курасаны• 22 сентября 2023
Всё типичное не то. Покупки, а вернее НЕпокупки
Выбираю-выбираю, трачу время, а в результате не покупаю. Сейчас 3 покупки достаточно серьезные стоят на паузе, уже почти полгода, потому что бюджет увеличен до максимума уже, а удовлетворяющих меня на 100% вариантов все равно нет. Мне конечно сейчас напишут "да купи уже хоть что-нибудь", но я так буду вообще в раздрае. Потому что если заставлю себя купить не то, что хотелось бы в идеале - буду себя потом все время клевать "плохо выбирала, надо было лучше, надо было подождать, а так купили не то, что надо, лоханулись, жизнь не удалась".
Но и суперварианта не факт что получится дождаться, и вот что делать... По большому счету я морально готова вообще ничего не купить, чем купить то что мне нравится не на 100%.
Речь если что не про кофточку. На кону жилье, автомобиль, домашнее животное
Вы тоже ждете идеальный вариант или соглашаетесь на то, что есть, смиряетесь с недостатками?
Сиреневенькая• 22 сентября 2023
Якщо я вагаюсь прям, то воно мені не так вже і треба. А якщо воно мені треба, то обираю з існуючих варіантів. Воно вам точно прям треба?
Цвірінь• 22 сентября 2023
По авто- покупайте в автосалоне. По квартире: покупайте новостой. Домашнее животное таким людям как вы- только рыбки.
курасаны
• 22 сентября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Ну вообще да, надо. Но не жизненная необходимость. Есть где жить, на чем ездить. Но надо обновить
Вельшановна• 22 сентября 2023
Я как вы. Уже устаю выбирать и откладываю. Единственное что меня научило за это время сокращать немного выбор - сразу ищу по максимальной цене, потому что всегда начинаю смотреть по низу рынка, типа ой, да куплю недорогое и не буду даже выбирать. Нифига, никакого недорогого, я все равно куплю чуть не самое дорогое, но такое, что меня удовлетворит на 100%
курасаны
• 22 сентября 2023
Ответ дляЦвірінь
В автосалоне ничего нет, либо нищие комплектации. Надо выискивать среди БУ, из Штатов или Европы. Новострои которые устраивают - либо овер бюджета, либо жопа мира, что категорически неприемлемо
Залатавая• 22 сентября 2023
З авто все просто , можу вибрати за один день, щодо домашніх тварин теж точно знаю чого хочу без варіантів. Ну а з житлом, звичайно , треба заморочитися, воно має бути ідеальним. Я навіть для оренди пів року лише після вибирала, щоб точно знати, що я тут хочу жити.
Цвірінь• 22 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Да вы что? Серьёзно? ’ Нищие комплектации’? Может, просто денег нехватка, но хочу ’ мышкой окна закрывать’ и всем мозг отсношать?
Конфиденциальность• 22 сентября 2023
Ответ длякурасаны
купите дом! раз квартира есть
Некомильфо• 22 сентября 2023
О, я такая же как вы,выбираю,просматриваю,долго, нудно,ищу,выискиваю.А потом понимаю,что нафиг оно мне надо или купила,а оно вообще не то🤣
курасаны
• 22 сентября 2023
Ответ дляЦвірінь
Ну я ж написала, бюджет увеличен до максимума. Само собой он не бесконечный. Но допустим, машину без подогрева руля, кожаного салона, подогрева и вентиляции сидений и двухзонного климата я не возьму. Я лучше на своей старой буду ездить, в которой все это есть, чем соглашаться на более свежее, но без всех этих функций. Поэтому выискиваю среди БУ вариантов 2021-2022 годов
курасаны
• 22 сентября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
купите дом! раз квартира есть
Дом есть, нужна именно квартира
Конфиденциальность• 22 сентября 2023
Ответ дляНа циголках
Барыня
а что плохого? что при наличии возможности, человек хочет выбрать то, что ему будет в радость
На циголках• 22 сентября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Пусть до пенсии выбирает, с жиру беситься
Конфиденциальность• 22 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Дом есть, нужна именно квартира
я так понимаю. что эту квартиру Вы оставляете? Если да, то может сузить круг поисков до района? Или Вы хотите переехать в другой?
Конфиденциальность• 22 сентября 2023
Ответ дляНа циголках
ну и пусть.. всему свое время, когда действительно будет нужно, купится все быстро
Пекельнi Борошна• 22 сентября 2023
Ваше право так жить, выбирать.
Выбор легче сделать для вас когда острота необходимости повышается. Ну когда поджимает.
курасаны
• 22 сентября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Нынешнее жилье остается. Купить хочу в классном районе, который и через 10 лет будет актуальным и удобным для жизни. Пока хочу сдавать по максимальному ценнику, а потом ребенку будет старт. У меня повышенные требования и к этажу (не выше 5го), и к ориентации на сторону света, и к пешей доступности до метро, и к инфраструктуре вокруг...
Сладко-соленая• 22 сентября 2023
с остальным делайте что хотите, Животных оставьте в покое. и не трогайте. пусть им попадутся нормальные люди. таким как вы животные противопоказаны в принципе.
Тантрический кекс• 22 сентября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Я не покупаю если мне не подходит
+1 не покупаю и не мучаюсь сомнениями.
курасаны
• 22 сентября 2023
Ответ дляСладко-соленая
С чего вы взяли? Мои животные не жалуются на жизнь, проживают ее до глубокой старости.
Сіточка• 22 сентября 2023
Ответ длякурасаны
какого автомобиля нет и на что смотрите?
хотя если нацелены на бу вопрос отпадает
Тантрический кекс• 22 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Тогда нет смысла соглашаться на компромис.
Искать идеальный вариант - мы так делаем с крупными покупками.
курасаны
• 22 сентября 2023
Ответ дляСіточка
Да, меня БУ не смутит, переплачивать за автосалон, чтоб за те же деньги получить более скромную комплектацию я не хочу
Сіточка• 22 сентября 2023
Ответ длякурасаны
а массаж сидений???
массаж забыли
курасаны
• 22 сентября 2023
Ответ дляСіточка
а массаж сидений???
массаж забыли
Нет, это не надо, панорамная крыша тоже не особо нужна. У меня сейчас есть, пользуюсь редко
Цвірінь• 22 сентября 2023
Ответ длякурасаны
А,ну ясно,’ шоб кожаный салон у дырочку и шобы дуло из разных сторон и по-всякому’. Ну если бы ещё человек говорил о тех характеристиках ( коробка/ двигатель бенз/ дизель/ объем) ну или хоть о памяти сидений...но двухзонный климат- это сильно.🤪😅
Тантрический кекс• 22 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Ну вот мы искали квартиру -
Условия:
Новострой
4 комнаты
Не дальше чем 15 минут на ОТ от центра
Паркинг свой.
Большой балкон
Три года искали и нашли даже лучше чем могли ожидать (кроме наших условий ещё и то что мы и не предполагали).
Условия:
Новострой
4 комнаты
Не дальше чем 15 минут на ОТ от центра
Паркинг свой.
Большой балкон
Тантрический кекс• 22 сентября 2023
Ответ дляКонфиденциальность