Сяду на шию, дорого!• 23 сентября 2023
Сколько раз могут приходить, чтобы вручить повестку?
Ситуация: человек прописан по одному адресу, работает в другом городе.
На учет встал по месту прописки.
Пока он на работе, то к нему, по словам соседей, приходят из военкомата.
Вопрос: сколько они так могут ходить?
Пока не застанут его дома?
Или предпримут еще какие-либо действия?
У кого-то была похожая ситуация?
На учет встал по месту прописки.
Вопрос: сколько они так могут ходить?
Пока не застанут его дома?
Или предпримут еще какие-либо действия?
У кого-то была похожая ситуация?
Соната любви• 23 сентября 2023
Ответ дляfrumoasa17
Ми після важких поранень звільнили брата, так як були всі підстави. Так, по-воювали з системою, наймали адвокатів, виходили ще на МО, вищі ВЛК, ще з МСЕК довелося теж саме робити. Але звільнили і визнали непридатним з виключенням з військового обліку. Зараз спокійно знаходиться на реабілітації за кордоном.
З системою можна боротися при бажанні.
ну так о чем и речь.
что не все так просто.
Ответ дляНамазюкана нішою
В розшук подадуть. Один знайомий порушив ПДР, зупинила поліція, пробила його дані, кажуть ви в розшуку як ухилянт і доставили його в тцк. Іншого на кордоні не випустили
Законы надо знать.Решение суда где,что он ухылянт?Как он может быть им .если он ни одной повестки не получал
Ответ дляkanni
Вы совсем юридически безграмотная? Уволиться можно не по желанию, а при наличии конкретного основания, указанного в законе. Например, родился третий ребенок, или жена, мать, отец, теща, тесть получили инвалидность, или по состоянию здоровья, если ВЛК признала непригодным…
Я в шоке,неужели трудно прочитать законы или ,если читать не умеешь,обратится к бесплатному-платному юристу.
Ответ дляVitalinkaGL
Автор,смотрите,мой муж был ограничено годен в мирное время.
в марте-апреле 2023,он прошел комиссию в Трц,пошел.сам и его признали
Ограничено годным в военное время.
после этого,на предприятии сняли бронь одно время,был какой то завтык,его Три раза останавливали в Одессе на улице и раз приходили ребята с автоматами прямо в квартиру,Измаил.
Посмотрели доки и все.
Ограничено годным в военное время.
Посмотрели доки и все.
Мне только интересно , как ваш муж должен приехать к вам весной в Англию , если он прошел медкомиссию? Хитрый план , но всех тут пугаете ?)
Ответ дляДело было давно
Да, я смотрела лекцию адвоката, которая специализуруется на этом деле. Говорит, что на практике нет времени уже что-то оспаривать, жаловаться и т.д. схватили, заставили пройти комиссию, завтра в учебке, через 3 дня на нуле.
А как это , заставить пройти медкомиссию ?
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы не придумываете? В розыск подают после того, как пройдет медкомиссию. До этого он не ухилянт. В случае автора, даже повестку ему не вручили
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А от наскільки багато?
Я увесь ранок шукаю в гуглі саме цей момент
Ніде не можу знайти(
Будут ходить постоянно. Подруга перед войной квартиру купила, к ней уже раз 6 приходили. Причем, приходят часов в 6 утра и в 8 вечера. Все ищут бывшего хозяина и никак не могут запомнить, что его там нет, он уже не собственник и не прописан.
lenka_zelenka• 23 сентября 2023
Ответ дляЗначит надо
Брату в деревне три раза вручали, но он уже умер, видели что он не совсем здоровый и приходили…, план выполняли
Нет в Украине деревень, только села, уважаемая. Когда ж вы это выучите уже.
Ответ дляШалена красуня
Он не ходил в военкомат на комиссию-это главное.Но есть печальная история.Носили так одному на работу.Человек не бедный, известный(врач).Прятался.Однажды пришли с полицией и наручниками и забрали прямо в военкомат.Сейчас уже на полигоне и служить будет не медработником.
Це якась маячня, бо лікарі вже з самого початку офіцери, і служити вони будуть мінімум в офіцерському складі, а не окопи рити чи виконувати подібну роботу, а взагалі то у лікарів бронь в основному, в нас також одну лікарку в наручниках виводили в військомат, але відпустили в тей же день
Ответ дляkabatosa
Нет никакой брони у врачей,откуда..
Ответ дляkabatosa
Звание только у тех, кто закончил военную кафедру. И бронь сейчас у единиц
Ответ дляМила 26
До 2010 військова кафедра була обов´язковою, і абсолютно всі були військовозобов´язані, але з початком війни це не завадило деяким істотам, бо інакше їх не назвати виїхати за кордон
Ответ дляkabatosa
Ні, не була обов´язковою, я закінчувала у 2001, чоловік 2002, військову кафедру не відвідував, рядовий
Ответ дляМила 26
Я в 2009, чоловік в 2008, була обов´язковою, вся наша і не тільки лікарні з 90-х по 2000-ні закінчували, у всіх була обов´язковою, може у вас ВУЗ особливий?