Красота неземная• 23 сентября 2023

Дочь не хочет учиться. 8й класс. Как быть?

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно поступать в нашей ситуации
Дочь не знает математику, очень ее не любит, получила плохую оценку, я спрашиваю что да как, она недовольно отвечает только чтоб я отстала.
Я предложила разобрать тему, потренироваться дома, она злиться.
Как сейчас срветуют психологи? Не заставлять если не хочет? Очень боюсь огромных пробелов в знаниях. Боюсь что потом не поступит никуда. Здоровье к сожалению не позволит работать физически в будущем
Как быть?
Маю натхнення• 23 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Но это не решило проблему.
Она как не чистила зубы так и не чистит без того, чтобы заставить. Как не убирала, так и не делает это. Как не училась так и не учится и т.д.
Понимание чистить зубы и убирать приходит к девочкам со временем

Два-три тижні і фсьо• 23 сентября 2023
1. Як ви примусите вчити те, що запустили і не розуміє?
2. Ну заберете телефон, і що далі? Минулий матеріал сам в голові опиниться?
3. Що у вас в думках, коли ви пишете «я не знаю, чи знадобиться донці математика»?
Математика- це основа основ. Вона знадобиться всім, хто хоче мати освіту.

Висновок:
Треба наздоганяти матеріал. Самостійно- не варіант. Ви- не авторитет. І я так розумію, що ваші знання вже недостатні.
Тому- тільки репетитор.
Який і буде допомагати із домашніми, щоб донька хоч щось здавала в школу і отримувала норм оцінки. І підтягувала хвости. Тобто, займатись треба мінімум 3-4 рази на тиждень.

Психолог вивчити математику не допоможе.
Це ви вже окремо від математики можете туди піти
Апрель Ивановна• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Она его не отдаст, она с ним как наркоман, я пробовала пару раз, были страшные скандалы и истерики
Отключите инет и тариф.
Рятівник Малібу• 23 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
А если имущество не мое?
Дочка сама заработала и купила себе толефон. Продавала свои поделки и рисунки + подаренные на ДР.
Охотно верю. Просто отжать и все.
Никаких гулек и развлечений
КондуктЕр тролейбуса• 23 сентября 2023
Скачала своему не будет учится больше никаких покупок , развлечений, и на отдых не поедим, нравится такое пусть не учится
Залізний кіготь• 23 сентября 2023
Моя тоже в 8 классе. И у нее трудности с обучением. Делать уроки самостоятельно она не может. Мотивация к учебе у нее снижена. Тоже не знаю, что будет дальше
автор Красота неземная • 23 сентября 2023
Ответ для Ромашка-468e
А когда пробелы начались в математике с какого класса?
В класса третьего, но тогда я с ней занималась. Сейчас ни в какую

Апрель Ивановна• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Я ее не хочу спихивать. Я хочу счастливой жизни в будущем своему ребенку. Вот хочу узнать следует ли давить в уроках
Попробуйте вы не выполнять свои обязанности..
купить ей шампунь за 30 грн
перестать готовить вкусную ее еду
отключите развлечения
Ответ дляДама с собачкой
А в будущем что Вы планируете - институт, колледж? Математику сейчас на ЗНО/НМТ сдают все, тут без вариантов , она обязательна. Ищите репетитора который сможет заинтересовать.
Ну сдают все зно, но оно не во все вузы нужно. Моя старшая поступала в художественный, там не нужна была математика. Куда младшая пойдет пока не знаю. Может и не поступить думаю, слабые знания и по другим предметам
Ромашка-468e• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Конечно ей сложно,если не знает азы так сказать,а с каждым годом по нарастающей+ подростковый возраст, как-то взывать к разуму,приводить аргументы
Ответ дляДва-три тижні і фсьо

Висновок:
Тому- тільки репетитор.

Я математику объяснить могу сама. Но моя ни в какую. Репетитора сейчас и дорого по математике и не хочется, тк у них в восьмом классе легкотня, я б объяснила.
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Я это понимаю, только аот лечить зубы мне обходится очень дорого.
Морковна• 23 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Перебесится.
Что значит не отдаст? Это ваше имущество
Это ее телефон!
Ромашка-468e• 23 сентября 2023
Мой в 5 классе,с математикой проблем нет,но рисовать,делать поделки-это ад,сижу с ним пытаюсь,как-то завлечь,привлечь.Как-то фыркал,что для чего учиться собирали грибы,а там пастух пас коров,говорю ооо смотри какая работа лёгкая и учиться не надо😆😆😆😆.Собрались домой,а пастух все пасет тех несчастных коров.Он я устал хочу домой, говорю,а человек ещё работает.После этой ситуации немного в голове отложилось о том,что не хочешь учиться-можешь пойти к коровам😆😆😆😆😆
Рятівник Малібу• 23 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Это ее телефон!
И что?
Доступ к технике и деньгами ограничивается. Точка
Радостина• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Нет, больше не хочу это делать. Настолько истерила, что я боялась какого то нервного припадка
Ва ничего не поможет, раз вы не дома не можете с дочерью разобраться просто отпустите все на самотек. В любом случае вас ждет истерика и припадки.
Нічна ненажера• 23 сентября 2023
Отстать от ребенка и налаживать отношения. Пройдет время, она сама поймет, что ей учить + у нее одноклассники будут об этом говорить, все будут переживать по поводу тестов и она втянется
Морковна• 23 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
И что?
Это тоже самое если вы не хотите что-то делать, то ваш муж например имеет право забрать у вас телефон, или ключи от машины и тп. Или не даёт вам денег.
Ромашка-468e• 23 сентября 2023
И в смысле я не хочу,может я тоже чего-то не хочу,учеба на данный момент твоя работа легче всего руки опустить и сказать я не знаю,думаю все равно,как-то помочь ребенку разобраться,может в семье есть те,кто может к ней достучаться,не ссорами и скандалом,а в дружеской беседе спросить почему ты так поступаешь?

Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляМорковна
100%
Я когда хочу дочку наказать и что-то забрать или ещё как-то - всегда думаю, ’А как бы я отнеслась к такому от мужа к примеру’
Рятівник Малібу• 23 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Радикально не тоже самое.
Учится - ее прямая обязанность. Хочет плохо учиться - пусть сидит без развлечений
Морковна• 23 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
100%
Или если муж не хочет что то делать то у него забрать, представляете?!))))
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Радикально не тоже самое.
А муж может думать, что стирать, убирать, готовить пять блюд три раза в день и т.п. прямая обязанность жены
Два-три тижні і фсьо• 23 сентября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ви б пояснили але не пояснюєте. Результат від цього =0
Різницю бачите?
Морковна• 23 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Радикально не тоже самое.
Учится - да, хорошо учиться - нет.
Рятівник Малібу• 23 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Учится - да, хорошо учиться - нет.
С чего вы взяли?
Вам нужно что бы из дочери вырос человек или кассирша в АТб?
Залізний кіготь• 23 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Я в этом возрасте чистила зубы 2 раза в день. И наверняка без напоминаний
Морковна• 23 сентября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
С чего вы взяли?
Потому что не может ребенок все предметы знать на отлично. И не нужно. Важны вообще не оценки а знания. Без математики можно найти чем и как заработать денег. А для поступления нанять репетитора если понадобится.
Учится это обязанность. Но быть отличником нет. Детям тяжело понимать на перспективу они по другому все воспринимают. Тем более 8коас это 13 лет.
Залізний кіготь• 23 сентября 2023
Ответ дляМорковна
А может, 14
Морковна• 23 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А может, 14
У меня сын в 8класе ему 13.