не отвели в бомбоубежище.Подслушано Севастополь | Новости..
💬’Сегодня в школе №32 детей не пустили домой, даже не сопроводили в убежище во время сирены, а лишь поставили на 1 этаж перед окнами, а затем погнали детей на уроки. Дети были в панике плакали, волновались учителя их не хотели успокаивать...’...Юлия Сабирова
И реально учителя не знают что делать в этой ситуации. Наши дети учились. А мы не могли дозвониться т.к. телефоны были на беззвучно..Мария Алеева
Макс, а не подскажете в какие органы?Я пыталась найти МЧС говорит звоните в Деп.образования,а деп.образования ответил,что решает школа,а в школе директор решила,что сирены не повод выводить детей в укрытие.Я ребенку звонила он мне говорит что они сидят у них урок и что ему страшно потому что воет сирена.В какие органы то обращаться? в этот раз чудом никто не пострадал из гражданских. В другой раз может не повезти...Вероника Звонарева
У нас учитель, который вел в тот момент урок, отказалась сначала выпускать детей, сказала продолжайте читать, только когда в класс вошел второй по счету учитель и сказал, что необходимо вывести детей на улицу, она их вывела. Часть родителей смогли забрать своих детей, остальных, после непродолжительного ожидания она завела обратно в класс, а сама ушла к своему классу, где является классным руководителем. Дети остались одни в полном неведении что им делать, у многих началась истерика. Через какое-то время приехала их классная руководительница, которая была выходная и успокоила детей. Так у меня вопрос, в школах проходят учителя и др. персонал инструктаж по таким ситуациям или это только этой учительнице на*рать на наших детей?P.S. после отмены тревоги дети писали входную контрольную по биологии...Настюша Настюша
А нам с садика в панике воспитатели позвонили забирать детей с подвала...Everett Gibbs
Уважаемые родители, задумайтесь над тем, чтобы вывезти детей из зоны боевых действий в безопасное место.Люба Мироненко
В 10й гимназии тоже продолжались уроки..Татьяна Богославец
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
Німеччина передасть Україні надводні дрони
Про це заявило Міноборони країни за підсумками останнього ’Рамштайну’. Апарати увійдуть до ’зимового’ пакету допомоги на 400 млн євро.
’50 надводних дронів допоможуть відкинути агресора не лише на суші, а й на морі’, - йдеться у повідомленні відомства.
При цьому на сайті уряду ФРН зазначено, що дронів буде 10, а не 50. Німецька влада не вказала, звідки їх візьмуть, можливо, закуплять в інших країн.
jannjann77• 23 сентября 2023
Ответ дляPlayland
Я ще раз повторю - жодна дитина на світі не повинна бачити жахіття війни .
І не потрібно перекручувати написане .
А я ще раз можу сказати - у рашистів не діти, а опариши рашистів. Хай вони всі побачать те, що бачили наші діти.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Чего?
’Зеленський подякував Польщі та усьому польському народу: будь-які виклики на нашому спільному шляху — це ніщо порівняно з тим, що є така міцність між нашими людьми.
От наградил полячку
Там Моравецький щось знов про Україну щебече.
Ответ дляАnnеt
у знакомой дочь приехала весной в Черкассы из Крыма.
Потёрла в фейсбуке все свои фотки с колорадскими лентами, рфными флажками и шариками с мордой пуйла, на ’Добрый день’ отвечает ’Взаемно’. вот что с такими делать и как к ним относиться?
Давайте мені контакти тої дочки, зайду привітатись 😈
Ответ дляiryna _b
Крим віддавати не можна, бо ця війна не закінчиться ніколи і так він має територіальну цінність, як важливий стратегічний обжкт, що має вплив на морський шлях. Тому якшо тим кацапцьким діткам страшно хай виїзжають. Так вони саме кацапцькі дітки,бо 9 років навчалися саме по кацапській шкільній програмі, де їм промивали мозок, що ми нацисти. І не розповідайте тут казки, про жалко.
Ви наприклад кудись виїзджали? Чому це вони повинні? Вам там закортилося?
Ответ дляsmortik
Закортилося це що означає?
А фактично так. Українці тікали як мурахи, коли зайшли рос танки. В підʼїздах моїх знайомих до деокупації лишалося по 1-2 людини.
Це називається громадянська позиція.
Я не говорю про тих, хто не міг виїхати. І то люди під обстрілами тікали.
В Криму всі могли виїхати. Більше того можуть виїхати зараз.
Тож не варто сліз.
Щиро співчуваю всим проукраїнським людям, ніколи слова в їх засудження не скажу. Але вони якраз і роблять виважений вибір, а не оте: так не хочу уєзжать із Крима.
Це називається громадянська позиція.
Тож не варто сліз.
Подслушано Севастополь | Новости
три часа назад · от Михаила Ануфриева
От подписчика:
💁♂’В городе-герое Севастополь по ул. Хрусталева 33-б можно увидеть вот этот баннер. Это ли черный юмор, сарказм, глумление или…? Как понимать данный текст и изображение к нему?’Алексей Иванов
Эта похоронка хоронит погибших на сво,собирает все бумаги и бегает по инстанциям,вместо разбитых горем родных,оформляет все компенсации и тому подобное,что не понятно автору????Литвиненко
Картинка на баннере конечно с очень глубоким смыслом... Седлер
Максим, ’отличная’ реклама по призыву на контрактную службу... Тут и врагов не надо, сами все сделают..
три часа назад · от Михаила Ануфриева
От подписчика:
Ответ дляmiya ya
Подслушано Севастополь | Новости
три часа назад · от Михаила Ануфриева
От подписчика:
три часа назад · от Михаила Ануфриева
От подписчика:
Боги маркетинга
Ответ дляmiya ya
Подслушано Севастополь | Новости
три часа назад · от Михаила Ануфриева
От подписчика:
три часа назад · от Михаила Ануфриева
От подписчика:
Надо позвоніть, заказать комплєкс процедур кадирке.
VasilisaLisa• 24 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
а вот мне не жалко их дебилов ни капли пусть это цинично но для меня орковские дети не дети
вы не в курсе, что в Севастополе есть жители Украины и их дети, украинцы? Они для вас стали орковскими?
VasilisaLisa• 24 сентября 2023
Ответ дляowl62
Если Вам так жалко бедных деток из севастополя, переведите им денежек на мороженное. Как говорится -лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие
сама разберусь, у вас советов не спрашивала