Українська зірочка• 22 сентября 2023

Мать любит сестру больше из-за денег

У сестры богатые сваты и когда они всей свитой приезжают к родителям, мать их прям с таким почестями встречает, такая вся хлебосольная. А когда мы с мужем - ну приехали и приехали. Может по телефону продолжать общаться с кем-то. А к ним прям с пробуксовками летит, все бросает! Стелиться перед роднуличками своими! А как же! Просто противное зрелище. Сестра приезжает только по знаковым датам. Ну да, куча ж личных дел! А мать меня все время дергает, то по больницам с ней сходи, то еще куда, как с маленькой! И, получается, такой расклад: - со всеми благостями - это к сестре. А с болячками, грыжами, срачками, пердячками - это ко мне. Там я у нее роднулечка и никто так как я не поможет по больницам с ней побегать и по 3 часа в очереди постоять!!!

И визит сестры со сватами это всегда прям как "Запрошені зірки цього вечора". Никто к столу не прикоснется, даже если они часа на два опаздывают". И мать на телефоне тревожно сидит: - Ну где ж вы, ждем, очень-очень-очень!!! А нам бы с мужем орала в трубку: "ГДЕ ВАС ЧЕРТИ НОСЯТ?!". Нам, видите ли, неуместно опаздывать!!! И у матери прям такой пиетет к ним. "Андрюшенка, то возьмы, то попробуй, то принесу, это вынесу. Такая вся услужливая, аж бесит!!! А остальные сидят, как фон из простолюдья.

Мои свекры простые, скромные люди. И мы живем обычно. Да, у нас нет раскошного дома, и подуставший ланос вместо джипа. Но, так неприятно, когда мать по разному относится, чисто из-за денег. Ладно бы там, какая-то подруга, но тут - мать!

Раньше у матери такое не прослеживалось в поведении. Но рядом с теми сватами её будто подменяют. То хвастается какими-то событиями давно минувших дней, когда финансы позволяли шиконуть. То жгут золотой нацепит, который уже в зип-пакете был, готовилась в ломбард закладывать, чтоб зубы лечить.

Позавчера свекровь мою унизила. До сих пор неприятно от этого эпизода. Мать слушала про курорты богатой свахи и моя свекровь поинтересовалась: "- А Тенерифе это в Турции?" И мать тогда пальцами фыркнула так в её сторону, как бы дала понять, мол: - Заткнись и не перебивай, простачка, тебе эта информация все равно ничего не даст! И дальше, такая, вернулась в сюжет слушая про прыгоды богатой свахи. До сих пор не могу отпустить эту ситуацию. Такая лицемерка стала, аж противно!

А когда распрощается со всей той сестринской свитой, возвращается в дом, вся захэкана, сваливается в кресло и облегченно вываливает живот, мол: - а теперь можна побыть собой!! То есть, жрать котлеты руками и общаться суржиком. Как бы, актриса больших и малых отдала всю себя публике и вернулась в гримерку. Я просто в шоке от таких её проявлений. Что такое творится с человеком в 60 лет?

После такого все меньше и меньше хочу её видеть, только из-за папы к ним езжу, папа совсем не такой.

Какая вообще ей выгода от такого поведения, она что, рассчитывает, что ей что-то перепадёт от них? И они её будут таскать по курортам и одаривать подарками?)) Нет же! Так для чего же так и ж**у рвать перед ними? Шоб шо?
Черпак_для_фантазий• 22 сентября 2023
Ответ дляБаба_Воля
И о таких больше все вытирают ноги.
Вытирают ноги об тех, кто позволяет.
Автора не держат на цепи и взамен ухода за мамой, отпускают иногда с неё
Это автор выбрала кружить маму.

Крихітка на всі• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Потому что наболело, и я не завидую, а мне просто обидно в неприятно
Так не носитесь с мамой и скажите, что богатая сестра в самый лучший дом для престарелых сдаст мать ))
Крихітка на всі• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Не знаю как бы реагировала, но когда года два назад мы собирались переезжать в другую страну, так она рвала и метала, отговаривала. И не видела свою жизнь без нас рядом)
И вы ради неё остались?
Не служанка• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вот именно, лицемерка.
Описали смешно)) Хотя ситуация не очень. Вы ей говорили про эти выступления? Или тихо молчите и возмущаетесь?
автор Українська зірочка • 22 сентября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
И вы ради неё остались?
Нет конечно, хотя мать и манипулировала - ой-ой, хто ж мне уколы и капельницу поставит если шо, я ж только тебе довераю! Ты у меня с золотыми руками!
Ответ дляНе служанка
Говорила и не раз, но она как будто сама себя не помнит и отрицает, говорит, что я преувеличиваю.
Крихітка на всі• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Так как вы в больницу возите, если в разных странах?
Ответ дляКрихітка на всі
Нет, мы в одной стране, вы не так поняли. У нас были намерения уезжать, и мать узнав об этом, накачала кипишеваться. А щас мы все в Украине.
Крихітка на всі• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Если есть возможность - бегите от мамы в другую страну )

Ответ дляКрихітка на всі
Ну там же еще папа)
Не служанка• 22 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Вы слабо представляете , что значит обеспеченные))
Мы сами не бедные, я вообще из обеспеченной семьи, муж айтишник , дочка долго встречалась с мальчиком из очень обеспеченной семьи, я вначале тоже очень держала рамку, не бегать угождать конечно же)) сейчас конечно уже очень расслабилась . Но изначально очень богатые люди всегда вызывают пиетет , стараешься держать планку, чтоб показать , что мы не хуже))
Реально богатым умным пофиг на это все. Потому что они умные. А из грязи в князи только и считают на ком что и сколько стоит.
Elani• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Сестре пофиг, она сама себе на уме.
Вы же осознаете что так будет до конца дней Ваших?
Если не готовы отправить прямо к сестре и присечь привселюдно и лично вот это все, то до конца дней своих все проблемы ваши.
В том числе и памперсы и уход, а завещание поровну....
Salsa-24da• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну там же еще папа)
А что папа?
Дитя малое?
Он такую себе женщину выбрал, прожил с ней много лет и продолжает жить- у папы все хорошо. Ему значит все нравится.
Зачем вам папу нянчить?
Это ж вас ни во что не ставят

Почему вы хотите строить вашу жизнь вокруг мамы и папы?

Вы выросли , у вас своя семья.
У них своя.
Для чего жевать эту жвачку детских обид?
Я только за!• 22 сентября 2023
Успокойтесь. Мама практична. Удачно выдала замуж Вашу сестру. Не может же она рисковать богатством и хамить свекрам. А у вас богатое замужество не состоялось, потому отдуваетесь мелкими услугами и свекрыс мужем не такие ценные. Если что-новых найдете.
А если серьезно, то печально, когда к детям настолько по разному относятся.
Безлім на все• 22 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
Мне вот вообще не смешно это было читать, а противно. Я представляю, как это. Автор, я вообще в семье одна и когда хоть как-то зарабатывала, они с моим мнением ещё считались, а как пошла на дно, уважения ноль. Абсолютно. Моё мнение не учитывается ни в чём. Вот сегодня, у папы опущение почек, маме пыталась вчера объяснить, что ему нельзя тяжелое сейчас носить, что жирное есть нельзя. Она нажарила шкварок со свинины навалила ему на картошку. Утром он тяжёлой косой, которой и надорвал всё, выкосил мои помидоры на огороде, пока не гаркнула ей, что он так долго там косит, ему нельзя же! Ходила с ведром собирала остатки помидоркиных, хоть так что-то дозреет на подоконнике. Так потом еще и мне гаркнула ’тебе поругаться не с кем’. Люди в возрасте иногда очень странно себя ведут, но я никак не привыкну, так ещё и не слышит, что папу надо поберечь сейчас( какая-то... послать бы это всё, да идти некуда.
Идеальная оптимистка• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Как, например?) Просто это как-то случилось в моменте, и нужно было быстро отреагировать. А свекровь у меня очень скромная по натуре человек и неконфликтная
Сказали бы, мама (или как вы свекровь называете), Тенерифе, это Испания, моя мама наверное не помнит.
Крихітка на всі• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну там же еще папа)
И что?
КарамбОлька• 22 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Я слабо? Ладно, верю Вам
Сірничок• 22 сентября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Я слабо? Ладно, верю Вам
Ну уж маргиналов, что коньяк со свадьбы воруют обеспеченными в жизни не назову,даже редкий и коллекционный , а мы все пьем дорогой алкоголь, хоть считаю и среднего достатка, но муж покупает только дорогой, потому что он качественный))
Обеспеченный это зарабатывающий больше 10 тысяч уе в месяц как минимум)

Не служанка• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Записывайте эти приколы. Я бы в следующий приезд свекров сестры сняла встречу. Со стороны пускай посмотрит
Не служанка• 22 сентября 2023
Ответ дляЯ только за!
А между лебезить и хамить есть куча вариантов
Не служанка• 22 сентября 2023
Ответ дляБезлім на все
У вас своя беда. Но! Почему вы с ними живете? Сложно финансово, так, может, выехать из страны пока? Вы же гробите нервы свои. А так вдруг шанс будет устроиться.
Я только за!• 22 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
Согласна.
Хочу на Балі• 22 сентября 2023
У бывшей свекрови 2 сына, у одного богатая невеста, папа из телека ее, а у второго я - семья не бедная, но вот обеспечивать меня и моего мужа мои родители не стали бы.
В итоге: с одной внучкой она ходила в больницу, сидела с пятницы до понедельника и вечерами когда хотели ее дети. Она сыну давала всю свою зп чтоб он гулял, а дома говорил, что работает. К тем свекрам она бежала и стелилась.
С нашим ребёнком она всегда была занята, никогда не сидела, нужно было на выходных ехать к ним, показывать внучку и по совместительству помочь помыть посуду или ещё что то. Никакой помощи не было никогда.
Когда мы по определённым обстоятельствам все переехали, но жили в одном городе, она каждое утро ехала к сыну первому и вела внучку в школу. Хотя там жили тесть, теща, брат мужа с женой и брат жены. Ну отвести в соседний дом в школу можно было? А свекрови ехать надо было 4 остановки.
Потом она ехала назад домой, ну и потом уже ехала и забирала внучку к себе со школы, где она с ней гуляла, делала уроки, и ждала пока приедут с работ за ней родители внучки.
Я ничего не требовала, мне ничего не надо, но наш ребёнок сидел 3 дня закрытый в квартире в 5 лет, потому что на няню денег не было, помощи не было и никого, кроме родителей мужа тоже.
Когда мы развелись, они усиленно начали настраивать ребёнка против меня, хотя их сын ушёл к другой, а им я ни слова не сказала, ни разу не обвинила, общалась так же хорошо как и до этого, пока он им не рассказал, что ушёл из дома к другой. Они просто перестали со мной общение.
Неужели деньги стоили общения с внучкой? Оба их сына в разводе, обе невестки запретили общаться.
Я тоже не пойму почему все так? Но они сделали свой выбор, этих людей в нашей жизни нет, я никогда им не помогу, принципиально! Это я ещё все не описала, это просто подло и низко с их стороны и совершенно ни за что!
Мне было бы обидно если б мама так поступала, общалась бы минимально и находила бы заботы срочные себе, чтоб никуда с ней больше не ходить.
Безлім на все• 23 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
Ну если живу, значит есть на то причины, как считаете? Или думаете, я всегда с ними жила? Война внесла свои коррективы в жизнь почти каждого, кто-то разбогател на донатах ’на сзу’ и отмывании денег, кто-то опустился на ещё нижнее дно, чем был. Я из последних. За какие шиши выехать? Я в первые дни войны думала выехать с котом, у меня денег 2500хватило только на дорогу сюда из Киева. Куда ехать? Чтобы что? Мыть унитазы или пойти на органы? Вы думаете, там всех ждут с распростёртыми объятиями? Сколько людей вернулось обратно? Все мои знакомые и даже родсвеннички были хорошие, только когда им могла помочь.