Показушница• 22 сентября 2023
Виконавча наложила арест на всё имущество по давно закрытому впровадженню
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,кто с таким сталкивался-был суд с Приватом по кредитному делу ( если коротко-кредит не мой,но на меня его повесили из-за ошибки тупорылого сотрудника,было несколько заявлений в прокуратуру и вынесение решения в мою пользу)-суд первой инстанции я выиграла), апеляционный-проиграла,к моему величайшему шоку на апелляционный суд представитель привата пришел во всеоружии и с "доказательствами",что кредитную карту брала именно я-хотя мне ее даже не смогли выдать,т.к. в тот момент в системе на мой ИНН была уже оформлена кредитная карта на другого человека. Выдали только социальную для детского пособия и всё.Но чудным образом они в системе убрали из этого кредита упоминание того человека и внесли мои данные-ИНН то мой был,и срать все хотели,что никаких денег я не брала.
Было тогда открыто виконавче впровадження,я связывалась с исполнителем,объясняла ситуацию,он перепроверял документы и в итоге закрыл его,в постановлении о закрытии было указано,что обжаловать его можна до 24.05.2022 года. И тут внезапно 18.09.23 мне приходит смс с Моно банка,что исполнительная арестовала сумму из того иска на всех моих счетах,в Дие появилось новое впровадження по тому самому делу,которое они вдруг открыли 18.09,тут же вынесли "решение" и сразу арестовали всё. Сказать,что я в шоке-это ничего не сказать((((( Обидно то,что я не могу доказать свою правоту-этот уродский банк все подчистил,все доки,что у меня были,я предоставляла суду,после этого они внезапно исчезли,а мне в лицо апелляционная судья со своими коллегами просто посмеялась-"Какие доказательства?? Плати!".
Прошу прощения за лонгрид,просто для меня почти 30 тысяч-громадная сумма,и обидно,что еще и долг не мой((( Главный вопрос-как так произошло,что уже закрытое впровадження с пропущенным сроком обжалования внезапно смогли открыть и арестовать все мое и так скромное имущество?
Показушница
• 09 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Надо все документы виконавця по датам смотреть внимательно. В Дію как зайдете, то скачайте себе ВСЕ эти пдф-файлы.
Кроме дат важно (чтобы можно было понять всю ’картину’) смотреть названия доков. Например Постанова про Відкриття виконачого провадження чи Постанова про ....
И тогда уже можно будет сложить полную картину - безнадега для вас или еще можно оспорить арест счетов.
Пока мне не совсем ясно, вся хронология. Без доков никак, а с ваших слов (не обижайтесь) тяжело понять с юридической точки зрения. Вы неправильными формулировками, а это важно - юридическая казуистика.)))
Там после или до 24 мая 22г должны быть (могут быть) постановы виконавця. И если после 24 мая стягувач опять подал на виконання, то возможно исполнитель вновь открыл производство, направил по банкам вимоги и поэтому аресовали счета. Посмотрите/поищите в Дії эти документы.
1.Постанова про відкриття виконавчого провадження - 07.09.2023
’Головним держвиконавцем розглянуто заяву стягувача про примусове виконання Виконавчого листа №№№№ від 12.12.2018
Документ вступив в силу 04.05.2018 - (???? незрозуміло,який документ,і в яку силу він вступив за пів-року до видачі Виконавчого листа?)
2.Поставнова про відкриття ВП з ідентифікатором - 07.09.2023
3.Постанова про розмір мінімальних витрат Виконавчого провадження - 18.09.2023
4.Постанова про стягнення виконавчого збору - 18.09.2023
5.Постанова про арешт коштів боржника - 18.09.2023
6.Постанова про арешт майна боржника - 18.09.2023 ( у власності лише 1/3 квартири,ще 1/3 у підвішеному стані-відкрита спадкова справа ще рік тому,але ми ще не вступили у спадок,тобто по докам вона ще значиться на покійній мамі)
Показушница
• 09 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
После 24 мая 2018 года ( дата последнего решения по закрытому производству) и аж до 7 сентября 2023 года никаких постанов не было. То есть,24 мая 2018 года то провадження было завершено,и через 5 с половиной лет они проснулись и снова открыли уже новое ( с другим номером) провадження по тому самому судебному решению. Разве так можно в нынешнем законодательстве?
Маю декілька думок• 09 октября 2023
Ответ дляПоказушница
Зайдите в реєстр боржників - гугл выдаст ссылку. Найдите там себя. В реестре будет инфа про ваше дело и все контакты виконавця. Обратитесь к виконавцю и узнайте на каком основании он опять открыл производство и арестовал счёт? В 2022 году он мог открыть после того, как заново взыскатель обратился.
Показушница
• 09 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
мне пришло письмо на Укрпочту-там есть все контакты выконавця. То есть ,он не мог открыть новое производство по старому исполнительному листу,я правильно понимаю?
Маю декілька думок• 09 октября 2023
Ответ дляПоказушница
В реестре актуальная (свежая) информация.
По старому исполнительному листу мог (он один раз выдается судом), но если стягувач знов звернувся и не пропустил срок для звернення. А если без повторного звернення стягувача, то надо спрашивать у виконавця на каком основании он опять открыл.
Рекомендую вам самостоятельно узнать, чтобы разобраться:
Закон про виконавче провадження
Вики:
Закон про виконавче провадження
Вики:
Показушница
• 09 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Закон про виконавче провадження
Вики:
Закон про виконавче провадження
Вики:
В постанове про открытие ВП пишется,что главный госисполнитель рассмотрел заяву стягувача ( какую заяву,откуда,почему 07.09.23,если предыдущее ВП было возвращено стягувачу 24.05.2019?) и постановил открыть новое ВП и взыскать с меня деньги. Я бы даже не знала об этом,если бы не смс из банка о блокировке счета.