Місячне Сяйво• 22 сентября 2023

Чего на филологию такой конкурс каждый год?

Образование ни о чем, а в топе каждый год. В чем причина?
Вот ваши дети чего, кто туда поступает, вы понимаете, что профессии по сути не будет?
Карамбулкул• 22 сентября 2023
Яка саме філологія? Якщо ви про іноземну-то ідіотизм написали)

Зайканалужайке• 22 сентября 2023
Для когось ’ні о чом’, а хтось цим живе і мріє, це покликання для багатьох людей. І це чудово.
автор Місячне Сяйво • 22 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
У меня 5 подруг после иностранной ф-гии (бывшие одноклассницы). 1- уборщица, 2- оператор колл-центра, 3 - менеджер, 4, 5 - без работы, на шее мужа. Зато после айти все устроены по специальностям.
Карамбулкул• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Із задоволенням зламаю вашу статистику) іноземна філологія-працюю в айті)

Більшість дівчат з групи (хто вчився добре і не тормози по життю) влаштувались дуже гарно, деякі навіть за кордоном (ще до війни).

Може у вас оточення таке просто, не думали?)
Мочалкин блюз• 22 сентября 2023
Не на любую филологию конкурс. Там же разные учебные программы есть. Куда-то конкурс, а куда-то никто не рвется.
Да будет так• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Ті, хто йдуть на філологію, в більшості випадків айти не цікавляться, бо мозок зовсім інакше працює) Плюс є люди- гуманітарії, їм це подобається, от і все.
автор Місячне Сяйво • 22 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул

Это не моя статистика, к сожалению. Слышу их точку зрения, с их групп мало, кто работает по специальности.

Кили и Манджаро• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
А что им помешало в айти пойти? Большинство айтишников, кроме совсем молодежи, не имеют ВО по айти специальности, а пришли туда из других профессий.
ротцвеники• 22 сентября 2023
У меня на работе (экономическая отрасль) очень много девочек после филологии. Потому что на работе требуется знание языка, а по специальности где-то в школе зарплаты копеечные. Но они не продвигаются никак, нет жилки у них. Просто работают
Свисток ля-минор• 22 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул

Я закінчила іноземну філологію та працюю в країні, мову якої я вчила, на позиції бренд менеджер в рекламній агенцї ( великій). Тому статистика така собі 🤏🏼 у кого мізки на місці, той не пропаде
Файна дівка• 22 сентября 2023
У меня сестра не доучившись нашла хорошую работу со знанием английского, командировки классные и очень интересная работа
Карамбулкул• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Не знаю що і як вони там вчили, а нас ганяли так, що я іноді плакала над парами. Може у ваших подружок був якийсь педін з викладачами, що люблять хабарі. В такому випадку дійсно знання можуть дорівнювати нулю.
І для чого працювати саме по спеціальності (викладати мову дітям)? Знаючи іноземну мову можна пробитись у багато різних сфер. Тому ваша заява про філологічну освіту як таку «ні а чьом».
Яичница с беконом• 22 сентября 2023
То есть даже перманентно высокий конкурс вас не наталкивает ни на какие мысли) А выводы вообще дичь
Я такая - жду трамвая• 22 сентября 2023
Зараз рідко хто працює по професії. Моїй доньці подобається й дано. 3 мови, викладає поки що, на курсах, а там на магістратуру ще щось обере серед спеціальностей
автор Місячне Сяйво • 22 сентября 2023
Они сами мне плачутся, что были дурами, что выбрали невостребованную профессию, что не понимали. Да и все сейчас смеются с филологов. Ну тут, конечно, на Советчице другой мир и все сразу в штыки принимают.
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2023
Если рассматривать известных писателей, конечно у нас в Украине таких почти нет, то за романы получают бешеные деньги, если действительно есть талант
Я такая - жду трамвая• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Ще улюблена фраза таких, як ви: всі знають іноземні. А на ділі - всі, та не всі
Карамбулкул• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Хто сміється з філологів?) ваші подружки, що самі себе дурами називають (по походу такі і є) і таке саме оточення дур?)

Моя подруга працює брокером в іноземній компанії. Кожного місяця командировки в різні країни світу. То може не будете всіх під одну гребінку? Якщо у вас оточення дур, то не всі ж такі.
MiraTarot• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Переводчик, знаю английский, польский, чешский и немного сербский. Был опыт работы помощником руководителя, ассистентом при сделках в Польше, Чехии и Японии. Молчу уже о широком кругозоре, о множестве прочитанных книг, о гибкости ума и образности мышления. А так да, филолог ’ни о чем’ образование.

Перловая Кашка• 22 сентября 2023
Я тоже ни дня не работала учителем, уже есть 30 лет официального стажа: банк-работа с клиентами и работа инженером-экономистом на разных предприятиях. Что сказать? Мое образование помогло мне везде: в банке-в заключении договоров, в других местах работы-в общении с клиентами. Если человек-гуманитарий по душе, ему всегда найдется место среди тех, кто живет только цифрами. Я довольна своим филологическим образованием.
Киця-бриця• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Я Вам скажу не только филологии работают не по своей специальности))) но и технари и т.д. хто як влаштується
автор Місячне Сяйво • 22 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул

Да все знают, что филология ни о чем. Но вам же просто меня нужно затопить, как это любят на Советчице делать в каждой теме. Хотя зачем? Я не филолог, и цену таким специальностям прекрасно знаю. Вы можете хоть у...ся тут, считая что меня переспорили)
Вот читайте, реальное мнение советчиц. Стоит только задать по-другому вопрос)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2679362
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2752892
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1508880
Карамбулкул• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Хто знає? Тупі люди?) Для чого мені думка когось, якщо я маю власну? Навіть не буду відкривати посилання) Мені все одно на вас і я з вами не спорю, просто сміюсь з такої примітивності у судженнях) гарного вечора! ;)
joulyetta• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Смеются не ’с’, а ’над’.
автор Місячне Сяйво • 22 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
У меня тоже свое мнение.
автор Місячне Сяйво • 22 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
Смеются не ’с’, а ’над’.
Это все, на что способны после филфака?
joulyetta• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Это все, на что способны после филфака?
Нет, способны на многое. Но колхозная речь сразу обнуляет все достоинства, это как перхоть.
автор Місячне Сяйво • 22 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
Так следите за своей речью. Сходите к логопеду.
Наполеон Бонапарт• 22 сентября 2023
А куди ще вступати, як математику не вчив?
joulyetta• 22 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Мне-то зачем? Вам же нравится говорить ’смеются ’с’.
Уровень дискуссии ’сам дурак’.