сам собрал вещички и ушмыгнул в свою комнату . Сейчас я сплю с мужем , не комфортно скажу я вам ((
Весёлая морковка• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Мне во Франции категорически запретили спать с ребенком. Более того запретили использовать одеяло, только спальные мешки.
Да я и не понимаю, как можно спать с ребенком. Невозможно ж расслабиться. Я во сне кручусь и реально могу задавить ребенка. Раньше спала с собакой, так она хоть при моих поворотах, сама вскакивала и переползала. В итоге даже собака отказалась со мной спать.
Знакомые спали с ребенком. Так и не могут его отучить с ними спать. Ребенку уже 6 лет, а все между родителей спит 🤪
Natasja22• 22 сентября 2023
Я сплю с ребенком, благодаря этому у меня нет бессонных ночей (не в счёт когда свинособаки ракеты запускают). Сейчас конечно крутиться во сне и места мне маловато, но планирую в свою кроватку до года переселить
Банка з медом• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Да плюньте на всех. Такое сладкое времечко
Розбещена цяточка• 22 сентября 2023
Я тоже сплю с малашем, 5 месяцев, ив.
Сначала спал в кроватке, потом начал просыпаться в 6 утра, в 4, в 2, в 12, сейчас уже через час после укладывания может проснутся, сразу забираю к себе чтобы не качать еще пол ночи. Ну привыкнет и что, отучу потом, сейчас хочется поспать)
Знову Я• 22 сентября 2023
З обома спала разом. Спецом купили великий матрас і зробили під нього ліжко. У нас була і звичайне ліжечко дитяче. Там лежали пелюшки, памперси і ще дрібнички))))

Старша була мамською і довго не відпускала мене, але в 5 років отримала власне ліжко-чердак. Молодший спокійніший, то десь у два роки відселився сам в дитяче ліжко. Діти спокійні, мама виспана, тато виспаний і йде на роботу продуктивно працювати. Профіт
БоВжеВільна• 22 сентября 2023
Я б еще слушала чью-то там критику... Всем важно ночью спать, а не бегать туда-сюда кормить, качать и все прочее. Мне тоже свекровь как-то вякнула ’я не понимаю, как это ребенок спит с родителями, вот у нас сын всегда отдельно спал, а я к нему вставала’. Я ей сказала, что мне звезда матери-героини не нужна, поэтому сын будет спать с нами, если ему хочется. Начнет с девчонкам спать - с нами перестанет.
Мира всем• 22 сентября 2023
я очень жалею, что слушала современные рекомендации и спала отдельно - набегалась! и был печальный случай, когда ребенок раскрылся и надул в памперс, в результате замерз - цистит пришлось лечить антибиотиками после этого игнорирую всех ’продвинутых’ советчиков - поступаю так, как чувствую, а не как ’надо’