Коли мовчу- приємна жінка• 23 сентября 2023

Семья, непростая ситуация.

Старенькая бабушка в селе, с ней нужно быть. Сидела в осном моя мама. Всё туда покупала я. Обычно летом я туда завозила сына. Дом небольшой, с бабушкой могут там жить максимум 3 человека.
Приехала тетка, спасаться от войны и мужчин от военкомата. Сидели там год. Первый скандал случился весной. Бабушка собралась умирать, а тетка сказала, что ей нужно домой. Ну как-то примирились, бабушка поправилась. Сидели они там целое лето. Ее муж и сын уехали, они квартиру купили в нашем городе, обставляли, покупали что-то. Мы на прошлые выходные сьездили бабушку проведать. Тетка разозлилась из-за того, что у нас новая машина и не разговаривала с моей мамой (со своей сестрой). Потом звонит в четверг и говорит ей, срочно собирайся, я уезжаю. Ее сын, 30 лет мужчине, собрался делать операцию. Там несложная операция , вечером домой. Но и отец его с ним. Она собралась ему варить бульйоны из домашней курицы.
Мама ей говорит, что ж ты раньше не сказала, а та ей заявляет, что вот говорю. Но если б мы знали, что такое, то не приезжали бы накануне, отвезли бы маму, а так только вернулись и снова едь. Так не наездишься.
В это село ехать долго, трудно и дорого. Я говорю маме, что ты ей скажи, что получишь пенсию и приедешь. А она мне отвечает, что тетка бросает бабушку и уезжает.
У нас тоже проблемы, мама мне с сыном помогает, у него очень тяжёлый график учебы: часть дома, часть в школе, потом доп.занятия. Если б я знала заранее, то как-то решила бы этот вопрос. А так как подстава какая-то.
Я в смятении, поговорите со мной.
Поумничка• 23 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
В смысле живет за бабушкину? А квартира и обстановка тогда покупались как?
Накладочка вышла.

Она еще не придумала.

автор Коли мовчу- приємна жінка • 23 сентября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
ну так сейчас они возвращаются к тому же, в чем проблема?
Проблема в том, что когда тетка не ездила, меня юзали. А когда тетка захотела там жить, погнали. Расхотелось ей, снова мои проблемы.
Я вся ваша• 23 сентября 2023
Автор а что важнее операция или учеба вашего сына?
Ответ дляПоумничка
Накладочка вышла.

Она еще не придумала.
Слушайте, в жизни много чего бывает. То, что вы с таким не сталкивались, не значит, что этого не может быть.
Тро Нью-Йорку• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А почему вы решили что будет иначе, если тете и раньше было покуй?
Несемо світло разом• 23 сентября 2023
Знаете, я обратила внимание на вот эту Вашу фразу: Тетка разозлилась из-за того, что у нас новая машина и не разговаривала с моей мамой (со своей сестрой).
Я думаю, что там просто банальная зависть, мол, твои дети машины покупают, а я тут такая разнесчастная маму досматриваю. Вот я тебе щас устрою кордебалет, пусть они тебя сюда привозят, раз такие богатые.
Зависть. Она очень портит жизнь. И чем спокойнее Вы и Ваша мама будут реагировать на это, тем больше их будет колбасить, к сожалению.
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
За деньги мужа. Я особо не интересуюсь, это не мое дело.
Но вот да, живут сейчас за впо и бабушкину пенсию.
А я должна была раньше все купить и привезти. Это, конечно, тоже злит.
Тут вопрос к бабушке уже. То есть одна дочь через внучку содержала ее. А вторую дочь содержит она. Удобно. Я бы задумалась
Ответ дляЯ вся ваша
После этой операции вечером идут домой. Я была с одной родственницей мужа после такой операции. Она через 4 часа лопала сосиску в тесте.
Да и раньше нужно было сказать. Мы бы не ехали за пару дней перед этим.
Я не олигарх по 5 тыс каждую неделю на поездки в село выделять.
Пацака-задирака• 23 сентября 2023
Дівчата, яка різниця на кого той дім оформлений, раз він в глушині і без газу, раз дровами топлять.В селі у родичів подібні будинки за 3-5 тисяч гривень продають після смерті таких бабусь родичі, на розбір,бо жити в негазифікованому селі, до якого довго важко і дорого добиратися-нема бажаючих

Встидаюся запитать• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У моей мамы пенсия меньше 3 тыс.
Тетка сейчас живет за бабушкину пенсию. Она сама еще не пенсионерка.
И?
Вам шашечки или ехать?
Квартиру не пенсионерка купила, денег хватило?
Поднимайте вопрос с наследством: если вам дом не нужен, умывайте руки, ибо потом тетя громче всех будет кричать, как она один год прожила с матерью и только она одна смотрела ее и дом принадлежит всем.
Нахрен вам в будущем эти проблемы?
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не решайте те проблемы. Наймите няню или помощника для ребенка. А мама пускай решает вопросы со своей матерью сама. Все
Ответ дляПродавчиня кіз
Бабушка уже задумываться не будет. Она еще кровь пила, что ’вы багаті, а Наташа бідна’, рассказали про квартиру, угомонилась.
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Так эти машину, а те квартиру. Вполне даже нормально
Несу добро людям• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ого, сколько єто км ехать?)
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так бабушка пускай с бедной Наташи и тянет соки. Ваша мама дочь нелюбимая, но удобная. Вы не вмешивайтесь и краник закройте. Сами пускай разбираются.
Ответ дляВстидаюся запитать
И?
Вам шашечки или ехать?
Нахрен вам в будущем эти проблемы?
Мне это наследство не интересно.
Тетка то интернет требовала провести, то уже лодку с андрюшей купить, то сосны горные, то снопы вязать предлагала, чтобы вдоль забора ставить, Андрюша хочет.
Я в чужое ничего вкладывать не буду, что б потом подстраиваться
Ответ дляНесу добро людям
Ого, сколько єто км ехать?)
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Мне это наследство не интересно.
Разумно. Пока документы не на вас никаких вложений. Но! Вы и так их делаете. А что значит требовала провести? Бери и проводи. Вы же там не хозяева. Как и она. Или она функцию расходов на вас возложила?
Поумничка• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Продавайте дом, бабушку и деньги от продажи к себе или к тому кто будет досматривать.

Несемо світло разом• 23 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Ну, в чужой руке кусок всегда больше.
Да и машины есть дороже квартир.
Ответ дляПродавчиня кіз
Хотела в складчину. Я сказала, что я там не живу и сбрасываться не буду
Ответ дляНесемо світло разом
Ну, в чужой руке кусок всегда больше.
Да и машины есть дороже квартир.
К чему это? Я этой тетке что-то должна или она мне?
Если я машину купила, так пакостить теперь нужно?
Меломанка Маланка• 23 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Бедная та мама ваша. Хоть разорвись ей
Мама, как рабыня Изаура.
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ну, в чужой руке кусок всегда больше.
Да и машины есть дороже квартир.
Первое предложение да, согласна. Не думаю, что у автора там Феррари и 5 тыс нет при этом
Несемо світло разом• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я не Вам отвечала, а человеку, написавшему: Так эти машину, а те квартиру. Вполне даже нормально

Вам я писала выше, про зависть.
Продавчиня кіз• 23 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Мне отвечала девушка
Несемо світло разом• 23 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Феррари? Та ладно. В райцентре каком-то дальнем квартира может стоить 7-8 тыс. долл. А машина более-менее нормальная - от 10 т.д. , и то не новая.
Хлопаю ресницами• 23 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Перевожу: до того как приехала тетка, автор с мамой смотрели бабушку
Ну как смотрели...за консервацией ездили , дальше всплыло что в то время бабушка и сама себя нормально смотрела
Ответ дляХлопаю ресницами
Чтобы за 300 км за консервацией ездить, это нужно консервировать серебро.
Ездили постоянно, всем бабушку снабжали. Консервировали, домой не брали. Сьела все наконсервированное теткина семья
Мядуза аля моргонер• 23 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
так они же себе квартиру купили и обстановку.. тут ли на машині смотреть?