Усміхайлик• 24 сентября 2023

В Киеве подорвали котохату. Погибли около 60 котов..

Я не фанат котов,но все-таки... как рука поднялась, это ж живое...
I_do_not_sugar• 24 сентября 2023
Цікаво, звідки взялися 60 котів? Вікна з квартири виходять на котобазу і там ніколи не було такої кількості котиків... Але це не головне - кількість, котиків шкода
Але, та сволота, яка вчора підпалила домівку котиків - щоб, падла, горіла заживо!!!
Життє Бентежне• 24 сентября 2023
Ответ дляразмахер
Так если б так каждый сделал
Это мало поможет, если не стерилизовать животных.
размахер• 24 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я взяла кошку из подвала, помогла , все ,мой ресурс не безграничен .
Люди настолько отвратительные что даже не напрягаются а котят выкидывают просто за дверь своей квартиры.
Мы такого котёнка подобрали в парадном .
Вообще в голове не укладывается и звонили по этажам, все на мороз , ага конечно
размахер• 24 сентября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Каждому по коту, остальных стерилизовать
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У мене живе 4 кота - одного забрала з двору, одну підкинули батькам у під´їзд, два коти ВПО. Прибираю кожні два дні, але я не жаліюсь. Мені подобається жити в чистоті. Коти пісять-какають всього раз на день і майже в один час, то прибрала, в пакет зав´язала або винесла одразу - і порядок.
Вы молодец, что приютили и ухаживаете.
У меня старенькая кошка и собака. Больше я объективно не потяну. Вообще, со старыми животными очень много мороки. Котенка больше брать не буду.
Життє Бентежне• 24 сентября 2023
Ответ дляразмахер
А почему по коту? А не по собаке? Потому, что вы так решили? А если у человека нет ресурсов на кота? Времени? Денег?
Крошечка-хаврошечка• 24 сентября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Такой менталитет… сколько на дорогах идиотов специально газуют, чтоб сбить животное… я не понимаю - зачем???
Зачем бегать и травить, зачем эта охота в лесу на красивых косуль, кабанов, оленей и тд, зачем убивать природу😭😭😭
А зачем устраивать войны и убивать друг друга? А как раньше были концлагеря и газовые камеры? Наверное, потому что на Земле живёт большой процент ненормальных, которые пытаются убедить всех, что их мир и есть норма
Княгиня пітьми• 24 сентября 2023
Ответ дляI_do_not_sugar
Та там невідомо, чи хтось його підпалював взагалі
Гарантую неперелевки• 24 сентября 2023
Ответ дляразмахер
Где он должен искать в бетонных джунглях?
Да и это много выкинутых домашних животных
Не найдет - умрет. Это проблемы дикого кота.
Попразендовна• 24 сентября 2023
Я глибоко засуджую цей нелюдський вчинок, але прихисток на 60 котів в бойлерній біля жилого будинку, це хіба законно? Це ж сморід, крики котів навесні, і це все під вашими вікнами -це як взагалі? Чому жінка не реагувала на зауваження місцевих, дуже багато питань тут.
Княгиня пітьми• 24 сентября 2023
Ответ дляразмахер
Нормальні у вас заявки…вважаю що вам треба корову, а краще дві
Natalya2001• 24 сентября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Твари(( как много стало злых людей.. я кормлю котов во дворе. Не под подьездом, и не под окнами. За зеленой зоной. Мою миски, ношу воду, кормлю сухим кормом. Убираю помои, которые льют некоторые бабульки. И все равно, находяться те кому мешают те 4 котейки(. 5 я забрала домой, больше не могу.
Бомжи и алкаши, окупировавшие полуподвал, не мешают. Ор, вонь, дерьмо и все остальное. Нет. Можно ж нарваться. А слабых можно убить. Все просто.
Срач от детей, тоже не мешает. Регулярно наблюдаю как бегают в кустики под балконы этожеребенки, и попробуй замечание слелать. Мамки разорвут. А животных не жалко, больное общество..
Вы умничка! 💐 Я Вас понимаю, такая же ситуация. У нас двор оккупировали подростки: крики, маты, кучи мусора. Иногда мужики алкоголь распивают. Все соседи молчат, никто слова не скажет. Зато коты мешают ...
I_do_not_sugar• 24 сентября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Підпал був точно, бо ми чули звуки схожі на постріли. Мабудь, це Молотова кидали. В нас вікна квартири виходять на сторону Котобази. Чоловік вирішив, що ППО готується до збиття Шахедів, бо якраз була сирена на Чернігівщини - думав, що вони відстрелюються так. Потім ми вийшли на балкон, а там пожежа((( Чоловік і пожежників викликав.
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Знаете, как ’приятно’, когда маленький ребенок вляпается в песочнице в кошачьи какахи? Или ещё хуже, разомнет в пальцах, потянет в рот на пробу.
И запах в жару там же от пописов - нечто. У Вас же коты не в лоток на улице ходят и песочницы в округе Вы дважды в сутки не просеиваете?
Спорить по поводу писающих/какающих детей и алкашей не буду, ибо по эти пунктам с Вами согласна.
Гарантую неперелевки• 24 сентября 2023
Ответ дляразмахер
А вместе с котами в подвале сидеть нельзя?
В метро с животными сидели и норм.
Это живое существо
Не ровняйте дикого, грязного кота и домашнего в переноске.
Peloquin• 24 сентября 2023
Котів шкода, але я аж спеціально зареєструвалася та вийшла з рід онлі, щоб запитати - тут серьозно не розуміють, чим заважають 60 (ШІСТДЕСЯТ СЦУК) котів у одному місці?
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ви серьозно вважаєте, що хтось буде собі бампер псувати, щоб збити тварину?
Гарантую неперелевки• 24 сентября 2023
Ответ дляPeloquin
Просто это в чужом дворе, было б у них - мгновенно поменялось бы мнение.
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну у нас була зграя ’добрих собачок, які заважають лише яжмамкам, які ніколи ні на кого не нападали’, що цікаво, коли ця зграя прокусила сраку моєму мопсу та мені порвала одяг, коли я їх відганяла, жодна така жаліюча не компенсувала мені витрати на ветеринара чи новий одяг.
Княгиня пітьми• 24 сентября 2023
Тих, хто влаштував незаконний притулок біля житлових будинків, треба притягувати до адміністративної відповідальності
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Так, а постраждали, на жаль, самі невинні та беззахисні істоти.
Княгиня пітьми• 24 сентября 2023
Ответ дляNatalya2001
От і викликали б поліцію пару разів, чого мовчите?
Mrs.Sexuality• 24 сентября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
о я смотрю тут же оправдывают убийства, была причина оказывается.
когда вашу хату спалят люди тоже скажут что мешали, ну в любом случе кому-то да мешаете
Бодіпозітівна• 24 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Дикуни! Це не люди, а тварі! Я бачу як в Туреччині відносяться до тварин: скрізь водичка для них і розсипаний корм. Ніхто не виганяє і не ображає навіть в супермаркетах. На вулицях скрізь їх кормлять і допомагають. Чому у нас не так?!!
Мне только сегодня писали, что важнее интересов человека не должно быть ничего, коты, собаки на десятом месте, а интересы человека понятие растяжимое. Если кто то считает, что в его интересах взять кота, кормить чем попало, довести до болезни почек, а потом выбросить потому что в туалет сходил не туда, то получается это нормально, в интересах человека же. Поэтому у нас так, мания величия, интересы человека превыше всего, человек наивысшая ценность, в то время как более жестокого сушества нет и вреда планете от животных гораздо меньше чем от человека, который загадил все.
птицаворона• 24 сентября 2023
Я, коли востаннє читала тему, думала, що підпалив хтось з місцевих, але я чомусь ввжала, що котохата - це типу хатки, якоїсь окремої будівлі, а це, виходить, приміщення бойлерної? Тоді навряд чи це хтось з місцевих - якщо б теоретично людина обрала спалити котів через те, що вони заважають її власному комфорту, то навряд чи вона би те, що підтримує її комфорт (а бойлерна діюча, як я розумію, не закинута) намагалась би зруйнувати заодне.
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Якщо я почну орати як всрата по ночам весь березень, сцяти навкруги та срати, то спалять не спалять, а табло підрихтують точно.
Верочка 100%• 24 сентября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Помимо убийства есть и другие версии. Хозяйка приюта тоже довольно странная женщина. Когда приехали спасатели ,не давала спасать котов и отвезти их в ветклинику. Животных не стерилизовала, хотя для волонтёров это бесплатно. И накануне трагедии был у неё пост о горелке для обогрева приюта,которую ей подарили. Животные пострадали и нужно сделать так,чтобы трагедия не повторилась. Поэтому нужно отбросить эмоции и взвесить все факты.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=158350...
ВыФсеВрете• 24 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
Тут великі питання до місцевої влади.
Peloquin• 24 сентября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
З цим боротися треба обов´язковим чипуванням, штрафами та податками, а не зоошизними приютами на десятки тварин у дворах будинків.
Ще раз, котів дуже шкода. Але у їх смерті винні як той, хто підпалив, так і ’добра’ бабуся, якій начхати, що людям некомфортно.
Білка в колесі• 24 сентября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Не зависит, если это уличное животное. Дикий кот должен идти и искать себе мышь, крысу, птицу или умирать от голода. Либо квартира и персональное место, либо жизнь в дикой природе, где либо ты, либо тебя. Пока не стали устраивать дурдомы с кормлением этих кошаков, то с приплода 1-2 доживали до зимы и один выживал зимой и становился взрослым котом. Поэтому и не было такого дурдома во дворах. Тех пару Котов и не видно было, им не нужен был человек, они жили своей жизнью.
Дикие коты в джунглях живут. И называются соответственно.
А это обычные бездомные котики, которых выбросили хозяева. Или родившиеся от таких ’выброшенок’. И им не выжить зимой в каменных джунглях без помощи людей ((( Поэтому выгонять их зимой из тёплого подвала на верную смерть - жестоко.