Посудомойка• Изменено 22 сентября 2023

Мужчина немец. Отношения с "бывшей" женой.

С самого начала напишу, что я давно в разводе, почти 5 лет. У меня двое детей от первого брака. Полтора года в Германии. Сначала работала, когда стало понятно, что война не заканчивается, пошла на курсы по изучению немецкого языка. Дано: у мужчины слегка за 40 имеется сын 6 лет. С женой не живёт уже полтора года. В Германии, чтобы развестись нужно жить отдельно год. На развод подали 4 месяца назад, после долгих переписок с адвокатами. Это предисловие. Сейчас вижу, что жена может просто заехать с ребенком без приглашения. Иногда он ездит к ним, чтобы забрать ребенка и поздравить с праздниками. На ее день рождения привозил ей цветы. Выходные проводим вместе с моими детьми, и через выходные с его ребенком. Дети дружат, у меня с его сыном отличные отношения, как и у него с моими детьми. Вместе уже полгода. Он планирует жить вместе, но меня очень напрягает ситуация с его женой. Теперь она хочет вернуть семью, это ее слова. Он ответил, что слишком поздно. Я не знаю нормально это или нет, что они так общаются. Она в хороших отношениях с его семьёй, он в хороших отношениях с ее семьёй. Я чувствую себя лишней, хотя со своей семьёй он меня уже познакомил. Иногда накатывает, что хочу все закончить, Я не могу мириться с присутствием другой женщины. Она всегда где то фонит. Звонит и пишет каждый день. Мудрые женщины, подскажите как быть? Мне с ним очень хорошо.
курасаны• 23 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Тут я вами абсолютно согласна. Быть все время на втором плане - это капец. Себе бы я такого мужа точно не хотела.
Ну вот получается, что если женщина, вступая в отношения с таким «бракованным для брака», пребывает в иллюзиях думает, что ради нее он изменится или забудет ребенка/бывшую, только надо «потерпеть» и «подождать» , то и выходит ерунда.
А если особых иллюзий не питать и взвесить плюсы/минусы, и вступать в отношения с трезвой головой, то все может и сложиться.
Автор пишет что «не потерплю» , значит, это не ее вариант.
Морская свинка• 23 сентября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Чем выгоднее?
Другой налоговый класс
Мурзилка• 23 сентября 2023
Ответ длякурасаны
абсолютно верно. Бывают такие мужики, которые четко расставляют приоритеты, и ты хоть из кожи выпрыгни, но они не изменятся. Да и в целом взрослые люди редко меняются.
Обычно сразу видно, кто у мужика всегда будет на первом месте, а чьи интересы он задвинет. Мой муж, например, - отличный отец, но в первую очередь - муж, так что после развода мне совместный бесплатный отдых не светит )))))
Морская свинка• 23 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Вы прикалываетесь, почему я должна «отпускать» его из своей жизни при наличии детей?) Он их отец, у нас по отношению к детям равные обязанности. Да, как муж он предатель, пусть сам с этим и живет) Мне в доме муж-предатель не нужен для жизни, а вот побелить-покрасить, денег принести и детьми заниматься , так очень даже.
Бывает, конечно, по разному у людей, но задалбывает как раз он меня, и навязывается, его два раза ни о чем и просить не надо. И толк от «ползающего на коленках» мужика есть, и большой. Можно, конечно, гордо отказываться от помощи, но это как-раз и есть обиды))
Это делать себе же хуже) А заниматься своими делами и отдыхать, пока бывший детьми занимается, это себе в плюс.
Душнилой я бы скорее его любовницу назвала, которая на него повисла и вцепилась, даже в ситуации, когда он постоянно проводит время с бывшей, но то такое , каждому свое)
Я даже рада за него, что он нашел хорошую терпеливую женщину, которая любит его, обеспечивает ему быт, создает уют и тд, я такой не была) мне нужно, чтобы вокруг меня скакали, а не наоборот.
Я не прикалываюсь, от слова совсем. И где я вообще такое писала, что бывший должен априори автоматом забить на детей после развода? Почитайте выше мой комментарий - у меня муж в основном и занимается воспитанием и содержанием нашего общего ребенка. И для этого мне достаточно телефонных переговоров. Все. В остальном полная сепарация и дистанция - пусть каждый живёт своей жизнью без совместных сюсюканий и совместного времяпровождения. Нас связывает только ребенок - и больше ничего. Достаточно, что для ребенка идеальный отец. Во всем остальном - идёт лесом. А раз вы так делаете упор на себе, что вы для него все такая же первая и главная, и вокруг вас крутится весь его мир, то да, вы таки держитесь до сих пор за эти штаны под предлогом #всетолькорадидетей’
Гладиолус• 23 сентября 2023
У немцев четкие личные границы и законопослушность. Ребенок при этом присутствовать в его жизни будет всегда, смиритесь. Жена со временем найдет себе нового бойфренда, немки одни никогда не остаются( кроме как по собственной инициативе).
У меня есть очень возрастная знакомая немка, страшнее темной ночи, так вот в статусе в Инстаграме у нее написано
’счастлива замужем’, чтоб мужики не цеплялись 🌹♥️ она таки замужем и ей 65 😋
курасаны• 23 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
я никого по местам не распределяю, и не вникаю в его жизнь.
Это вопрос вторых жен обычно, как и у автора - нужен ли ей мужик, который общается с бывшей так плотно.
Мне бы было , наверное, обидно, если бы я жила с человеком и вкладывалась в отношения на 100%, а он половину своего ресурса сливал налево, пусть и бывшей с детьми.

Но как бывшей, мне важно, чтобы он закрывал как можно больше вопросов по детям и финансам, тк это высвобождает мне ресурс.

Весь его мир крутится не вокруг меня, а вокруг него самого, как и мой - вокруг меня.
Каждый преследует свои интересы.
Просто так сложилось, что его желание проводить время с детьми, совпадает с тем, что мне нужно. Но он при этом еще и хочет, чтобы я тоже проводила время с ними. И это он подговаривает детей, чтобы они просили меня поехать куда-то всем вместе 🤷‍♀️
Вам, наверное, тяжело в это поверить, но бывает разное в этой жизни)
Мурзилка• 23 сентября 2023
Ответ дляМорская свинка
возможно, это потому что ваш муж четко разделяет мух и котлет. А описанный выше - готов заботиться не только о детях. Люди ж разные. А женщина, естественно, пользуется этой ситуацией - почему нет, это же удобно и все довольны
курасаны• 23 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Ой, у нас вообще все сложнее, тк это я, узнав о любовнице, разорвала отношения, и впоследствии он очень пожалел, что так сглупил, тк потерял много … и в комфорте и финансово. Он давно не прочь все откатить обратно, но я не хочу с ним жить.
А вот использовать и в отпуск за его счет ездить - не против) я даже уже на него не обижаюсь, тк по факту моя жизнь после развода стала намного лучше, а его хуже.
Ну и «дети папку любят» 😂 куда ж без этого)
Мурзилка• 23 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Нуууу, такой ситуацией воспользоваться точно не грех ))))
Ліньки гуглить• 23 сентября 2023
Вы всегда будете лишней, как по мне это не тот вариант. Если хотите завести отнощения с немцем - он должен быть без семейной истории
Асталависта бэйби• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Нет, почему он должен быть толстым? Мы оба стройные.
та они там все жирные
курасаны• 23 сентября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну лишней вряд-ли, так как женщина, которая ведет быт и дает регулярный секс, лишней не будет)) но то, что одной из, вполне возможно.
Фрекен бок• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
И мне смешно. Вообще да.
В Німеччині він не Ваш. В них лише державний шлюб має силу. То ж вам ще 8 місяців, це мінімум. Вам треба стати впевненою і вимозі утримувати себе і дітей. Ви ж мабуть на джобцентрі, то який же він ваш якщо вас з дітьми не утримувати...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Я вас прошу) Женат-не женат, в Германии с длительностью раздельного года и потом судами большинство в течение этого не только новых герл-френд и бойфренд находят, а ещё и обзаводятся детьми
Мне вообще на курсах немецкого рассказывала преподаватель, что многие пары не разводятся, а так и живут с другими партнерами и рожают от них детей. Я ещё говорила ей, что у нас если женщина в официальном браке и родила ребёнка, то отцом является муж по умолчанию. Интересно, как у них
Feel good• 23 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Подружиться с его женой, что я так и сделала
Общаюсь теперь с ней, не подпуская своего мужа, хотя он давно туда уже и не смотрит.
Но вначале было сложно, очень. Мне.
Интересный совет
Попразендовна• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Вы ошибаетесь. Если бы я плакала сутками, то не смогла бы выжить здесь. В начале да, было очень тяжело. Но я смогла собрать себя заново и жить дальше.
не важно сколько плакать и как это выглядит.
Вы выбираете плакать и гнобить себя - сами же написали мне не за что себя ценить.
Сама не знаю• 23 сентября 2023
Ответ дляхутряна володарка
У европейцев менталитет другой, все бывшие- это ’друзья’ и ’ничего страшного’, у них, как правило, нет патологической ревности и чувства собственничества, вот это МОЙ и все)))) Чего только стоят их секс-клубы для свингеров.
Вообщем, другой взгляд, поэтому не переживайте, может не стоило рвать с ним?
Проблема была не столько в мужчине , сколько в бывшей девушке. Она очень активно присутствовала везде . Её стало очень много в моей именно в моей жизни . А для меня она никто и особой дружбы при моем менталитета быть не может.
Злива інформації• 23 сентября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Здесь если женщина беременна от нового партнера, можно быстро развестись, тогда не нужно ждать год и жить год отдельно потом суд, разведут сразу.
Германия вообще страна контрастов. У моего мужа есть друг, был он женат на женщине, двое детей. Она с кем-то познакомилась и забеременела, и они ещё жили вместе после этого месяцев 5, так как двум общим детям нельзя просто так прерывать учебный процесс. Вот сейчас были каникулы и в июле она съехала к новому мужчине, уже вот-вот рожать
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Интересно)
Но акцент был именно на том, что они вообще не разводятся, так как долго и дорого. И мне интересно, кто является отцом, когда в новых отношениях рождаются дети. Или у них можно быть замужем за одном, а отцом указать другого?
Злива інформації• 23 сентября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Интересно)
Ну не так уж и дорого, 2-3 тысячи евро развод, длительность 1,5 года если оба согласны.
Естественно никто не запишет отцом бм, он в суд иск подаст. Генетическую экспертизу никто не отменял
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Ну по времени реально долго))
Мне при оформлении на курсах местная немка говорит, так удивительно, в Украине столько женщин разведённых. Что мол в Германии, даже если и всё плохо в семье, всё равно предпочитают не разводиться
Злива інформації• 23 сентября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну по времени реально долго))
Это неправда, разведенных женщин здесь ооооочень много
Organic• 23 сентября 2023
Бегите. У меня была похожая ситуация и это всё навсегда. Он как тот телёнок что двух маток сосёт.
Губной рояль• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Идите на митинг! Почему вы здесь?! В моем районе митинги не проводят. И как кому жить решать не вам.
Митинги есть по всей Германии, нашли причину... Поехать в ближайший большой город раз в две недели слабо?
Губной рояль• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Да я уже с зимы не слышала, чтобы митинги организовывали честно говоря, не в лени дело
Мюнхен,митинги каждые две недели,перерыв был летом 1.5 месяца.
В других больших городах тоже постоянно, ещё скажите, что на день независимости ничего не было
Злива інформації• 23 сентября 2023
Ответ дляГубной рояль
На День Независимости я была на море, уже писала
Губной рояль• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Я за вами не слежу😂
Чай не пью, только кофе• 23 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Но вначале было сложно, очень. Мне.
Круто! Аплодирую стоя 😊 настоящая мудрая женщина. Как говориться, держи друзей близко, а врагов еще ближе. Браво!
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Как можно дружить с той, кто хочет забрать твоего мужчину?
Мужчина не заберется ,если сам не захочет.А он хочет быть с вами.А если б захотел в прежнюю семью,то так бы и сказал и ничего вы тут не поделали б. Успокойтесь,ведь все хорошо у вас,дети подружились...зачем начинать это противостояние и интриги,напряженность и абьюз.Моя семья украинская,но уже давно моя мама в хороших отношениях с нынешней женой своего бывшего мужа,это признак интеллегентности,воспитанности и цивилизованности.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 сентября 2023
заимейте дополнительные варианты мужчин. это логично. называется ’диверсфикация’)))