не отвели в бомбоубежище.Подслушано Севастополь | Новости..
💬’Сегодня в школе №32 детей не пустили домой, даже не сопроводили в убежище во время сирены, а лишь поставили на 1 этаж перед окнами, а затем погнали детей на уроки. Дети были в панике плакали, волновались учителя их не хотели успокаивать...’...Юлия Сабирова
И реально учителя не знают что делать в этой ситуации. Наши дети учились. А мы не могли дозвониться т.к. телефоны были на беззвучно..Мария Алеева
Макс, а не подскажете в какие органы?Я пыталась найти МЧС говорит звоните в Деп.образования,а деп.образования ответил,что решает школа,а в школе директор решила,что сирены не повод выводить детей в укрытие.Я ребенку звонила он мне говорит что они сидят у них урок и что ему страшно потому что воет сирена.В какие органы то обращаться? в этот раз чудом никто не пострадал из гражданских. В другой раз может не повезти...Вероника Звонарева
У нас учитель, который вел в тот момент урок, отказалась сначала выпускать детей, сказала продолжайте читать, только когда в класс вошел второй по счету учитель и сказал, что необходимо вывести детей на улицу, она их вывела. Часть родителей смогли забрать своих детей, остальных, после непродолжительного ожидания она завела обратно в класс, а сама ушла к своему классу, где является классным руководителем. Дети остались одни в полном неведении что им делать, у многих началась истерика. Через какое-то время приехала их классная руководительница, которая была выходная и успокоила детей. Так у меня вопрос, в школах проходят учителя и др. персонал инструктаж по таким ситуациям или это только этой учительнице на*рать на наших детей?P.S. после отмены тревоги дети писали входную контрольную по биологии...Настюша Настюша
А нам с садика в панике воспитатели позвонили забирать детей с подвала...Everett Gibbs
Уважаемые родители, задумайтесь над тем, чтобы вывезти детей из зоны боевых действий в безопасное место.Люба Мироненко
В 10й гимназии тоже продолжались уроки..Татьяна Богославец
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
VasilisaLisa• 24 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
а вот мне не жалко их дебилов ни капли пусть это цинично но для меня орковские дети не дети
специально для вас процитирую:
Закликаємо українців, які знаходяться у Криму залишити півострів, — віцепрем’єрка Ірина Верещук
«Ще раз прошу українців по можливості виїхати з Криму. Перечекати деокупацію півострова на підконтрольній території або у третіх країнах», — повідомила Верещук.
Можете сложить два и два?
Татьяна-57fb• 24 сентября 2023
Ответ дляVasilisaLisa
вы не в курсе, что в Севастополе есть жители Украины и их дети, украинцы? Они для вас стали орковскими?
да они продажные ждуны, и их не убивают очень жаль . в отличии от наших деток
Ответ дляLudaSHS
Чекатимемо ще кращих новин з Криму.
Их семьи хоть могут выехать. А наши прикованы к сыновьям студентам и мужьям поэтому остаются в Украине даже с младшими детьми.
Детей не отвели в Укрытие в каком-то Севастополе. Гм... В Киеве - столице- сколько школ без укрытий на втором году войны:( Где родители за свой счет не сделали ремонт. В остальных или опа, или барабаны с матами и овощерезками!
Я к тому, что из своего глаза нужно бревна вынимать.
В Киеве воет уже минут 20:( Это все, что нужно знать о подготовке к бомбежке даже в столице: