Надежда наш компас• Изменено 24 сентября 2023

Забираю маму с неподконтрольной

Она очень больная, переживаю, что не вытяну.
Переживаю, что это разверзнет мою жизнь на 180.

Я эгоистка да?
Мама плохо ходит, есть недержание мочи, плохо соображает.
Много лишнего веса.
В анамнезе трепанация черепа.

В городе, где мы живем, сняла ей квартиру недалеко от нас.
Боюсь, что моя жизнь на этом замкнется.
Боюсь, что ситуация в городе ухудшиться, а я не смогу уехать, как уезжала весной 2022.
Почекуха• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Щоб мої діти відмовились від свого життя я не хотіла би.
Щоб допомагали по мірі сил - звичайно.

За побажання дякую!
зрозумійте одне
це Вас точніше вашу душу випробовують
автор Надежда наш компас • 24 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Це в місті, почніть шукатиив області, далі від кордону, звичайно
Мождиво, що така ціна ще через відсутність ’клієнтів’ зараз в Вашому місті.

А взагалі - дзвоніть скрізь, без розбору - герентологічні, хоспіси, пансіони, приватні установи. За те, що Ви їм зателефонуєте - нічого ж не буде) а може щось знайдеть. Сходіть в совбез, поясніть свою ситуацію та бажання піклуватися, але ж тре допомога Вам також
Це працює, як маркетплейс.
Звоню по різних номерах і мені типу підшукують варіант.

Тобто все через посередників.
Шукаю сайті по догляду за хворими «Уют», «тепло рідних сердець» , «домашній очаг» и попадаю постоянно на одних и тех же людей
Ответ дляПочекуха
зрозумійте одне
це Вас точніше вашу душу випробовують
Святий Боженка, бо він мене ну дуууже любить, тому підкинув мені купу проблем)))

Я не вірю в таке.
Більше раціоналістка.
Маму шкода.
Намагаюсь зберегти здоровий глузд і не поринути у догляд з головою.
Бо у мене ще багато ролей в житті : дружина , мати, спеціаліст.
Не хочу, щоб всі ці ролі страждали від того, що я дочка.
Шукаю трусики• 24 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
Вам нет смысла класть маму в неврологию. Больницы рассчитаны на оказание мед.помощи, а не на уход за больными. Кто будет маму поднимать, купать? Врач и пару санитарок на этаж? Вам нужно искать пансионат по уходу за лежачими
смысл, конечно, есть, если планируется оформление инвалидности. Без этого никак. Плюс дообследуют, подберут или откорректируют терапию
Поміркована думка• 24 сентября 2023
Трепанация в анамнезе - это ни о чем не говорит. От недержания есть урологические прокладки, признаки деменции компенсируются терапией и уходом. Вы больше драматизирует, чем есть на самом деле. По крайней мере по ситуации. Возможно, сама мама вам в обузу вне зависимости от ее состояния - но это уже другая проблема.
Помилуйте мадам• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я работаю.
Правда фоп

2000 переселенческих
2000 пенсия по инвалидности (которую еще оформить нужно)

Наверное 2000 за уход мне не полагаются.

Но я поинтересуюсь

1 группа - это лежачие вроде только
1 группа может быть двух видов - 1а - это лежачие и 1Б - это плохо ходящие. У моей мамы 1Б. Но имейте в виду - если ваша мама уже пенсионерка, то пенсии по инвалидности у нее не будет. Можно только один вид пенсии получать - или по возрасту или по инвалидности.
Галя із Дарниці• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Если пользоваться памперсами, надевать их наночь, памперсными пеленками?
То что тогда будет вонять?

Она говорит, что недобегает иногда, а не мочится под себя.
дальше будет хуже с недержанием,доходит до того,что когда женщина поднимается с кровати на ноги -всё течет.
с этим тоже надо что-то делать.так как есть не останется на всё время.
Ответ дляПомилуйте мадам
Не хватает стажа для пенсии
Ответ дляПоміркована думка
Тяжело больной человек без средств к существованию и без жилья - это всегда обуза.
Независимо от теплоты чувств к нему.
Это действительно так.
Не нужно романтизировать.
Ответ дляГаля із Дарниці
Да, я понимаю.

Хочу оценить насколько все плохо у нас.

Может это можно пролечить или прооперировать.
Я бы устроила, если это было бы возможно исправить.
Галя із Дарниці• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Да, я понимаю.

Хочу оценить насколько все плохо у нас.

вашей маме повезло с такой дочерью. напишите как всё удастся устроить.
я вам и маме вашей сочувствую очень.
Ответ дляГаля із Дарниці
я вам и маме вашей сочувствую очень.
Спасибо!
Отпишусь обязательно
Потішаюся• 24 сентября 2023
Посмотрите это видео про выезд, если это тот же путь. Там тоже кто-то с коляской был и говорит, что сложно было проехать. Поможет ли ей кто-то, если она не сможет проехать сама? https://www.instagram.com/reel/Cxiwv6-It4m/?igshid...
alesya18• 24 сентября 2023
Вы большая молодец !!!
Ответ дляПотішаюся
Дякую! Це інший путь.

Цим моя знайома їхала. Вона була в алкогольній комі.
Дякувати Богу легка і її донесли
Ответ дляПотішаюся
Я шукаю людей, яким буду платит гроші в доларах, чотиризначна сума, щоб вони довезли її.

Її має хтось везти, сама не подолає
Варена цибуля• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Сиделка с проживанием - это дорого.
Плюс никаких обязательств.
Если ситуация стала худше в стране, сиделка собралась и уехала
Это дешевле приходящих людей, посчитаете потом
Единорог помог• 24 сентября 2023
Авторе, прочитала всю тему і хочу висловити вам своє захоплення. Ви надзвичайна людина і чудова дочка. Вразило, як спокійно і терпляче відповідали на часом безглузді і нетактовні питання. У вас все вийде, успіхів!
Від мене також побажання здійснення вашої мрії, не відкладайте своє щастя.
Не заздріть тьоті• 24 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня муж нормально ходячий, но на диализе ( до этого ходил с пересаженной почкой) первая не рабочая группа, в этом году дали уже пожизненно, сразу после пересадки давали первую на 2 года и вот после перекомиссии дали пожизненно уже. Просил хотя бы вторую, не положено сказали. А с нерабочей первой на работу официально устроиться нельзя, а не официально боятся брать.
Ясамаякрасивая)• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Дякую! Це інший путь.

Дякувати Богу легка і її донесли
Какой ужас. Кто-то пьёт безбожно, а кто-то из-за таких страдает. Это счастье тоже дочка забрала, про неё вы выше писали?
Пукимончиг• 24 сентября 2023
’Мама плохо ходит, есть недержание мочи, плохо соображает’вот по таким симптомам моему отцу поставили диагноз гоюидроцефалия
ставили шунт в голову и
это очень помогло
ваша мама нормалтно обследована или живет как живет?
Пукимончиг• 24 сентября 2023
Ответ дляНоу коммент
Так устроена жизнь, и да,вы эгоистка.
Потом ваш ребенок так же поступит с вами.
а вы бы хотели чтобы ваш ребенок положил жизнь и здоровье ухаживая за вами если не дай бог что? я например ни за что такого не хочу
Пукимончиг• 24 сентября 2023
Ответ дляНе пириживай
а может ее нужно обследовать чтгбы понять от чего например недержание и проблемы с хотьблй?
Не виправдовуюсь• 24 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А весной 2022 Вас не смущало состояние мамы? Да еще и оставили ее на неподконтрольной территории.
А я оставила свою.
Она сошла с ума 4 года назад.
Ехать никуда не хотела . Периодами буйная. Лечиться не хочет. Поэтому вот так.
Ответ дляПукимончиг
ставили шунт в голову и
это очень помогло
Живет , как живет.
Я не могу поехать к ней с началом ковида.
Ездил муж, но обследоваться её не убедил.
Пукимончиг• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Живет , как живет.
ну нельзя же просто конствтировать что у человека такие то симптомы и просто сидеть нпблюдать за ухудшением
каждую проблему нужно пытаться решить
вам же в результате будет легче
конечно там онко в анамнезе но ей же всего 60
Поміркована думка• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Независимо от теплоты чувств к нему.
Это действительно так.
Не нужно романтизировать.
А как же она сейчас живёт? Будет тоже самое, но жилье будет съёмное. Насколько вас тяготила ее жизнь до переезда?
Ответ дляПоміркована думка
Плохо живет.
Как и любой тяжело болеющий человек.
Ответ дляПукимончиг
каждую проблему нужно пытаться решить
вам же в результате будет легче
Некоторые проблемы решить невозможно.
Можно только облегчить существование.

И обследовать насильно человека невозможно.
Поміркована думка• 24 сентября 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Плохо живет.
Как и любой тяжело болеющий человек.
Так почему это вас раньше так не тяготило, как сейчас? Из-за того, что придется больше уделять ей внимание? Тогда ответ на ваш вопрос: да, вы эгоистка, потому что раньше могли просто закрывать глаза на мамины проблемы, а теперь придется на них смотреть и вам это не приятно