Бяки-козяки• 22 сентября 2023

Мене критикують, що я сплю з малюком. ГВ

А мені так зручно
Я хрч висипаюсь, бігати вчтавати для мене це як переривати сон свій
А він їсть кожні 2-3 години
Дайте вподобайок• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
нет,худенькая обычная женщина,студентка.Переутомление у всех.Что там крохе надо-кормила и уснула в процессе.носик закрыла. так жалко на нее смотреть было,мы родили почти в одно время.До сих пор ее лицо помню
Так лежа кормила или на руках у нее был? Я один раз так чуть не уснула, когда мне что-то неудобно стало лежать и решила ночью сидя покормить. После этого только решила больше не экспериментировать и кормила по ночам только лежа.

Йцфыяч• 22 сентября 2023
Я спала з малим років до пʼяти його, спочатку він спав зі мною потім я просто чекала коли він засне, на його ліжку і тоді уходила, без мене не засинав, їв молоко до 2 років а до 5 просто тримав за грудь))
ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
приспать можно..у нас так соседка малыша задушила во сне нечаянно( А так спите,как хотите
Из личного опыта. С первым ребенком ну очень сильно не высыпалась потому что до полгода ел только во время сна, соответственно чтобы набирал норму по весу нужно было пока спит кормить и держать на руках. Лежать рядом не прокатывало.
И однажды я обнаружила себя сидящей на краю кровати с пупсом на руках, как я там оказалась не помню, получается была в безсознательном состоянии из-за недосыпа.
Но из этого делаю вывод что мать даже в таком состоянии не может никого придавить если не находится под действием чего-либо.
А подобные рассказы о нечаянном удушении во сне больше похожи на попытку уйти от ответственности за умышленное убийство.
Банально не проснулся материнский инстинкт или послеродовая депрессия...
Дайте вподобайок• 22 сентября 2023
Ответ дляФсеСама
Я спала з стном до його відлучення 2,3роки. І хай буде благословенна та людина, яка мені це порадила.
Має бути ортопедичний жорсткий матрац, щоб не провалювався,велике ліжко, щоб можна було відкотитися подалі, біля дитини ніяких подушок.
І ще ніяких важких ковдр.
хутряна володарка• 22 сентября 2023
У нас большая кровать и с дочкой с рождения спали втроём. Тоже меня пугали, что потом не выгоним с постели. Когда подросла поставили приставную кроватку, но все равно ночью перекатыалась к нам. В три года объяснили что взрослая уже и надо спать в своей комнате, купили постель копирую, фонарики и ребёнок без проблем стал спать один. К нам не бегала и не ныла.
Скользкая• 22 сентября 2023
Я сплю с ребёнком в отдельной комнате в двухместной кровати. Чтоб его не задевать, а с первым постоянно прыгали и клали в его кроватку. При чем прыгал муж.
Однозначно лучше и легче спать в одной кровати, не буду я бегать и слушать оры, укачивать. У меня не ребёнок-вазон-где положил, там и лежит. Сейчас моему 4 месяца, спит со мной ещё, но и ест то через 1,5 часа, то час, то 3,то 2 ночью. Ибо уже и зубы у него вылезли, то нос заложило, то комар, и все надо ж запить молоком 😁 вот и так часто ночью пьёт, я б сдохла столько бегать.
ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ дляПищалка
Я не спала з дитиною, взагалі не чула як він плаче, від втоми вирубалась, сама боялася спати з сином. І мені забороняли, щоб не придушити. Але тут про таке не пишуть, або починають типу як таке можливо?!
А подушку-валик между вами положить слабо было?
И да, невозможно!
Со вторым ребенком не спала грубо говоря подряд трое суток. Первый раз заснула только дома. Даже бредила когда приходилось просыпаться на покормить, но никаких эксцессов кроме бреда, типа просто продолжала разговаривать о том что снилось.
Усталость дикая после родов у большинства, можно подстраховаться поспать некоторое время с барьером, но дальше что вас удерживало?
’І мені забороняли, щоб не придушити’ - а вы и рады слушаться
Єдина Країна• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Мутная история. Младенец при недостатке воздуха начнет возиться, вскидывать ручки, ворочать головой. Инстинкт. Да и форма носа у малышей такая, что при кормлении они почти упираются в грудь им, и при этом нормально дышат. Это надо было прям улечься на него, что ли. Не очень верю.
А вот то, что причины СВДС до сих пор до конца не выяснены, верю. Но тут мама не виновата
Корсет_на_шурупах• 22 сентября 2023
Сплю так же с малышкой, и так же как и вы хочу высыпаться, каждый день есть силы что то делать по дому, здоровый вид лица, а так как мы пытались после роддома спать отдельно, я первые ночи не спала совсем, она просто просыпалась, как только её кладёшь в кроватку. Так что я за совместный сон, мне так проще

Слава Українi• 22 сентября 2023
Хай критикують. Я спала разом з дитино, мені якось все одно хто що говорив. Годувала до 2 років, а до 5 він ще зі мною спав. В 5 перейшов у свою кімнату.
ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Младенцы по-вашему не умеют двигаться и не имеют рефлексов? Они даже есть не станут если нос соплями забит.
А тут типа не смог бросить сосок когда нос закрыли?! Бред же!
Єдина Країна• 22 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Я двоих так вырастила - ГВ и совместный сон. Отличные дети, уже 15 и 5 лет - без нарушений психики (как иногда говорят), не приспанные и т.д.
Кто хочет вставать ночью каждые два часа и кормить, а потом ещё укачивать, чтоб отложить - пусть так и делает, мало ли какие у человека наслаждения))
Ну и вот это жертвенное - ты спокойно спишь всю ночь? Да ты не мать! Приспишь ребёнка!
Приспать ребёнка, кстати, можно или в дупель пьяная, или ухондоханная ночными вставаниями.
Поверьте моему опыту - ребёнка во сне чувствуешь каждой клеточкой тела. Он задышал не так - уже просыпаешься.
100% согласна. Моим уже 16 и 12, отличные дети, совместный сон до 3х лет, потом постепенное отселение. До сих пор, если кто кашлянул в другой комнате во сне, я могу проснуться. А в первые годы даже ритм изменившегося дыхания у ребенка отслеживаешь непроизвольно.
Ондатрова шуба• 22 сентября 2023
Ответ дляБоневтікла
Ні, не одна.
Добрий ранок
Солоденький
Пишу з калідору• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Свекруха в нас жила місяць то наслухалась, як треба
Навчіться розставляти кордони і відбиватися від непроханих порад. І, чоловіку натякніть, що було б добре, щоб він розділяв вашу позицію і за потреби мамі своїй пояснював, що ви як батьки самі вирішуватиме, що буде зручніше вам і вашій дитині. Попереду ще прикорми, хвороби. Якщо свекруха лізтиме з непроханими порадами, цей дощ надовго. По темі, у мене дитина була на гв до 1.8, спали разом, це набагато полегшує побут. Якшо вставатимете щоразу на годування, або швидко закінчетеся ви, або ваш процес гв. Ви можете спитати в свекрухи, скільки її діти при роздільному сні були на чистому гв. Відповідь вас здивує.
Как_б_не_так• 22 сентября 2023
Рекомендують не спати з дитиною якщо мати сильно втомлена не висипана, приймала мед препарати, снодійне.
Я спала з дітьми, але опускалася нижче щоб наші голови були на одному рівні, була спокійніша що не накрию його ковдрою.
Бриджит_Фрикандо• 22 сентября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я вигнала маму через місяць. Свекруху теж. З другою дитиною відмахувалася від помічі - і все легше і я відпочивша
Просто болталка• 22 сентября 2023
Як мама, яка теж спала з обома по черзі, можу дати таку пораду.
Вам то зручно - факт.
Але! Це небезпечно для дитини.
Я реально дякую небесам, що мій комфорт пройшов безпечно для моїх дітей.

Чому? От ви можете контролювати себе уві сні? У мене дуже міцний сон - завжди такий був з народження ( це не зовсім добре) . І я би просто не відчула як навалилася на дитину.

До речі, відсоток смерті немовлят через тз «комфорт» доволі так немалий
Всім шампаньського• 22 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
У вас было когда-нибудь, что вы не спали всю ночь например или долго не досыпали? И потом когда засыпаешь, то словно в яму черную проваливаешься? Вот в таком состоянии ничего не чувствуешь.
Вопрос, сколько из этих грустных историй связаны именно с совместным сном. А не с безумно уставшей мамой, которая ночами бегает туда-сюда, кормит и укачивает ребенка, сама не спит. А потом в какой-то момент берет ребенка на покормить и вырубается.
Юлия11123• 22 сентября 2023
Я не спала с ребёнком из-за риска его придушить. Я не слышала его плач. Могла легко и придушить во сне. Спал в приставной кроватке.

КаваЗМолоком• 22 сентября 2023
Ответ дляДайте вподобайок
рассказывал ее муж моему мужу,они приятели были,как все произошло.Кормила лежа. Он проснулся-жена спит рядом на боку,ребенок под грудью уже синий.Разбудил жену.Все.ребенку было недели 3,насколько помню.
Єдина Країна• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну так у него могло просто младенческое апноэ приключиться. Горе, но мать не при чем
КаваЗМолоком• 22 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
захлебнулся,задохнулся.Сейчас уже не установить,а расспрашивать о заключении о смерти как-то было неэтично.Мне-то все равно,рискуйте,дети ваши и ответственность тоже ваша. Меня этот случай остановил и заставил подумать,как все организовать наилучшим и безопасным образом.Все равно просыпаешься на кормление,какая разница для мамы где ребенок.
РыжаяЛиса• 22 сентября 2023
Тоже спим вместе с рождения. Мне так комфортно, а все остальные идут лесом
ДваДваВісім• 22 сентября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Она была 150 кг веса и под препаратами, алкоголь, наркотики, переутомление?

Обычно мама чутко ощущает границы.
И да, совместный сон рекомендует большинство современных специалистов.

99% случаев удушения происходит не ’нечаянно’, но об этом не говорят.
Великолепный век смотрели?
Там сестра Сулеймана придушила во сне своего сына(
И у нее не было 150 кг веса, не бухала, не переутомилась)
А куча прислуги и все такое...
Ксерокопия ночи• 22 сентября 2023
Автор, у вас нарушено восприятие себя и ребенка. Не ВЫ спите с ребенком, а РЕБЕНОК спит с вами.
Плету корзинки• 22 сентября 2023
Я спала с обоими детьми.
Но старшего старшего старалась отодвинуть от себя (после кормления), чтоб во сне не задеть. Тоже наслушалась про ’приспать’.
Младшая спала в кроватке, придвинутой в плотную к нашей.

Бегать ночью ребенка в кроватку укладывать - это ужас.
Смайлик• 22 сентября 2023
по мне так это самая естественная вещь - совместный сон, гв. это чувство безопасности, защиты, близости. Для гв прекрасно именно ночные, утренние кормления, грудь сама подстраивается под ребенка. у меня не было никаких сцеживаний, застоев - все чудесно, два ребенка, по два года кормления и снов совместных
ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
У нас был СС с рождения со обоими детьми
Я никуда не бегала, просто просыпалась и кормила сидя на своем спальном месте.
И вот так выматывалась именно с первым ребенком - до вырубания.
Со вторым кормила лежа в полусне, потом он сам отваливался и дрых на своем куске кровати, а старший спал с другой стороны от меня
ГейТуда• 22 сентября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Мама не из антиваксов была?
КаваЗМолоком• 22 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
Мама не из антиваксов была?
Я не спрашивала,там мужья дружили,мы нет.Потом она как живой труп ходила,а я с ребенком.не до общения