Посудомойка• Изменено 22 сентября 2023
Мужчина немец. Отношения с "бывшей" женой.
С самого начала напишу, что я давно в разводе, почти 5 лет. У меня двое детей от первого брака. Полтора года в Германии. Сначала работала, когда стало понятно, что война не заканчивается, пошла на курсы по изучению немецкого языка. Дано: у мужчины слегка за 40 имеется сын 6 лет. С женой не живёт уже полтора года. В Германии, чтобы развестись нужно жить отдельно год. На развод подали 4 месяца назад, после долгих переписок с адвокатами. Это предисловие. Сейчас вижу, что жена может просто заехать с ребенком без приглашения. Иногда он ездит к ним, чтобы забрать ребенка и поздравить с праздниками. На ее день рождения привозил ей цветы. Выходные проводим вместе с моими детьми, и через выходные с его ребенком. Дети дружат, у меня с его сыном отличные отношения, как и у него с моими детьми. Вместе уже полгода. Он планирует жить вместе, но меня очень напрягает ситуация с его женой. Теперь она хочет вернуть семью, это ее слова. Он ответил, что слишком поздно. Я не знаю нормально это или нет, что они так общаются. Она в хороших отношениях с его семьёй, он в хороших отношениях с ее семьёй. Я чувствую себя лишней, хотя со своей семьёй он меня уже познакомил. Иногда накатывает, что хочу все закончить, Я не могу мириться с присутствием другой женщины. Она всегда где то фонит. Звонит и пишет каждый день. Мудрые женщины, подскажите как быть? Мне с ним очень хорошо.
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Вам повезло, что война не забрала ваш дом, работу, всю вашу жизнь. Что вы спите в своей постели и имеете возможность жить свою жизнь. Всего вам хорошего.
Не оправдывайтесь,вам важно найти место,где вашим детям будет спокойно и хорошо и откроется много перспектив.Вы там где должны быть,правильно ,что уехали.
Лупаю цю скелю• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Меня б немец в последнюю очередь смог бы чем-то заинтересовать. Тем более с прицепом в виде своего неразведенного семейства.
Вы его тоже врядли б заинтересовали своим совковым мышлением.Не все ж такие как вы.
Кусюче сонечко• 23 сентября 2023
У них общий ребенок, она никуда не денется, к вашему разочаровпнию они могут нормально общаться и не смотрят волком друг на друга, либо принимайте это, либо нет. А то что она хочет его вернуть, это уже зависит от него, захочет вернуться к ней, вы хоть поперек дороги ложитесь, все равно вернётся, но он назад не хочет, выбрал вас, что вам ещё надо.
Кусюче сонечко• 23 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
Как интересно получается) наши козлы- не участвуют в жизни детей после развода, не наши тоже козлы,ибо участвуют
вообще это не только иностранцев касается. У наших женщин бывший козел не общается с ребенком, нынешний козел слишком много общается с ребенком от первого брака. Двойные стандарты называется.
курасаны• 23 сентября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
интересно откуда автор знает, что она хочет его вернуть)) и что он отказывается) если с его слов, то я бы эту информацию вообще в расчёт не брала ... все может быть совсем наоборот.
Кусюче сонечко• 23 сентября 2023
Ответ длякурасаны
И то так.
когдадеЦкие• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Сначала бежали от войны. Сейчас, когда дети учатся в школе, Я планирую, что учебу они продолжат здесь. И жизнь свою планирую здесь. Да, и не хочу прожить свою молодость одна. Или мне плакать сутками нужно?! Это уже прошли, все понятно кому и где мы нужны.
Зачем вы вообще оправдывайтесь на такие вопросы?
не все же фригидные!
Просто болталка• 23 сентября 2023
Мое мнение, отношения между бывшими мужем и женой могут быть только по поводу детей и точка.
То, что он дарит ей цветы, не норм
Если общаются на темы не о детях, не норм
То, что он дарит ей цветы, не норм
Ошеламиссимо• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Дамы, а вы вообще в ту Германию от войны бежите или мужиков искать? А то так сразу и не понять..
Очень много наших уже с мужиками,кто то даже замуж вышел,кто то просто любоФ,ну а что Вы хотели ?
Просто болталка• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Домой езжайте. И ищите своих по менталитету.
Ну да, наши по менталитету это в большинстве те, кто после развода льет помои на бывшую и скрывается от алиментов или платит минимальные
Сами с ними живите
Просто болталка• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
А с чего это одно должно мешать другому? Чтоб ваши злые языки не завидовали?
Библиотекарь• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Потому что на митинги ходить нужно, напоминать всем, почему вы там торчите, добиватся огласки на весь мир!
А не штаны искать, не успев приехать. А потом им мозг выносить 🤦♀️
какие там митинги.. у них другая жизнь, новости через раз могут смотреть, а то и вообще без них обходиться.
Ошеламиссимо• 23 сентября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
интересно, немец толстый или нет
Ну слушайте,немцы красавчики,ну честно,очень много красивых мужчин
Немки нет,а вот немцы очень даже
Посудомойка
• 23 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Автор,а как с языком ?Имеется ввиду немецкий
Учу на курсах и с ним.
Асталависта бэйби• 23 сентября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Немки нет,а вот немцы очень даже
чушь.
они постоянно хлещут пиво и едят жирные колбаски.
у них у всех жирные животы
Перекус беру завжди• 23 сентября 2023
Другой менталитет, скорее вас подвинут из этой семьи. О ребенке будет заботиться и дальше, правильно выше писали с женой проще подружиться.
Перекус беру завжди• 23 сентября 2023
Ответ дляПросто болталка
Сами с ними живите
Хорошо, что после переезда менталитет меняется. Видите вот, автор тоже хочет чтобы мужчина от бывшей жены ребенка подальше держался 😂
Просто болталка• 23 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Бывшая жена ребенка это как?
Да, с бывшей женой его должны связывать только дети и разговоры о них
Если начинаются какие-то ее личные диалоги и просьбы и он откликается, это не норм, как бы для вас странно ни звучало
Перекус беру завжди• 23 сентября 2023
Ответ дляПросто болталка
Бывшая жена ребенка это как?
Запятая или «и» между словами, как вам будет угодно. Для нас ненормально, а им нормально. Они и новые отношения прекрасно обсуждают с бывшими, просто иначе это воспринимается.
Фіфачка• 23 сентября 2023
Ответ дляПросто болталка
Сами с ними живите
Не судите всех по своему хмырю))
Просто болталка• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Не судите всех по своему хмырю))
В реестр должников посмотрите, ’умная’ вы наша
Чудовий каламбур• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
О, Автор, она никуда не денется. И немецкие папаши будут всю жизнь ездить на все линейки, театральные спектакли в школе, спортивные турниры итд.
Она ещё может предложить отпуск с ребенком и отцом втроем с ней - и ваш мужик может согласиться, «это ж для ребенка». Это немецкий менталитет
Да, так и есть. Разведенные пары часто проводят отпуск вместе, с общими детьми. Делается это из экономии, и всех устраивает.
Фіфачка• 23 сентября 2023
Ответ дляПросто болталка
Бывшая жена ребенка это как?
Ох и беженки...
Не успели приехать, а уже рассказывают кто и что кому там немец тот несчастный должен 🤦♀️
Дома Васе своему не нарассказывались? Пока он не сбежал🤣
Злива інформації• 23 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Если есть новые семьи, мало кто уже ездит с бж) совсем уже упоротые в своем отцовстве)
Чудовий каламбур• 23 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Скажите спасибо,что опека не совместная)
А то ещё и в одном районе с бывшей будете жить
Еще не известно, какая будет опека. По немецким законам, если оба родителя нормальные, адекватные, то проживание детей определяется у обоих родителей поровну. Две недели у одного, две недели у другого.
Чудовий каламбур• 24 сентября 2023
Ответ дляВот Она Я
Нет, они не козлы, а молодцы. Просто себе лично не комфортно иметь мужа, который уже имеет детей от предыдущего брака. Лучше заводить отношения со свободными и без детей.
Чудовий каламбур• 24 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Если новые семьи, да. Но до этого еще надо дожить.
Злива інформації• 24 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Кому?))