Басноплетка• 23 сентября 2023
Сильный страх одиночества, не умею отпускать людей...
Я даже не знаю, как описать свою проблему. Я очень боюсь одиночества. Нет, у меня есть муж, ребенок. Но я чувствую себя одинокой. Я сильно цепляюсь за людей. Не умею отпускать. Но я не навязываюсь, наоборот к себе близко не подпускаю. У меня нет подруг, друзей. Почему-то всегда общение сходит на нет. Сейчас мы переехали в другую страну, смотрю многие семьи здесь уже обзавелись друзьями. А мы одни. Вроде общаться начинаем, а потом как-то отдаляемся. И я очень сильно переживаю это. Начинаю копаться в себе, в муже. А что не так, а почему с нами не хотят продолжать общение. Не знаю, вроде плохого никому не делаем. Ну вот проблема прям для меня, очень переживаю...
Первоклашка Я• 23 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Выгорание, усталость, жертвенность.. потом обесценивание другими твоих вложенией и потеря интереса к такому ’общению’ это ж потребительство и вампиризм... любой устанет!
Ну а как по другому, я такая родилась. Если бы знать заранее,что никому не нужны твои душевные силы, то возможно и контролировала бы процесс.
Язикувата Хвеська• 23 сентября 2023
Автор, встречайте в свои ряды. Я тоже такая и такие же мысли (