Коли мовчу- приємна жінка• 23 сентября 2023

Семья, непростая ситуация.

Старенькая бабушка в селе, с ней нужно быть. Сидела в осном моя мама. Всё туда покупала я. Обычно летом я туда завозила сына. Дом небольшой, с бабушкой могут там жить максимум 3 человека.
Приехала тетка, спасаться от войны и мужчин от военкомата. Сидели там год. Первый скандал случился весной. Бабушка собралась умирать, а тетка сказала, что ей нужно домой. Ну как-то примирились, бабушка поправилась. Сидели они там целое лето. Ее муж и сын уехали, они квартиру купили в нашем городе, обставляли, покупали что-то. Мы на прошлые выходные сьездили бабушку проведать. Тетка разозлилась из-за того, что у нас новая машина и не разговаривала с моей мамой (со своей сестрой). Потом звонит в четверг и говорит ей, срочно собирайся, я уезжаю. Ее сын, 30 лет мужчине, собрался делать операцию. Там несложная операция , вечером домой. Но и отец его с ним. Она собралась ему варить бульйоны из домашней курицы.
Мама ей говорит, что ж ты раньше не сказала, а та ей заявляет, что вот говорю. Но если б мы знали, что такое, то не приезжали бы накануне, отвезли бы маму, а так только вернулись и снова едь. Так не наездишься.
В это село ехать долго, трудно и дорого. Я говорю маме, что ты ей скажи, что получишь пенсию и приедешь. А она мне отвечает, что тетка бросает бабушку и уезжает.
У нас тоже проблемы, мама мне с сыном помогает, у него очень тяжёлый график учебы: часть дома, часть в школе, потом доп.занятия. Если б я знала заранее, то как-то решила бы этот вопрос. А так как подстава какая-то.
Я в смятении, поговорите со мной.
Я не тону• 23 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Главное, что бабушка собралась помирать, но таки живёт и здравствует
Дай боже бабушке здоровьечка..

Уси Пуси• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну вот когда бабушка в очередной раз ’собралась помирать’, тетка ее хотела бросить и бежать оттуда.
Нормально это?
семья манипуляторов. вы стоите друг друга все
Помилуйте мадам• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Нет. Ему 30. К нему относятся все как к ребенку. ’Я так рада, что этим летом мой Андрюша поел домашней клубнички, домашней малинки.’
М-да… а физически? Работа же в селе всегда есть
автор Коли мовчу- приємна жінка • 23 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
Вы правы. Троль на на двоечку
Так, а в чем троллизм?
Ситуация настолько абсурдная? Реальная жизненная ситуация
Поумничка• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Мама моя.
Ну так в чем проблема? Считайте, что тетка не приехала.
А на кого дом оформлен?
Воздух в банке• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так, а в чем троллизм?
Фантазию поумерьте
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ не тону
Дай боже бабушке здоровьечка..
Да. Все остальное то такое. Ну делают сыну операцию, конечно мать хочет быть рядом с ребенком.
Ответ дляВоздух в банке
Фантазию поумерьте
Крест на пузе, все правда :)
Воздух в банке• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Крест на пузе, все правда :)

Поумничка• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Крест на пузе, все правда :)
Автор. Так на кого оформлен бабушкин дом?
Я не тону• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Крест на пузе, все правда :)
Такой правды тут в каждой теме хоть лопатой греби.
Я не тону• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так, а в чем троллизм?
Написано по дебильному. Народ сразу видит что сказки.
Попразендовна• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Автор ваш сын для вас тоже и в 30 и в 50 будет ребенком . Для матери ее ребенок в любом возрасте ребенок и каждая нормальная мать старается для своих детей. А вообще вы там все хороши друг друга стоите.
Миссис Буркул• 23 сентября 2023
Ответ дляХата на мати
Вы на машине едете и это трудно и дорого? Бабушка не за 1500 км живёт скорее всего... новую машину купить деньги есть, а ездить дорого оказывается...
Здрастуйте, тітка авторки!
😂🤣😂🤣😂
Встидаюся запитать• 23 сентября 2023
Ответ дляПоумничка
А если бы вторая дочь не приехала со своей семьёй, то кто бы дальше за бабушкой смотрел?
Кто за бабушкой смотрел до приезда второй дочери?
Ответ дляПоумничка
На бабушку. Но это не играет никакой роли.
Тро Нью-Йорку• 23 сентября 2023
Перевожу: автора все устраивало пока бабушка под теткиным присмотром, что бы ее мама могла сидеть с ребенком. Тетя сделала финт ушами и теперь что бы быть с бабушкой мама автора не сможет заниматься ребенком автор, така печалька.

По теме варианты: бабуле сиделку с теткиного и кармана вашей мамы. Дом бабули продаете, забираете деньги и бабулю к маме, тетя - в сад или находите ребенку няню и мама сама решит что ей делать.
Катастрофа• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так, а в чем троллизм?
Автор я вам поверю. Как то писала тут свою историю. Тоже писали что троль.. хотя все реально. Тоже история семейная сложная разобраться, черт ноги сломает.
Ответ дляВстидаюся запитать
Моя мама в основном. Бабушка могла еще сама иногда быть.

Встидаюся запитать• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Пусть бабушка оформляет дом на того,кто будет досматривать: кто не в доле- накуй из дома
Вопрос, на самом деле, решается очень легко
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляУси Пуси
это значить что дочери сами решают кому и за кем смотреть. все остальное - не ваши проблемы
Ну, как сказать. Автор расходы оплачивает. Потому и ее касается тоже
Встидаюся запитать• 23 сентября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку

Перевожу: до того как приехала тетка, автор с мамой смотрели бабушку
Ответ дляТро Нью-Йорку

У моей мамы пенсия меньше 3 тыс.
Тетка сейчас живет за бабушкину пенсию. Она сама еще не пенсионерка.
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вы мою тетку описали)) только ее сыну уже 36. Но все малышонок грудной
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну так да. И за одно я могла ребенка на лето туда сдать. Я этим летом мне было туда уже нельзя.
Летом хотела дом снять родителям и сыну, так тетка все собиралась уезжать, все пугала периодически.
КокошинЭль• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
я бы и за 50 летнего Андрюшу была рада,что клубничка ему на пользу))
грымзы только в свой рот пихают и клубничку, и малинку, и черешню пока андрюши пашут(((
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У моей мамы пенсия меньше 3 тыс.
В смысле живет за бабушкину? А квартира и обстановка тогда покупались как?
Ответ дляПродавчиня кіз
За деньги мужа. Я особо не интересуюсь, это не мое дело.
Но вот да, живут сейчас за впо и бабушкину пенсию.
А я должна была раньше все купить и привезти. Это, конечно, тоже злит.
Тро Нью-Йорку• 23 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
ну так сейчас они возвращаются к тому же, в чем проблема?
Тро Нью-Йорку• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У моей мамы пенсия меньше 3 тыс.
’Тетка сейчас живет за бабушкину пенсию’ - это как? Тетка имеет мужа и сына, покупает квартиру и живет за бабушкину пенсию?