БершкомангоЗар• 22 сентября 2023
Разрешат ли учиться в тревоги?
Запорожье. Учёба онлайн.
Тревоги по пять часов, учёба прекращается.
Родители почти всех школ объеденились и пошли к руководству города.
В понедельник ждём официальное решение .
Как Вы думаете ,разрешат ?
Если это будет под ответственность родителей.
Как Вы думаете ,разрешат ?
Щира українка• 22 сентября 2023
Сын учился в прошлом году в одной школе, всегда в тревоги учились. Харьков. Даже в прошлом году, когда арта ещё долетала. Взрывы и урок идёт... Мы тогда не в городе были, сын меня позвал учителя послушать, а там взрывы только слышно. Сейчас в другой школе. В том же районе, рядом. Уроки останавливают. Спросила у родителей, кто в прошлой школе остались. Там как и было, уроки не прерывают. Значит решает школа...
Щира українка• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Онлайн не учиться? Почему? У нас в Харькове учатся дети
У нас нет, в одной школе учились. Ушли в другую - второй день уроки прерывают после прилётов... Муж психует уже, что за учёба такая....
БершкомангоЗар
• 22 сентября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Ну расскажете потом, что там решили
Хорошо!
Позаземний розум• 22 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
Мы не в Харькове, у младшего уроки всегда прерывались в прошлом году, правда, потому учитель их продолжала. Иногда это удовольствие растягивалось на много часов
Щира українка• 22 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы только в этом году узнали, что уроки кто-то останавливает)
Позаземний розум• 22 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
ну это логично - вдруг люди хотят спуститься в убежище или хотя бы в коридор выйти
Очень много зависит от того, чем вызвана тревога
Я работаю в больнице - мы даже пациентов отправляем в коридор, если пишут про ракеты. Когда МИГи, сидят в палатах
Щира українка• 22 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ну у нас в городе крайне редко летит то, что даёт время хоть понять, что надо прятаться.
Скромняшка• 22 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
На нашу одну учительницу в прошлом году класс подал жалобу за то, что вела урок в тревогу.
Кручу хвости• 22 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Наши учителя все дома
Там все по домам, в основном. Не ходят в убежища. Поэтому нет смысла прекращать урок
Позаземний розум• 22 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
После тревоги у вас нет прилетов в принципе? Все до?
Щира українка• 22 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
В основном. Или во время сирены. По району летом помню два прилета и только через пять мин тревога. Днем. К тому времени уже и дым развеиваться начал, а сирена только включается ...
Позаземний розум• 22 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
то есть когда включается сирена - уже все окончено? Больше стрелять не продолжают? а почему тогда пишут про тревоги по 5 часов? чем они вызваны?
Щира українка• 22 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ну у нас так. Но это именно город. У нас то ещё и область постоянно обстреливают. Потому тревоги постоянно и долго. Вчера вообще почти уроков не было до обеда.
Позаземний розум• 22 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
тогда у вас может быть и оправданно учиться в тревогу. Но в целом, если все же прилеты бывают и после, тогда логично, что урок нужно прерывать
вАлнуюся сильнА• 22 сентября 2023
Подивіться у застосунку ’Тривога’ на Запорізьку область. У нас тривоги кожного дня по декілька годин, з перервами по декілька хвилин. Це лише жити в укриттях, яких теж немає. В кращому випадку підвал будинку. Навчання немає, не потрапити до багатьох державних установ.
Чемна панночка• 22 сентября 2023
Ответ для-Ань-
Автор готова взяти на себе відповідалбність: якщо що, оплачувати лікування і похорони вчителя, утримувати дітей вчителя.
Ніхто нікого не примушує. Але ви далекі від реальності Запоріжжя. Там ніхто не ходить в укриття, їх немає. А прилітає без тривоги.
Хто хоче ходити, буде ходити в укриття. Але потрібен дозвіл навчати, тим хто хоче і може. Такі вчителі є, і діти також.
Капитошечка• 23 сентября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
У меня двое детей как их посадить в коридоре? У меня только один стол я могу туда поставить и там нет розеток, если планшеты надо поставить на зарядку во время урока
И как они слушать будут одновременно?
Слушать и отвечать можно без стола, протянуть удлинитель, одеть наушники.
Капитошечка• 23 сентября 2023
Один ребенок учится дистанционно в Харькове. Уроки не прерывают. Но есть правило : если нужно уйти в укрытие, написал, что тревога (мы в другом городе), вышел из урока и ушел.
В Киеве во время тревоги онлайн уроки останавливают.
Паспортний стіл• 23 сентября 2023
Ответ дляКапитошечка
А писать как? На коленках? На уроках не только слушают и отвечаю
Паспортний стіл• 23 сентября 2023
Ответ дляКапитошечка
Купите мне наушники, для двох
Я и так купила два планшета и дополнительно стол и стул
Паспортний стіл• 23 сентября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Потому что до орков 35 км и ракеты с шахедами летят через нас, а куда они полетят никто не знает, поэтому включается тревога и может длиться несколько часов, а может меньше
Паспортний стіл• 23 сентября 2023
По моему половина Украины вообще не имеет представления как живет прифронтовая Украина
Позаземний розум• 23 сентября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Так я о том же: куда они полетят - никто не знает. Иначе почему бы она столько длилась? Хорошо, если мимо пролетят