Красота неземная• 23 сентября 2023

Дочь не хочет учиться. 8й класс. Как быть?

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно поступать в нашей ситуации
Дочь не знает математику, очень ее не любит, получила плохую оценку, я спрашиваю что да как, она недовольно отвечает только чтоб я отстала.
Я предложила разобрать тему, потренироваться дома, она злиться.
Как сейчас срветуют психологи? Не заставлять если не хочет? Очень боюсь огромных пробелов в знаниях. Боюсь что потом не поступит никуда. Здоровье к сожалению не позволит работать физически в будущем
Как быть?
Маю натхнення• 23 сентября 2023
Телефон заберите на несколько дней

автор Красота неземная • 23 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Телефон заберите на несколько дней
Она его не отдаст, она с ним как наркоман, я пробовала пару раз, были страшные скандалы и истерики
Новорічна пальма• 23 сентября 2023
У них перед глазами блоХеры с сытой жизнью ’Кто понял жизнь,работать бросил’,ну и ваш пробел.
Бегущаяпо• 23 сентября 2023
Да, обязательно к психологу. Но не дочке, а Вам. У Вас куча страхов и негативных установок, которые транслируете ребенку.
Ответ дляБегущаяпо
Я ей ничего не транслирую. Это я написала на форуме
Вероятненько• 23 сентября 2023
Репетитора.закончить 9 классов и в техникум, потом работа
Инста_Богиня• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
100% то ваше упущення
Забийте, бо ще гірше зробите
Буде як буде вже

Блиск думки• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Репетитор
Ответ дляВероятненько
Репетитора она не хочет по математике. Я не уверена что математика ей пригодится при поступлении, но страшно думать, что у нее там за уровень знаний. Подозреваю что минимальный
Маю натхнення• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Найдите способ забрать, поистерит, через день другим человеком будет (на время...)
Ответ дляМаю натхнення
Нет, больше не хочу это делать. Настолько истерила, что я боялась какого то нервного припадка
Вероятненько• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
В смысле не хочет. Вы кто дома для дочери? Почему вы не авторитет? Вам реально к психологу надо
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Телефон заберите на несколько дней
Моя два месяца без телефона
Ничего не изменилось с уроками и всем остальным.
Заменила другими делами и все
Инста_Богиня• 23 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Як варіант теж ок
і чим скоріше спихнути заміж,, за якогось лоха
Вероятненько• 23 сентября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Як варіант теж ок
Она потом с ребенком маме на шею сядет. Знаю таких
Ответ дляИнста_Богиня
Як варіант теж ок
Я ее не хочу спихивать. Я хочу счастливой жизни в будущем своему ребенку. Вот хочу узнать следует ли давить в уроках
Маю натхнення• 23 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Моя два месяца без телефона
Заменила другими делами и все
Какими делами заменила?
Ответ дляКатастрофа
Моя два месяца без телефона
Заменила другими делами и все
А вы свою заставляете учиться или нет? Или она хоть немного сознательная в этом?
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Какими делами заменила?
Рисует, лепит анимешных героев, делает поделки, что-то в тетрадках пишет и рисует, просто ходит поет, гулять ходит. Но уроки как не хотела делать, так и не хочет и все что не Лола - не делает.
Привело только к тому, что ссорились.

Ромашка-468e• 23 сентября 2023
А когда пробелы начались в математике с какого класса?
БальзаковскийВозраст• 23 сентября 2023
Ремня
Дама с собачкой• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
А в будущем что Вы планируете - институт, колледж? Математику сейчас на ЗНО/НМТ сдают все, тут без вариантов , она обязательна. Ищите репетитора который сможет заинтересовать.
Рятівник Малібу• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Перебесится.
Что значит не отдаст? Это ваше имущество
Маю натхнення• 23 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Привело только к тому, что ссорились.
Это уже хорошо, что телефон заменила
Рятівник Малібу• 23 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Моя два месяца без телефона
Заменила другими делами и все
Какими?
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Да заставляю.
Она не хочет.
Не сознательная в этом вообще.
Она хочет быть актрисой и певицей)

Объясняю, что нужно учиться, чтобы потом был выбор при поступлении, а не куда возьмут.

Есть опыт со старшим. Он блогеров хотел стать. Тоже заставляла. Но у него способности были к учебе, но лень.
Сама с ним сидела, заставляла,помогала. Сейчас учится, живёт отдельно, работает. Говорит спасибо, мол сам не понимал, зелёным дураком был.
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Перебесится.
А если имущество не мое?
Дочка сама заработала и купила себе толефон. Продавала свои поделки и рисунки + подаренные на ДР.
Мона Лиза• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Найдите ей репетитора просто дз д4лать.
Заодно он оцееит уровень щнаний. Как с дз наладится, может и подтянуть знания потихоньку выйдет
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Это уже хорошо, что телефон заменила
Но это не решило проблему.
Она как не чистила зубы так и не чистит без того, чтобы заставить. Как не убирала, так и не делает это. Как не училась так и не учится и т.д.
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Какими?
Выше написала