Сметчица• 15 февраля 2014

Подскажите как быть с возвратом???

продала девушке куртку и босоножки-дала все замеры,уступила -куртка быа 120-отдала за 90,сандали 150-отдала за 100-так как деньги были нужны
теперь мне просят вернуть-не подошло,хотя замеры все четкие дала,возврат не огаваривала.ЧТО ДЕЛАТЬ??Предложила обмен или помощь продать
ОйЙой• 15 февраля 2014
Помогите продать....Вы хорошо уступили,дали замеры.

Аноним_603• 15 февраля 2014
возврат по Вашему желанию, но с платой пересылок покупателем
Мастер Пис• 15 февраля 2014
Только помощь в продаже.
Возврат изначально нужно было оговаривать. И Вы со своей стороны дали замеры, плюс уступили не плохо.
Липка-прилипка• 15 февраля 2014
Если договаривались о возможности возврата-тогда другое дело,а если нет-тогда какие претензии?Цену снизили,все замеры по запросу предоставили,теперь еще и возврат ?С таким успехом продажи будут никакие...и нервы тоже.Если человек сомневается-он оговаривает возможность возврата сразу.Думаю,Вам стоит отказать.
автор socopec • 15 февраля 2014
Ответ дляLeobox
мне так не удобно в такой ситуации-влепит мне теперь отзыв,сейчас сижу и так обидно
Лиленок• 15 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
Ни в коем случае не продавайте чужие вещи! Помочь продать вы можете своему мужу, соседке, если у вас есть возможность рассмотреть товар, прежде чем он уедет к покупателю, или если вы можете гарантировать его качество. Можете ли вы гарантировать, что проданный вами товар на данный момент в том состоянии, в котором вы его отправили?
И это дурная практика - продавать то, что не подошло покупателю, т.е. взваливать на себя риски его дистанционной покупки.
Покупатель должен осознавать, что покупка без примерки - риск.
И коль он на этот риск идет - вы причем?
Претензии к товару есть? К замерам?
Вот пусть и продает, если нет.
Лиленок• 15 февраля 2014
Ответ дляsocopec
Ну и ответите на влепленный отзыв.
Напишете, что описание товара и замеры даны верные, вы сделали хорошую скидку, выполнили все договоренности вовремя и в полном объеме. То, что что вещи не подошли, - не ваша вина.
Дистанционные примерки для покупателей вы не устраиваете за свой счет.
Телепузик• 15 февраля 2014
Я бы не помогала в продаже. Что происходит с вещью, пока она у покупателя, неизвестно. Как я могу отвечать за состояние товара, который длительное время не видела в глаза?
Котенок аки рысь• 15 февраля 2014
а если товар не соответствует заявленному продавцом размеру, и это обнаружил покупатель, получив товар и померяв его? Возврату аминь?

автор socopec • 15 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
если размер другой-а не такой как указан тогда другой разговор