РокерША• Изменено 22 сентября 2023

Муж до сих пор боиться встретить родственников покойной жены

Почти два года прошло после смерти его жены, а он до сих пор боится ходить со мной в те места, где можно встретить родственников его покойной жены.
Поделитесь, пожалуйста, мнениями: это из-за того, что так ее любил и перед родственниками не хочет показать, что у него появилась другая, или из -за того, что боится ее родственников, которые могут наброситься на него или меня и наговорить гадостей, т к в последние несколько лет ее родственники плохо к нему относились? Возможно, есть другие мнения - поделитесь, пожалуйста.
Спасибо!
ничевока• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Зрозуміло.....щоб воно пройшло - треба відпускати емоції. Але хіба не розуміє, що боляче робить мені й, якщо розійдемось із-за цього, потім ще й буде боліти, що образив мене? Чи за мене не буде боліти, бо я не настільки важлива в його житті - як вважаєте?
Я вважаю, що він не усвідомлює до кінця.
Він вам про дружину розповідає?
Їх відносини, смерть, яка вона, от дуже відкрито

На_оба_рот• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Я к нему не пристаю и ничего не выедаю, а пошла на Советчицу, чтобы понять его и ничего ему не выедать.
И для чего выдавать ’нужную мне версию’ - просто правду и всё, чтобы я не придумывала себе то, что не нужно
автор, вас ничего не смущает в формулировке ’пошла на Советчицу, чтобы понять его и ничего ему не выедать’? Откуда советчицам знать, что у вашего мужа в голове?
Ну вот человек говорит вам, что не хочет идти именно в этот магазин в час пик - чем вас не устраивает эта правда? Очевидно же, что тем, что не совпадает с вашей
И пока бедный мужик не выдаст устраивающую вас правду, вы будете страдать фигней и вечно его дергать
Потому и говорю - пожалейте мужа, ему уже однажды не повезло
автор РокерША • 22 сентября 2023
Ответ дляничевока
Він вам про дружину розповідає?
А що саме він не усвідомлює?
ничевока• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
В другие магазины мы ходим в любое время без воспоминаний о том, что час-пик. Проблема всегда возникает только с тем магазином, в котором он может встретить ее родственников.
Говорю постоянно, чтобы говорил правду и не усугублял , т к лучше я услышу правду и пойму его, почему так, чем он соврет и это вылезет ещё большей проблемой
Можливо було щось, що вам не розкажеш.
Якась ситуація з родичами, може він тому, що їм щось завинив, чи сказав.
автор РокерША • 22 сентября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Так почему во ВСЕ другие магазины ходим постоянно в любое время, в т ч и в час-пик, а именно в этот постоянно только не в час-пик?
На_оба_рот• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
теперь вы решили выесть мозг мне?
Ну вот такое у человека желание - не ходить именно в этот магазин в час пик. Чем вас не устраивает эта версия?
автор РокерША • 22 сентября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
теперь вы решили выесть мозг мне?
Тем, что в жизни всё легко и просто, а не с загадками. Во все ходим в любое время, а именно в этот - только не в час-пик. Я не выношу ему мозг, а пришла на Советчицу, чтобы не выносить мозг, но понимаю, что скрывает что-то.
Если я куда-то почему+то не хочу ходить - всегда на это есть причина, и уже потом желание или нежелание. Так, значит у всех - такая человеческая психология
На_оба_рот• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША

Тогда просто примите как данность, что человек не готов выворачиваться наизнанку, только потому что вам любопытно
автор РокерША • 22 сентября 2023
Ответ дляНа_оба_рот

Это другое дело, но я такого не принимаю, т к не понимаю, для чего тогда создавать отношения или семью, если не доверять (

На_оба_рот• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Вооот, новая версия вас тоже не устроила, потому что теперь можно приколупаться к другому. И так будет до тех пор, пока вы не услышите ту, которую сами себе придумали. Или лучше ))
Это называется мозгоклюйство, я в молодости таким страдала, не знаю, как муж это выдержал. Святой человек
автор РокерША • 22 сентября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Как изменились или что повлияло на то, чтобы Вы изменились?
Для драки• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Думаю, что не любит меня, т к боится, что ее родственники подумают, что предал свою единственную настоящую любовь
Вы себя накрутили, может вас напрягает, что с вами у него второй брак и что она умерла, возможно в вашем случае вам было бы легче, если он был разведен. Если бы муж не избегал родственников бывшей жены, может вы бы себя не накручивали, но придумали для себя худший вариант, прекращайте.
На_оба_рот• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
поумнела с возрастом ))))
автор РокерША • 22 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Да, напрягает,что со мной второй брак и мне даже какое-то время хотелось от него сбежать, т к не делаю быть второй. Остановило о, что на всё Воля Бога и стр раз Бог так решил - нужно это принять.
Если бы не избегал - не накручивала бы, т к говорила ему, что то, что человека задевает значит значимо для него. Получается,что до сих пор для него значимо что-то кроме меня и вместо того,чтобы продолжать жить и тратит свои мысли время и внимание на созидание для нас, он отдает энергию и часть жизни на то, на что не нужно (

А как быть,если он не говорит правду?
Для драки• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
А что вы хотите услышать, какую правду? Вы же уже все решили, что она его настоящая любовь, Он же вам сказал, что отношения с теми людьми были напряженные целых 10 лет, что он не хочет их видеть, поэтому избегает, что не удивительно, но вас же эта правда не устраивает. Он возможно уже не знает, что делать, то ли сказать вам, что он не хочет в тот магазин, потому что может встретить там родственников умершей жены, то ли сказать что-то другое, но что бы он не сделал, все плохо. Складывается впечатление, что единственное, что вас успокоит только если он постоянно будет мелькать с вами перед их глазами, вы почему то решили, что это будет доказательством того, что вы его любовь. Может я конечно ошибаюсь.
Для драки• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША

А как быть,если он не говорит правду?
Ну так проблема изначально в вашей голове, а то что он их избегает подливает масла в огонь. Вам надо как-то разобраться в этой ситуации, может к психологу, если есть возможность?
автор РокерША • 22 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Да, Вы правы, мне хотелось бы, чтобы он показал её родственникам, что на ней жизнь не остановилась, т к всё решает только Бог, что как бы они его ненавидели - он кому-то нужен. Также я не понимаю, для чего тратить сючастт своей жизни и эмоций на то, что того не стоит , вместо того, чтобы тратить время на созидание?
Для драки• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Вы правы, ему не стоит тратить на них эмоции, но возможно ему хочется держаться от этих людей подальше и держать подальше от них вас, потому что не ждет от них ничего, кроме негатива, а не то что вы себе придумали. Шарахаться от них все время конечно не выход, ему наверное действительно лучше бы преодолеть это, не думать о них, пусть делают и думают что хотят, но у него видимо не получается пока.
Алина-1240• 22 сентября 2023
Ответ дляРокерША
А почему допускает, чтобы я плохо себя чувствовала, т к я ему об этом говорила, а он продолжает своё (((?
Он не задается целью,чтоб вы,плохо себя чувствовали

hairy• 22 сентября 2023
Автор, вы хоть сами понимаете, какой цирк вы устраиваете в конкуренции с уже ушедшей женщиной.
Имейте уважение к прошлому вашего мужа. Да, возможно, он ее любил и где-то всегда будет любить, тем более 2 года еще не тот срок, чтобы полностью забыть; но это их история, их прошлое, и этого уже нет.
А есть ваша, новая. Вот и стройте ее в любви, и поддержке, а не в идиотской ревности к покойной и ковырянии ран мужа.
Вы когда нибудь теряли близких? Хоть чуть-чуть понимаете, насколько это глубокая рана. Для всех. В том числе для ее родственников, которые потеряли совсем еще молодую дочь, сестру. Ваш муж просто не хочет бередить их раны. И он молодец, что так делает; а не шастает в обнимку с вами по району, демонстрируя свое счастье.
Берегите то, что у вас есть. И выключайте капризного обиженного ребенка. Жизнь и отношения - это чуть больше, чем «я хочу.»
Бандитка Сью• 22 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Всякое бывает, одна семья потеряла сына, погиб в аварии, был женат, жене было лет 26 - 28, когда она стала вдовой, детей у них не было. У родителей детей тоже больше не было, старший сын тоже погиб в аварии в 16 лет. Сейчас невестка приходит к ним в гости со вторым мужем и ребенком, они считают ее дочерью, отношения у них были хорошие, когда она жила с их сыном, они жили вместе с родителями, у них большой дом. Так что всякое бывает.
Ви прочитали що автор написала?
Для драки• 23 сентября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Ви прочитали що автор написала?
Почитайте мою с ней переписку, просто говорю что по разному бывает.
автор РокерША • 23 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Я ему говорила то же самое, что ему нужно ’забить’ на них, но всё это заканчивалось ссорами ((((
Благодарю Вам за понимание и за искреннее желание понять и помочь мне в моей проблеме
Отдельная благодарность, что прониклись и тоже советуете ему преодолеть все
автор РокерША • 23 сентября 2023
Ответ дляhairy
Благодарю Вам за Вашу мудрость, но Вы считаете нормальным прошлое чтить, а настоящему и будущему делать больно?
Я просто реально не понимаю, какие раны могут быть из-за того, что не уважали его и не почитали как мужчину, именно поэтому это моя оправданная боль из-за того, что там, где не почитали - у него боль и уважение, а мою боль он не уважает, так получается? А почему бы и не шастать в обнимку со мной и не делать меня счастливой? Т е получается, что я должна ждать ещё неизвестно сколько лет, чтобы его раны зажили и тем самым ради покойной жены жертвовать своими желаниями и своими ’хочу’ - так получается?
Т е жить нужно уважением и пониманием тех, кто не уважал и не понимал его да ещё и в ущерб себе, своим желаниям и своим чувствам?
автор РокерША • 23 сентября 2023
Ответ дляhairy
Вы живёте эту жизнь один раз и Вы хотели бы,чтобы Ваш мужчина чтил, почитал, любил, носил раны по другой женщине, живя с Вами? Хотели бы,чтобы вместо Вашего совместного счастья Вы потратили часть своей жизни или всю свою жизнь на то, что Ваши ’хочу’ будут ущемлены в угоду бывшей и её родственников?
Засомневаю• 23 сентября 2023
Как-то вы ну очень завернули поход в один магазин в неудобное время в смертельную обиду, боль и отсутствие семейного счастья
Вот скажите честно, вот на фига вам нужно, чтобы он ходил с вами в обнимку именно перед этими людьми?
Неужели не понимаете, что они потеряли близкого человека и, возможно, им больно будет видеть вас на месте своей дочери (родственницы) А для вас это просто какая-то непонятная блажь.
автор РокерША • 23 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Дело ж не в том, чтобы именно перед этими родственниками ходить в обнимку, а дело в том, что мы должны ограничивать себя с ним в хождение в определенные места в принципе, в некоторые места - по графику и по времени и ограничивать себя в каких-то действиях ( хождение в обнимку, смех и т д) в принципе. Для чего это нужно? Тратить свою жизнь на уважение к другим, но не себя, правильно? Сдерживание себя в действиях, поступках, хождениях..... Контроль себя, т к там же могут быть её родственники и из уважения к ней и к ним нужно не забывать сдерживать себя в этих местах в это время в определенных действиях и поступках.. Бред. Быть хорошей для кого-то, но не для себя и своей семьи и тратить на это жизнь.....?
Вы бы так хотели жить?
Бандитка Сью• 23 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Навіщо. А те, що і як буває, я знаю. Для мене це не новина, але тут це було недоречно🤷‍♀️
Для драки• 23 сентября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Зазотела, написала, не хотите, не читайте. Если знаете, возьмите с полки пирожок. В чём проблема?
Для драки• 23 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Видимо это та ситуация с которой он не может справиться сам, у нас не особо народ ходит к психологам, но это тот случай, когда не помешало бы. Вам тоже нужно меньше накручивать себя по поводу того что он вас не любит как бы вас не злило и не обижало его поведение. Надеюсь вы справитесь с этой ситуацией.