ГЛЮкоза• Изменено 22 сентября 2023

Ребята, кто работает в морге?

Расскажите, очень интересно! Какие там есть профессии? Кроме санитара и патологоанатома. Какие требования для работников: медобразование и физическая сила (для санитаров)?
Да и просто расскажите и своей работе, очень интересно просто послушать
Вбигудях• 23 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Мне подруга рассказывала, что её сестра работала лаборантом в морге. Очень довольна была , не напрягаясь, всегда рано уходили с работы и всегда можно было пойти по своим делам.
Ну да,клиенты не пожалуются на нее,что раньше ушла
автор ГЛЮкоза • 23 сентября 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Уже не появится. В бане анонимном
Да и одновременно жаль тётку... И обидно, что сами же, своими руками... будто враги сами себе
Розбещена цяточка• 23 сентября 2023
Ответ дляНеваляшкина
приятный коллектив, интересная работа, уютная атмосфера
Благодарные клиенты
Ща как дам• 23 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Протокол есть на эти случаи. И если есть задача на комплексную экспертизу - да, будут и вываривать, и в кислотах растворять, и руки-ноги от тела отделять, чтобы работать с биоматериалом. Останки отдают родным в закрытом гробу, навалом. А еще есть практика эксгумации. И накопанное тоже везут судмедэкспертам на исследование
Только мне кажется, что ваша подруга судмедэксперт - это вы?)
жар-птица Нюра• 23 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо! А пропитываются работники запахом?.. Или это байка
Нет, не пропитываются. Если ляпнуло что-то в процессе, брызнуло - у них душ есть
жар-птица Нюра• 23 сентября 2023
Ответ дляЩа как дам
Нет, я с живыми работаю)
автор ГЛЮкоза • 23 сентября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Благодарные клиенты
Ну, знаете... Хоронила близкого человека два года назад. Я и не думала, что мне будет важен внешний вид. Она была в жизни красоточка и в последний путь хотелось провести красиво (хотя всем нам ясно, что это важно нам, живым, а не умершим). Но я действительно была благодарна за работу
Ща как дам• 23 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Вот это слышала, что неправда, пьющие там долго не работают. Не утверждаю: слышала из передачи
Папа моей одноклассницы спился. Да, долго не задержался....
автор ГЛЮкоза • 23 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ой, мать моя, ’ что-то ляпает и брызгает’
жар-птица Нюра• 23 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Если труп в стадии вздутия, то в нем газики и жидкости) угадайте, что происходит при вскрытии?
Аноним_Русалка• 23 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А как обедать, заразиться разве нельзя? Вот еда — вот труп. И это так близко
ну они же вилкой, которой едят, в трупе не ковырялись перед этим. и руки моют
автор ГЛЮкоза • 23 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Биг бада бум
Ду да ду да ду• 23 сентября 2023
Ответ дляЩа как дам
А по-другому череп никак не обследовать на повреждения?
А повреждены же могут быть и ребра и кости таза..... их тоже вываривают?
Целиком трупик варят .)
жар-птица Нюра• 23 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Биг бада бум
Ну не прям так, но биологические жидкости имеют место быть
автор ГЛЮкоза • 23 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Да я поняла, это просто мой уставший мозг решил так выразиться
Угадайс• 23 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
когда мы сдавали госэкзамен по анатомии, последнюю ночь обычно проводили в анатомке - чтоб трупов повторить (сторож пускал за деньги). Приходилось уже там и ужинать, и завтракать
woman Warrior• 23 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Та сейчас окажется, что туда как на госслужбу берут по большому блату с большими плюшками
Ну, судмедэксперт непростая должность во всех отношениях.
автор ГЛЮкоза • 23 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо за беседу! Сколько всё-таки интересного, стоит только чуть приподнять завесу привычного, а вокруг)
Борода• 23 сентября 2023
Мне кажется, что б там работать нужно иметь холодную голову и быть безразличной ко всему . Трупы бомжей ещё переваривать в голове как то можно. А если дети и умерли насильственной смертью. Головой можно поехать от увиденного
woman Warrior• 23 сентября 2023
Ответ дляКумася
Как теперь уснуть?
какая вы впечатлительная
автор ГЛЮкоза • 23 сентября 2023
Ответ дляБорода
Или равнодушным, или ещё вариант: сильным человеком с объемным взглядом на жизнь. Хотя и ему будет временами тяжко
woman Warrior• 23 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Погодите... Но как-то законом регулируется это? Может, их должно быть несколько, судмедэкспертов. Или огромный срок в случае выявления фальсификации. Иначе... даже подумать странно, сколько неверных заключений, приговоров, оправданий и тд
Я ж и говрю, работа во всех отношениях сложная.
Между молотом и наковальней.
В 90 е хорошо поднимались на этих темах.
Да и сейчас тоже.
Електрохарчування• 23 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Я маньяк и хочу измываться над телами
Господи, просто интересно) Необычное ведь место работы, согласитесь
Советую книгу “записки судмедэксперта”Написана известным британским врачом, его воспоминания и случаи из практики. Очень интересная.
woman Warrior• 23 сентября 2023
Ответ дляНеваляшкина
и что немаловажно, все молчат.
Это ж счастье какое
автор ГЛЮкоза • 23 сентября 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Спасибо
woman Warrior• 23 сентября 2023
Ответ дляЦідило правди
они все не обедают а закусывают причем с утра
неправда
Електрохарчування• 23 сентября 2023
Ой перепутала название, советовала книгу выше. Она называется Неестественные причины, Ричарда Шепарда
Огірок та Помідорчик• 23 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Подруга работала судмедэкспертом. Ну специфичная работа. Например выварить в кастрюле полуразложившуюся голову убитого бомжа, чтобы убрать мягкие ткани и установить характер повреждения черепа, для следствия.
мне больше понравилось. как в сериле американском ’кости’ убирали плоть жучками, те сьедали
Огірок та Помідорчик• 23 сентября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
обычные. посмотрите сериал Кости, например.
там как раз по-другому отделяли плоть, жучками
Аноним_Русалка• 23 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
и варили тоже