Посудомойка• Изменено 22 сентября 2023

Мужчина немец. Отношения с "бывшей" женой.

С самого начала напишу, что я давно в разводе, почти 5 лет. У меня двое детей от первого брака. Полтора года в Германии. Сначала работала, когда стало понятно, что война не заканчивается, пошла на курсы по изучению немецкого языка. Дано: у мужчины слегка за 40 имеется сын 6 лет. С женой не живёт уже полтора года. В Германии, чтобы развестись нужно жить отдельно год. На развод подали 4 месяца назад, после долгих переписок с адвокатами. Это предисловие. Сейчас вижу, что жена может просто заехать с ребенком без приглашения. Иногда он ездит к ним, чтобы забрать ребенка и поздравить с праздниками. На ее день рождения привозил ей цветы. Выходные проводим вместе с моими детьми, и через выходные с его ребенком. Дети дружат, у меня с его сыном отличные отношения, как и у него с моими детьми. Вместе уже полгода. Он планирует жить вместе, но меня очень напрягает ситуация с его женой. Теперь она хочет вернуть семью, это ее слова. Он ответил, что слишком поздно. Я не знаю нормально это или нет, что они так общаются. Она в хороших отношениях с его семьёй, он в хороших отношениях с ее семьёй. Я чувствую себя лишней, хотя со своей семьёй он меня уже познакомил. Иногда накатывает, что хочу все закончить, Я не могу мириться с присутствием другой женщины. Она всегда где то фонит. Звонит и пишет каждый день. Мудрые женщины, подскажите как быть? Мне с ним очень хорошо.
Кокосиха• 22 сентября 2023
Вауууу, опять Вы
автор Посудомойка • 22 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Вауууу, опять Вы
Я впервые об этом пишу.
Лепешечка• 22 сентября 2023
Подружиться с его женой, что я так и сделала
Общаюсь теперь с ней, не подпуская своего мужа, хотя он давно туда уже и не смотрит.
Но вначале было сложно, очень. Мне.
Фіфачка• 22 сентября 2023
Домой езжайте. И ищите своих по менталитету.
А я женатая• 22 сентября 2023
У неё есть ещё 8 месяцев повернуть всё вспять. Она будет всегда фонить.
автор Посудомойка • 22 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Некуда ехать.
Вот Она Я• 22 сентября 2023
Не отдавайте этой козе своего мужчину
Кокосиха• 22 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Я впервые об этом пишу.
А, ну да, Вы ж украинка. И каждая пытается бывшую выдавить из памяти мужика, думая, что это прокатит с иностранцами
автор Посудомойка • 22 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
Но вначале было сложно, очень. Мне.
Как можно дружить с той, кто хочет забрать твоего мужчину?
Кокосиха• 22 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
А он Ваш?
автор Посудомойка • 22 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
А он Ваш?
И мне смешно. Вообще да.
Лепешечка• 22 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Так он же не хочет к ней. Он же ясно сказал
А то что она хочет… нууууу она много чего может хотеть. Это ее проблемы.
Злива інформації• 22 сентября 2023
О, Автор, она никуда не денется. И немецкие папаши будут всю жизнь ездить на все линейки, театральные спектакли в школе, спортивные турниры итд.
Она ещё может предложить отпуск с ребенком и отцом втроем с ней - и ваш мужик может согласиться, «это ж для ребенка». Это немецкий менталитет
Ms. Доброта• 22 сентября 2023
Воно вам треба, такі проблемні відносини? Вкладайте сили і серце в себе і дітей, ставайте на ноги. У цьому рівнянні дофіга невідомих змінних.
Лепешечка• 22 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Вот, кстати, да
Автор, прислушайтесь
Готовы вы на это?
А я женатая• 22 сентября 2023
Развод тоже херову тучу денег будет стоить.
Мой вам совет, сконцентрироваться на себе и своём ребёнке.
Мимо_шла• 22 сентября 2023
Скажите спасибо,что опека не совместная)
А то ещё и в одном районе с бывшей будете жить
автор Посудомойка • 22 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Они и так живут не далеко.
ЛюбимаЯНЬ• 22 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
А правильно як в більшості випадків в Україні!? Коли жінка колишня то і діти колишні...
автор Посудомойка • 22 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Это не проблема.
Фіфачка• 22 сентября 2023
Дамы, а вы вообще в ту Германию от войны бежите или мужиков искать? А то так сразу и не понять..
Злива інформації• 22 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Для нашего менталитета очень сложно, когда папаша постоянно тусит там
автор Посудомойка • 22 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не о детях речь.
Лепешечка• 22 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Они и так живут не далеко.
Ну вот вам и ответ
Там это все на всю жизнь
Я бы плыла на течению, концентрируя свое внимание на детях
А я женатая• 22 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Скорее всего совместная, если в браке были.
Вот Она Я• 22 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
А он Ваш?
Да немка довылелывалась,а теперь на жо присела,когда увидела,что его оприходовали
Единая страна!• 22 сентября 2023
Бежите
Я своего бросила англичанина
Куча гемора с разводом, бывшими, алиментами
И да - отличный Папаша, но мне только это минус
автор Посудомойка • 22 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Сначала бежали от войны. Сейчас, когда дети учатся в школе, Я планирую, что учебу они продолжат здесь. И жизнь свою планирую здесь. Да, и не хочу прожить свою молодость одна. Или мне плакать сутками нужно?! Это уже прошли, все понятно кому и где мы нужны.
Вот Она Я• 22 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Бежите
Я своего бросила англичанина
Как интересно получается) наши козлы- не участвуют в жизни детей после развода, не наши тоже козлы,ибо участвуют
Марфа Українівна• 22 сентября 2023
Выдайте ее за украинца