Показушница• 22 сентября 2023
Виконавча наложила арест на всё имущество по давно закрытому впровадженню
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,кто с таким сталкивался-был суд с Приватом по кредитному делу ( если коротко-кредит не мой,но на меня его повесили из-за ошибки тупорылого сотрудника,было несколько заявлений в прокуратуру и вынесение решения в мою пользу)-суд первой инстанции я выиграла), апеляционный-проиграла,к моему величайшему шоку на апелляционный суд представитель привата пришел во всеоружии и с "доказательствами",что кредитную карту брала именно я-хотя мне ее даже не смогли выдать,т.к. в тот момент в системе на мой ИНН была уже оформлена кредитная карта на другого человека. Выдали только социальную для детского пособия и всё.Но чудным образом они в системе убрали из этого кредита упоминание того человека и внесли мои данные-ИНН то мой был,и срать все хотели,что никаких денег я не брала.
Было тогда открыто виконавче впровадження,я связывалась с исполнителем,объясняла ситуацию,он перепроверял документы и в итоге закрыл его,в постановлении о закрытии было указано,что обжаловать его можна до 24.05.2022 года. И тут внезапно 18.09.23 мне приходит смс с Моно банка,что исполнительная арестовала сумму из того иска на всех моих счетах,в Дие появилось новое впровадження по тому самому делу,которое они вдруг открыли 18.09,тут же вынесли "решение" и сразу арестовали всё. Сказать,что я в шоке-это ничего не сказать((((( Обидно то,что я не могу доказать свою правоту-этот уродский банк все подчистил,все доки,что у меня были,я предоставляла суду,после этого они внезапно исчезли,а мне в лицо апелляционная судья со своими коллегами просто посмеялась-"Какие доказательства?? Плати!".
Прошу прощения за лонгрид,просто для меня почти 30 тысяч-громадная сумма,и обидно,что еще и долг не мой((( Главный вопрос-как так произошло,что уже закрытое впровадження с пропущенным сроком обжалования внезапно смогли открыть и арестовать все мое и так скромное имущество?
Мелочунь• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
я была в декрете тогда,какой адвокат? А сейчас тем более-ни работы,ни дохода(((
Если хотите что бы сняли арест либо адвокат и судиться с ними, либо проплатить и подать в суд для снятия ареста ,
Сама сейчас оплатила старый арест , а они документы уничтожили по которому накладывался арест, и опять волокита суды, адвокат , денег немеренно (((
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляБегущаяпо
А вы думаете, 10 лет назад банки только на бумажках вели учет? Я работаю в банковской сфере 22 года, в том числе с настройками АБС, так что повторюсь, брехня.
повторюсь-я не придумала это.ДА,на мой ИНН была оформлена кредитная карта универсальная приват банка на совершенно чужого человека,на его паспортные данные.КАК это произошло-я не знаю,знаю только,что произошло и всё. Было два разбирательства с заявлениями в прокуратуру,было дано мне две отписки,что произошла такая-то ошибка и мы всё исправим,деньги мне на социальный счёт возвращали,вроде отцепились,а потом внезапно в 2017 на меня подали в суд(
Одні думки• 22 сентября 2023
Для тех кто не верит , расскажу нашу историю с Приватом. У мужа украли паспорт, бумажный. С кодом инн. Написали заявление в полицию, получили новый паспорт. Через год Приват выставляет претензии. Оказывается вор вырезал фото, приклеил свое, связ кредит. И Приват не волнует что паспорт был не действительный, что есть все документы с полиции, что на камере в Привате другой человек, что на фото в паспорте другой человек. Их аргумент: фото ваше, платите
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляМелочунь
Спасибо Вам
Искренне желаю Вам,чтобы всё разрешилось в Вашу пользу как можно скорее
Карапулька• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
В смысле фото ваше?
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
таких историй много,к сожалению((( Мне судья первой инстанции,дай ей Бог здоровья,рассказывала,что я не первая с таким кейсом... А три судьи апелляционного в десна целовались с представителем банка,меня даже слушать никто не стал-посмеялись в лицо,кивнули банковскому-’ну что,в вашу?’,и я поняла,что там уже всё давно решено((( В коридоре сидел дядечка адвокат,которому я вкратце рассказала свою историю пока сидела в ожидании,он меня после заседания ревущую и проконсультировал(((
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Автор покажите решение суда.
как только смогу-Дия пишет,что услуга временно недоступна
Оно само купилось• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Тау а ви ті відписки надали суду? І виписки з рахунку, на який були повернення?
Мелочунь• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Спасибо Вам
Спасибо большое, я в шоке от всего что у нас происходит, ничего добиться нельзя ,
Из за фигни арест, притом что 16 лет даже ни письмо не извещения что он есть ... адвокат то же особо париться не хочет, пока кучу бабок не вывалить, тянут как резину
Сначала был шок , сейчас понимаю что надо учиться самому защищать свое правое поле , учит законы и права , иначе нагибать будут часто
Спасибо большое, вам тоже удачного завершения этой проблемы🙏❤️
Одні думки• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Я по телеку в дела историю точь в точь как у нас. И суд Приват выиграл. На мужа не подали в суд, только звонки с угрозами. И сумма растет. С 2000 кредита последний раз мне называли 200 000 грн. Это кредит с 2008 года. Мы на мужа не записываем никакое имущество и не держит карты, пользуется моими. На всякий случай. А вот кредит я взять не могла, так как у мужа плохая крепится история из-за этого
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляМелочунь
Спасибо огромное)
Оно само купилось• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Тут ч/з суд однозначно.
Банку дійсно байдуже, хто покриє кредит.
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Жесть((( Господи,да когда же уже схлопнется этот говняный приват банк?(( Столько поломанных судеб из-за него((( Удачного Вам разрешения,пусть Фемида будет на Вашей стороне
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
мне сказано было,что изначально на кредитке той было 800 грн,теперь с меня требуют 28000 грн почти(((
Одні думки• 22 сентября 2023
Но все это было до национализации, может сейчас они лучше?
Вы судились до?
Одні думки• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Не уверена, но вроде через суд можно требовать оплаты только тела. Хотя оплачивать чужой кредит я конечно против
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Отписки с прокуратуры надавала в суд первой инстанции,выписки по счету-нет,потому что и счета на тот момент уже не было,я была клиентом совсем другого банка-после всех тех нервов,которые они мне вымотали списанием с детских чужжого кредита,я с ними никаких дел иметь не желала(
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Вы судились до?
как раз в суд на меня подали через пару месяцев после национализации-в феврале 2017 года
Мелочунь• 22 сентября 2023
Девочки, может кто подскажет зубастого адвоката киев , который ну очень активный и быстро все делает
Голодаю• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Я тоже так думала! Оказалось-есть,еще как! По крайней мере больше 10 лет назад точно было!
Вы прокололись на обжаловании
Одні думки• 22 сентября 2023
Ответ дляМелочунь
Направление вам не важно?
Мелочунь• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Это типа процент вырос,
Мелочунь• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Направление вам не важно?
Снятие старого ареста, который оплачен , но тянут резину везде
Показушница
• 22 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
Вы прокололись на обжаловании
яне могу сейчас сделать скрин-не пускает на сайт и в Дию,так бы я вам смогла доказать
Голодаю• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Решения апелляции однозначно подлежат обжалованию. Срока три года для обжалования судебных решений не существует. Автор врет бессовестно.
Оно само купилось• 22 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Так якщо, як описує автор, просто кричати в суді ’ви все брешете’, то ясно, що банк виграє.
На ксерокопії і договорі має бути підпис кредитора. Плюс фото при отриманні.
В суд вони і не подадуть, бо програють 100%.
З того, що можна зробити і що зробила б я (теж якось поцупили сумку з документами) - записати розмову і подати заяву у поліцію.
Голодаю• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
С прокуратуры??
Ну вы вааще...
Голодаю• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Врете