Бяки-козяки• 22 сентября 2023
Мене критикують, що я сплю з малюком. ГВ
А мені так зручно
Я хрч висипаюсь, бігати вчтавати для мене це як переривати сон свій
А він їсть кожні 2-3 години
Сонечко• 22 сентября 2023
маленька дитина - то не про комфорт, з самого початку кожен раз перекладала в ліжечко, стояло в метрі від нашого ліжка, було важко себе заставити з початку, потім втягнулася, і малий звик, що спить сам в своєму ліжечку. а ви робіть як знаєте, це ваша дитина і вам нести відповідальність.
Комиссия50%• 22 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Не слухайте нікого! Найголовніше задоволена і невтомлена мама.
В мене 3 дитини. Зі старшою от так бігала кожні 2 години, ходила невиспана і мучилася, бо наслухалася, що не можна разом спати. З іншими двома дітьми спала разом. Набагато краще і легше, не було такої втоми і висипалася краще. Зараз молодшому 1,5 роки спить собі у своєму ліжечку і все чудово.
У меня такая же история. С первым бегала всю ночь к кроватке. Ребенок нервный, я зомби в течении первого года точно. Потом он заболел и с высокой температурой я просто не могла его оставить даже на 5 мин. Положила с собой. Поняла какая была глупая. Младшая спала со мной с рождения. Я узнала что такое счастливое материнство. Месяцев с 5 поставили кроватку впритык к нашей, но сняли переднюю стенку. Получилось 2 аровати в 1. Покормиться она в любой момент могла. Если начинала просыпаться, я просто протягивала руку покачать.
Та легко!• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Ні, ви не одна. Я практикувалася сс, були всі задоволені, я, чоловік, дитина)
Головне, велике ліжко, щоби усім вистачало місця)
Червона ікорка• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Да, вы одна. Закрывайте тему.
Червона ікорка• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
нет,худенькая обычная женщина,студентка.Переутомление у всех.Что там крохе надо-кормила и уснула в процессе.носик закрыла. так жалко на нее смотреть было,мы родили почти в одно время.До сих пор ее лицо помню
Это мог быть синдром внезапной детской смертности!
как тебе такое илон маск• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Не одна.
Я також сплю із малюком.
Чесно кажучи, не знаю, як треба спати, щоб його задушити. Чи п´яною бути, чи шо. До того ж, є правило: класти дитину так, щоб її голова лежала вище за твою. Хоча я теж за можливістю намагалася класти до манежу дитину. Зараз йому вже 1 рік, спимо разом, бо часто прокидається, щоб підпити молочка.
Але в нас ще так склалося, що ані пляшечки, ані соски він від народження не признавав. То окрім як цицею присипляти його просто геть нічим.
Я також сплю із малюком.
Ответ дляМеломанка Маланка
Она была 150 кг веса и под препаратами, алкоголь, наркотики, переутомление?
Обычно мама чутко ощущает границы.
И да, совместный сон рекомендует большинство современных специалистов.
99% случаев удушения происходит не ’нечаянно’, но об этом не говорят.
Обычно мама чутко ощущает границы.
Те, що нєчаянно - то, як правило, коли жінка кормить сидячи чи лежачи, і засинає, придавлюючи нос грудьми. Тобто під час годування, а не від суто факту сумісного сну.
Ответ дляКаваЗМолоком
не знаю,что такое свсм,она заснула,когда кормила
Зрозуміло.
Жахливо ((
Ответ дляМюллерная
Спати треба з чоловіком))
Одне іншому не заважає)
Ответ дляГейТуда
Младенцы по-вашему не умеют двигаться и не имеют рефлексов? Они даже есть не станут если нос соплями забит.
А тут типа не смог бросить сосок когда нос закрыли?! Бред же!
Так. Сама дитинка нервує, головку відкидує, як ніс не дихає. Це треба завалитися на неї, щоб придушити ( Чи як вона тільки народилася, в перший місяць життя, коли ще нема сил в неї зовсім.
Свезло так свезло• 22 сентября 2023
Старшего перекладывала до 4х мес, пока зубы не полезли. Потом сил не было. Пару раз заснули вместе, выспались и так и спали лет до 3-4х.
Младшую вообще боялась, пока она вес немного не набрала(род. 2кг). Месяцев до 2х перкладывала в кроватку, потом брала к нам под утро. И уже с 4х переселилась она к нам. Сейчас 7мес. Пока будет ГВ, отселять не буду.
Спите и стройте быт с ребёнком, как Вам удобно, а не по советам.
Ответ дляКаваЗМолоком
рассказывал ее муж моему мужу,они приятели были,как все произошло.Кормила лежа. Он проснулся-жена спит рядом на боку,ребенок под грудью уже синий.Разбудил жену.Все.ребенку было недели 3,насколько помню.
Дуже мала дитина, я до 2х місяців намагалася все ж таки класти до ліжечка, хоч і не висипалася зовсім ( А потім, коли вже старша дитинка - вона вже сама має сили відсторонитися, як їй заважає щось дихати.
Дай подивлюся• 22 сентября 2023
Автор, я тоже сначала спала так, но очень переживала. Мы с кроватки убрали один бортик, придвинули к кровати и так спали лет до 2-3х. Потом купили диван ему 1,5 спалку. До сих пор укладываю, читаю сказки рядом лежу. А потом иду к чебе спать.
ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Если не было намерения, то как пишут выше - синдром внезапной смерти младенца. И прививки в роддоме могут этому способствовать...
Коленная ложечка• 22 сентября 2023
І я сплю,і досі ГВ,дитині 2,3 роки.і нам ок,і мене не цікавить хто і що думає з цього приводу.Отак і живіть,автор.
Папобус• 22 сентября 2023
Автор, нікого не слухайте, це тільки ваш досвід. У мене двоє, старша спала зі мною 3,5 роки, менша 5 місяців…
Меншу відселила в ліжечко тільки тому, що бачила що їй все рівно де спати, в 5 міс. вже годувала тільки два рази за ніч.
Старшу годувала тільки 6 міс, але вона все рівно продовжувала спати зі мною, бо нам так було зручно.
Рахую два своїх варіанти правильними для мене, бо мені і моїм дітям так було зручно і комфортно.
Тому слідуйте своїм відчуттям, якщо вам так добре, то нехай хоч гори перевертають оточуючі…
Пищалка• 22 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
А подушку-валик между вами положить слабо было?
И да, невозможно!
Со вторым ребенком не спала грубо говоря подряд трое суток. Первый раз заснула только дома. Даже бредила когда приходилось просыпаться на покормить, но никаких эксцессов кроме бреда, типа просто продолжала разговаривать о том что снилось.
Усталость дикая после родов у большинства, можно подстраховаться поспать некоторое время с барьером, но дальше что вас удерживало?
’І мені забороняли, щоб не придушити’ - а вы и рады слушаться
И да, невозможно!
Да. Забороняли. Мої мама і чоловік які бачили в якому я стані, і медсестра що приходила теж, особливо після того як я потрапила до лікарні ’упадок сил’. Якби не мама і чоловік я б сама не впоралася. Маю слабке здоров´я. Так що не треба оцього героїзму. Слава богу діти виросли. І я ніколи нікому не буду казати як люблять тут, ой всі справлялися і тп.
ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Что ж они такие заботливые вам зачать позволили с таким слабым здоровьем?...
Єдина Країна• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
захлебнулся,задохнулся.Сейчас уже не установить,а расспрашивать о заключении о смерти как-то было неэтично.Мне-то все равно,рискуйте,дети ваши и ответственность тоже ваша. Меня этот случай остановил и заставил подумать,как все организовать наилучшим и безопасным образом.Все равно просыпаешься на кормление,какая разница для мамы где ребенок.
Разница колоссальная. Старшая дочь ’висела’ на груди минут по 40. Потом минут 30 я её укачивала на руках, чтобы отложить в кроватку. Там она минут 20 спала и орала. И так по кругу. К её трем месяцам я чуть не свихнулась от недосыпа. Притом, что пыталась и из бутылки докармливать, вдруг ей груди не хватает (хаха 3 раза, молока было достаточно, вечно футболки меняла, подтекало) И вот однажды я вырубилась с ней на груди, лежа в кровати. И проснулись мы все вместе уже часа через 4 утром, ребенок лежал прям на мне на животе возле груди, с соском под носом. Так я оикрыла для себя совместный сон и сберегла остатки нервной системы.
Есть дети, которым необходимо постоянно чувствовать маму рядом. С ними не прокатывает покормить и отложить. Хоть на какие ухищрения не иди. Иногда удается соской обмануть, специальными грелками, подушками на спинку, имитируюшими тяжесть ладони. Что там еще придумано, качельки, игрушка со звуком маминого сердца. Ну и так далее. Можно пробовать, если охота. Я обошлась совместным сном, правильно организованным конечно. Да, лежишь часть ночи в одной позе, пока кормишь, но зато ты спишь эти 40 минут-час, а то и дольше, пока ребенок сосет грудь. А потом еще зубы, болезни.
Крч, я категорический сторонник совместного сна на своем опыте 2х детей.
Какая разница кто что думает. Важно, что думаете вы.
Главное спать аккуратно и не придавить ребенка.
Я спала с ребенком только когда он был беспокойный, а так всегда спал в коляске или в кроватке. Коляска рядом стояла, если начнет кряхтеть то качала лежа не вставая.
Сейчас все намного проще, есть разные ’развлекаловки’. И самокачалки и что только нет.
Пи Пи Пилюля• 22 сентября 2023
Ой после пары советов я маме сказала или сама берешь воспитываешь или не лезешь , мама умная выбрала второй вариант . Свекровь я вообще послала давно ,не вижу , не звоню и с ней не общаюсь тоесть отношения идеальные)
Мой малой спал со мной до 10 лет :))) переехали в другую квартиру сам собрал вещички и ушмыгнул в свою комнату . Сейчас я сплю с мужем , не комфортно скажу я вам ((
Весёлая морковка• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Мне во Франции категорически запретили спать с ребенком. Более того запретили использовать одеяло, только спальные мешки.
Да я и не понимаю, как можно спать с ребенком. Невозможно ж расслабиться. Я во сне кручусь и реально могу задавить ребенка. Раньше спала с собакой, так она хоть при моих поворотах, сама вскакивала и переползала. В итоге даже собака отказалась со мной спать.
Знакомые спали с ребенком. Так и не могут его отучить с ними спать. Ребенку уже 6 лет, а все между родителей спит 🤪
Банка з медом• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Просто цікаво, чи я одна така?
Да плюньте на всех. Такое сладкое времечко
Розбещена цяточка• 22 сентября 2023
Я тоже сплю с малашем, 5 месяцев, ив.
Сначала спал в кроватке, потом начал просыпаться в 6 утра, в 4, в 2, в 12, сейчас уже через час после укладывания может проснутся, сразу забираю к себе чтобы не качать еще пол ночи. Ну привыкнет и что, отучу потом, сейчас хочется поспать)
Знову Я• 22 сентября 2023
З обома спала разом. Спецом купили великий матрас і зробили під нього ліжко. У нас була і звичайне ліжечко дитяче. Там лежали пелюшки, памперси і ще дрібнички))))
Старша була мамською і довго не відпускала мене, але в 5 років отримала власне ліжко-чердак. Молодший спокійніший, то десь у два роки відселився сам в дитяче ліжко. Діти спокійні, мама виспана, тато виспаний і йде на роботу продуктивно працювати. Профіт
БоВжеВільна• 22 сентября 2023
Я б еще слушала чью-то там критику... Всем важно ночью спать, а не бегать туда-сюда кормить, качать и все прочее. Мне тоже свекровь как-то вякнула ’я не понимаю, как это ребенок спит с родителями, вот у нас сын всегда отдельно спал, а я к нему вставала’. Я ей сказала, что мне звезда матери-героини не нужна, поэтому сын будет спать с нами, если ему хочется. Начнет с девчонкам спать - с нами перестанет.
Мира всем• 22 сентября 2023
я очень жалею, что слушала современные рекомендации и спала отдельно - набегалась! и был печальный случай, когда ребенок раскрылся и надул в памперс, в результате замерз - цистит пришлось лечить антибиотиками
после этого игнорирую всех ’продвинутых’ советчиков - поступаю так, как чувствую, а не как ’надо’