Невидимка Майя• 31 июля 2020
специальность с иностранным языком
кто проходит этот путь или прошел уже,подскажите,посоветуйте,дочка хочет поступать на английский язык.Отговариваю ее от просто английской филологии,думаю лучше выбрать другую специальность,но связанную с языком.Посоветуйте что? чтобы ее направлять,поступать через год
Жидкость для снятия глаз• 31 июля 2020
Лучше получить нормальную специальность и параллельно выучить язык
Невидимка Майя
• 31 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Прикладная лингвистика. Что по баллам? Что сдавала?
пока ничего,идет в 11 класс
18 мнеУЖЕ• 31 июля 2020
Отговаривайте. У меня профессия англ.филология. И это не профессия, а просто знание языка, чем сейчас никого не удивишь((((
Невидимка Майя
• 31 июля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
вот и я об этом.Куда потом? учителем? но это не каждому дано.Лучше иметь профессию связанную с языком,но не чистую филологию.Вот и ищу что-нибудь интересненькое
18 мнеУЖЕ• 31 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Маркетолог, врач, бухгалтер, юрист ... Только не чистая филология! Если настаивает на филологии - пусть выбирает 2-3 языка учить сразу..
mademoiselleka• 31 июля 2020
о нет, я недавно окончила, приходишь на работу в учебное заведение и понимаешь, что это кошмар. дети не слушаются, какие методы использовать толком сама не понимаешь. если идти на курсы то график не очень но условия болееменее. подруга пошла в ит компанию в отдел поддержки, там платят нормально, но до ночи график так как компания американская. так что вариантов с такой профессией не очень, разве что идти в частную фирму, если навыки коммуникации хорошие
Думы мои думы• 31 июля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Поддерживаю. Тоже филолог. Работаю даже близко не по специальности.
Если изучение языков тогда берите китайский или какой-то редкостный + английский как второй. Будет больше востребованности на рынке.
Капризуля• 31 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Мы в этом году на перевод поступаем английский + западноевропейский язык.
stranger-1• 01 августа 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Среди востребованных в данном направлении до пандемии была английская филология + китайский перевод. В Жешуве (Польша) давненько открыли такое направление. Народ, например, едет потом в Китай учить английскому за хорошие деньги. Или в компании, где идёт работа с китайцами.
Но как будет сейчас с поездками по миру??? Хотя для нынешних абитуриентов возможно будет проще, если будут вакцины и мир приспособится.