Inna_ya_krasivaya• 22 сентября 2023
Фу зачем я посмотрела. В Тик токе русня распространяет ролики о Мариуполе
Как там все классно, как все отстроили, какая новая школа, какой драмтеатр за 180 дней. Наняли кучу блоггеров. Слушайте выглядит очень тонко, чуть конечно не блеванула при просмотре и до сих пор тошнит, зная что это все построено на трупах. Но типичному обывателю из параши или некоторым нашим зайдет. Это страшно, что они делают, это не цинизм, а просто ..не знаю. Ролики эти сняты очень профессионально, не знала бы поверила как там все прекрасно. до сих пор тошнит
Мелитрисса• 22 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Мы тут гуляем с собаками с женщиной, ее эвакуировали наши, так вот она уверяет, что их обстреливали обе стороны, стреляли друг в друга через дома, и ее дом расстрелял украинский танк. Что хочешь, то и думай.
Если с одной стороны российский танк, с другой украинский, думаете только по танку прилетит?. У папы в селе тоже дом наши разбили, когда соседнее село освобождали, что теперь? Ну пойдите, освободите, чтобы только по россиянам прилетало. Во время боевых действий мирные всегда попадают под раздачу, для этого не надо по ним специально стрелять, оно и случайно прилетит. Меня поражают люди, сами решают остаться под обстрелами, потом возмущаются, что прилетает, ведь далеко не у всех не было возможности уехать, ту же женщину эвакуировали в итоге.
Ответ дляTory_Victory
а тут нечего думать
обстреливают действительно две стороны
меня больше удивляют люди которые думают, что русские стреляют по домам, а наши отбиваясь стреляют только по русским, это просто нереально
обстреливают действительно две стороны
Це так, наші зараз на лівому березі і прилітає від наших там добре і по будинкам нажаль теж🥺Така вона війна, страждає простий нічому не винний народ український.
Ответ дляZaviriuha
Это давно известно, что в войне больше вероятность пострадать мирному населению, чем военным. Но не будем забывать, кто начал войну.
nabludatel• 22 сентября 2023
Вбили 100 тис людей, тисячі, які не пройшли фільтрацію посадили в сізо і табори, вкрали сотні або й тисячі дітей, і не повертають тепер їх рідним. І на кістках вбитих збудували десяток будинків і думають, що відкупилися і всі забудуть? У місті, де в кожного є загиблі в родині або серед друзів? Ніколи.
Люди чекають на деокупацію. Це розуміють навіть ватани.
Best hit Bonanza• 22 сентября 2023
Ответ дляТашаНаташа
Раскулачивание
Раскулачивания происходило с 25 по 32 год, т.е 7лет. Применялось к крестьянам, который использовали наемный труд. Какие предприниматели уничтожались 100 лет вообще не ясно. Что придумали?
Lady Luck 99• 22 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну там и правда так было.. но я единственное не могу понять, как до некоторых не доходит, что все это произошло благодаря рашке. У меня был друг из Донецка, когда все в 2014 начиналось, ходил мне рассказывал, что надо вставать, на мой вопрос за кого вставать? За родину и честь. На мой ответ, отреагировал, негативно, сказал что я бандеровец…продалась американцам🤣
Этот товарищ меня много лет замуж звал, клялся мне в любви.
Клементина• 22 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Не дивина!
Я в Європі, в нашому біженському центрі, багато людей з окупації. Є і люди з Маріуполя.
Є нормальні люди, а є... Прям слів немає.
Один суперактивний чувак розказував, робив дописи на Фейсбуці, що конкретно він жив в багатоповерхівці, а потім в їх квартири розмістились наші снайпери, через це по будинку стала лупити русня і він згорів.
Може так і було, АЛЕ!!
Чому там були наші снайпери? - може тому що русня до нас приперлась і треба було їх вбивати. А не наші ні з того ні з сього з вікон стріляли.
Може так і було, АЛЕ!!
Мелитрисса• 22 сентября 2023
Автор, чего вы их смотрите? У вас крепкие нервы? Ну устраивают там показательное выступление. А люди, кто ждуны, у кого стокгольмский синдром, у кого сдвиг по фазе. Как то в начале войны говорили устами Арестовича, кто в оккупации, под обстрелами, не чувствуйте себя брошенными, мы про вас помним. Но по по своей шкуре знаю, что под ежедневными обстрелами чувствуешь себя именно брошенным, кто бы что ни говорил. А окруженного Мариуполя это тем более касается, когда его все же захватили, обстрелы прекратились, у некоторых возможно произошел сдвиг в сознании, типа Украина их бросила, они три месяца под обстрелами и бомбежками, а сейчас тишина и все (или что-то) отстраивают, они пытаются жить дальше с тем что есть. Мне это трудно понять, но и осуждать не могу, после того ада который они пережили, не известно что было бы у каждого из нас в голове на их месте.
Full House• 22 сентября 2023
А я бачила відео, де люди жалілися, що їм - сімʼї з 5 чоловік - не дали квартиру в їх відбудованому будинку, де вони всі прописані, тому що їм є де жити - мають вагончик якийсь за містом без зручностей. І вони кажуть, що це не одинокий випадок. Якось так.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
стокгольмский синдром, я не знаю. В Донецке также было. Но раша всегда выигрыват в пропаганде, к сожалению
Ничего она не вьіигрьівает. Ето контингент такой, их девиз- ’ хотим умереть в расии’. У многих уже желания сбьілось, кстати.Я сама оттуда почти, земляков знаю отлично. И да, мне такие ролики не попадаются почемуто, так что фильтруйте контент
Ответ дляBest hit Bonanza
Вьі знали ,что в сссре сажали за перепродажу парьі сервизов??? Я уже не говорю о валютньіх операциях.
Full House• 22 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
І що ви думаєте? Вона те все збоку спостерігала? Чи як побачила, що саме український стоїть і «обстрілює». Я б ще зрозуміла, якщо б влучив, але слово «расстрелял» має інше значення.
У мене теж є знайомі, які кажуть, що Ірпінь наші розбомбили, а «русскиенепричем». Ми сказали, що не раді їм у нашому домі.
Татьяна-57fb• 22 сентября 2023
вы что до сих пор верите что там что то строят , вранье все это кацапское - это не реально построить даже 10 домов в городе где нет ничего , коммуникации разбиты строй материалы где ? и т д, потом я читала что снято все в раше , когда я вложила деньги в строительство кооперативной квартиры (это было давненько 2х тыс годы )все было тогда мирное время дом строился с нуля 2 года а потом еще год внутренние работы и подключение , воды и газа не было лифты не работали 80 % не заселялось жителей еще год всего 4 года ушло когда все было готово , а там им все построили за год, какое грязное вранье , я тоже видела старуху которая якобы з Мариуполя получила квартиру там , и хвастает все показывает а сама в пижаме а в квартире нет ее вещей нет посуды все пусто, правда мебель была и говорит диван ей с ростова привезли мебель тоже шкаф купе там с раши, ну это надо быть полным идиотом чтобы в это поверить , а потом еще одно видео пьяных ждунов под разбитой халупой без стекол сидят во дворе и говорят что их бомбили Азовцы , тьфу . после этого я не смотрю такие сюжеты , никто там ничего не строил и не будет , вылетят оттуда как те за ..упы , просто еще не время
Ответ дляBest hit Bonanza
Я вас немного просвещу. Раскулачивание применялось к моей прабабушке, у которой было 7 детей и 2 коровы. Как думаете, сколько коров забрали? Наёмного труда не было,если что. Почитайте ’І будуть люди´ А.Димарова, там хорошо описывается как и кого ´раскулачивали ´.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я не смотрю тик ток слава богу. Но я представляю как сидит какая то Тамара в Сызране и смотрит это, и верит что какие ж молодцы. Кошмар
Знаєте, дуже часто такі Тамари пишуть: заіпали зі своїм Маріуполем та Донбасом, коли вже нам квартири дадуть?
Але то не покажуть в Тік-тоці.
ТашаНаташа• 22 сентября 2023
Ответ дляBest hit Bonanza
Че Вы приколупываетесь? Да все годы при совке более-менее умных гнобили, ссылали, расстреливали по доносам соседей. Давайте, скажите, что при совке было жить хорошо и пломбир вкусный, да?
nabludatel• 22 сентября 2023
Ответ дляdorik
На школе висит табличка с именами погибших детей?
А також дітей чиї батьки загинули, а цих дітей вивезли до рашки. Їх розшукують рідні, але русня не передає Україні списки таких дітей. А ще є діти, батьки яких не пройшли фільтрацію і були відправлені в сізо чи табір.
Є тисячі підтверджених випадків вивезення рашиками українських дітей до рашки. Ордер на арешт путіна не на пустому місці виник.
ТашаНаташа• 22 сентября 2023
Ответ дляBest hit Bonanza
И еще добавлю. Моей бабушке дали 3 года условно за продажу 100 полиэтиленовых крышек для банок. А ее знакомому, с которым они эти крышки продали, дали не 3 и не условно. Спился в тюрьме и умер. Но зато какая колбаса была при совке по 2.20, закачаешься. Да?
Ответ дляBest hit Bonanza
А яка школа підприємництва була в союзі?
Чи дозволялася торгівля?
Mariya Prokhorova• 22 сентября 2023
Ответ дляTory_Victory
а тут нечего думать
обстреливают действительно две стороны
Треба думати , хто сюди прийшов на танках і чому стреляніна почалася !
росія - агресор !
Ответ дляdorik
У моей 5 летней свекрухи отобрали куклу,когда вьігоняли из дома и вьівозили.
Best hit Bonanza• 22 сентября 2023
Ответ дляsvitirok
Вьі прикальіваетесь????
А на каком языке вы пишите?
Best hit Bonanza• 22 сентября 2023
Ответ дляsvitirok
Вы сейчас говорите, что сажали за нарушение закона? Вы хотите жить в стране, где не работают законы?