всемВсёИмного• 24 сентября 2023

Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?

Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
Басноплетка• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
В Голосеевском где жить тоже большая разница, от Антоновича до Ломоносова...
Зі школами там важко.

Белая котичка• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Так а чего не продают-то?)
Я выше писала
Потому же, почему вы не покупаете
Следим за ценами)))
Вдруг, после войны дороже будет
Весёлая морковка• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Она за городом живет, во всяком случае, раньше жила
И там и там недвижимость , моя знакомая с ней разговаривала даже) часто ее видит, в центре много наших звёзд живёт) поэтому об опасности очень сомневаюсь
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Я выше писала
Потому же, почему вы не покупаете
Следим за ценами)))
Вдруг, после войны дороже будет
Нет, не поэтому, а потому что живёте на социале и не понимаете как будете жить после его окончания.
Кто работает - тому выгоднее продать сегодня и брать кредит, а не платить аренду
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
В Європі дуже багато людей живуть на оренді все життя, і це в багатьох випадках вигідніше, ніж мати своє житло.
Гравіцапа• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
12 кухня.
Вытяжка Франке какая-то, вроде не убогая.
Но не профессиональная, понятно
подруга курит возле вытяжки сигареты, и не слышно запаха дыма)
вряд ли котлеты воняют больше.
Но у них кухня возле вентиляционной шахты.
У нас в старой квартире строители намудрили с какими-то переходами и перегибами, трубами, моя старая вытяжка шумела как реактивный самолет, но плохо очень тянула.
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ахаха.
Это не выгоднее, а люди просто не могут себе позволить купить свое.
Тем, у кого они снимают - не выгодно сдавать, да?

Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
И что? Там не только купить жилье нужно, а ещё работать и Учится. Моя близкая подруга замужем в Австрии уже 10 лет. Её муж постоянно работает в разных странах иди городах - в Австрии проблемы с работой. Жить там очень дорго - она кошку к ветеринару в другую страну возит)
Одна живет с детьми в Испании, дети в школе, у муж-бизнесмен пока в Украине, вторая - в Австрии, дети в школе , муж перенес бизнес в Австрию. Возвращаться уже никто не собирается, зовут в гости приезжать на каникулах
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Ну а як швидше? Через вокзал пішки? Теж не буде 10 хвилин.
Власною машиною можна проїхати під будинками Войцеха, зрізати. Але не маршруткою.
Тампере для мене непогана вулиця зараз, зелена. До метро 20 хвилин пішки. Тільки не знаю, як там вечорами.
Мы на маршрутке ездили, минут 15, но номер я уже не вспомню, давно было
Гравіцапа• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Почему муж не сдает?
уже отвечала выше, проблем это создаст больше, чем финансовой выгоды.
Ее можно разве что продать, но то был ковид, теперь война.
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Про перенёс бизнес в Австрию- я ржу в голос). Если бы я не знала какая там бюрократия - я бы вам поверила. А так - нет)
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Каким 30? В Украине от силы до 20 осталось
А чего не 15?)
НЛОша• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
ага. Особливо пенсіонерам в Україні це вигідно. безумовно .
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
А чего не 15?)
Ну, пока официально так, откроют границы и будет 15)
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ахаха.
Я також раніше реагувала як ви а-ха-ха. Поки не поспілкувалася з власниками. Капітальний ремонт будинку відбувається за рахунок власників квартир. А це дуже дорого. Власники беруть на це кредит в банку і виплачують роками. Якщо ти на оренді, ти мобільний. А в Європі люди постійно переїздять по роботі. І вишенька на торті, якщо не дай бог ти не заробив собі достатньо на пенсію, держава доплатить тобі на оренду коли ти не змозі вже працювати
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Ага,откроют. Где официально? Кто перепись проводил?
По данным портала worldpopulationreview.com, на текущий момент на Украине проживает 36 944 328 человек. По оценкам ООН, на 1 июля 2023 года численность населения страны составляла 36 744 634 человека
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Занимается бизнесом, связанным с с/х, находясь в Австрии. Раньше бизнес был в Украине, сейчас нет. Более подробно писать не буду.
Гопница-Советчица• 24 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Мне грустно стало от слов про защищаннкю столицу . Ну это пока 20 ракет на Киев , так более менее обходимся без жертв . Но Надо помнить что Киев всегда будет самым обстреливаемым городом и основной целью .
Удалено администрацией...
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Наше министерство давало данные. Откуда 36+, если 10 почти выехало?

Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
До наших пенсіонерів держава ставиться як до бидла. Але ми самі винуваті. Дозволяємо. Таку владу обираємо
Клевотница• 24 сентября 2023
Турецкий Городок, Соломенский район трешка 82 кВ, правда дом электро. Отдаем за 80 тыс. С ремонтом 2010 года.
Татьяна_М5• 24 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
) естественно
А курсы для того, что б оставить.
Да мне всё равно кого выгонят или оставят. Что за дикие выводы? Я изучала законы до войны, сейчас. То, что вы про нелегалов строчите. Ну такое радужное будущее.
Изучать, не значит понимать написанное… к сожалению
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Так а сколько вернулось? У меня вернулись все знакомые женщины. Что вы тут убеждаете,что три калеки живут. Людей в центре Украины полно, пробки, не проехать, все парки,лунопарки ,пляжи забиты.
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Хорошие там дома и большие квартиры, автор, присмотритесь
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Ракети літають?
БезВзяток• 24 сентября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Так про це і казали. Лише тут писали і вірили в якесь містичне подешевшання.далі буде ще вище.варіантів мало, бо куляють за будь-яку ціну.за рік до війни я купила квартиру в новобудові. На початок війни нас на коридорі мешканців було 3 з 12 квартир. Зараз викуплено ВСЕ. Вільних квартир нема.
Мьі в мае 2022 года купили дом за 5.000 , до войньі он бьіл 15000 ЦУ. Сейчас ценьі опять поднялись
Свисток ля-минор• 24 сентября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Киев сейчас самое защищенное место, логично. Ну и столица. Плюс - мы не знаем, сколько реально сделок и по каким ценам. Поставить и я могу что захочу
А вообще послушаю что напишут, интересно
У нас с работы люди выставили в Харькове однушку, с совместной кухней без двери (для меня это жирный минус). Но не гостинка, так зачем-то захотели перепланировать. Нормальный ремонт, у метро, но на окраине города. 38 тыс долларов. Дороговато как по мне, но как есть. Надо глянуть висит ли еще обьявление
на окраине нет метро. и да скорее это район не нужен никому за такие деньги
Татьяна_М5• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Чтоб брать кредит, нужно иметь пмж. Люди устроиться, разберутся с документами и будут продавать.
Клевотница• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Это правда. Локация супер, все рядом.
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
С чего мы и начинали - иметь свое жилье - дорого.