всемВсёИмного• 24 сентября 2023
Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?
Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
Люблю кетчуп• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я купила за 3 роки до війни в Києві. Дуже тепер жалкую
Я тоже купила до войны за 2г, продавал в Мариуполе. Чего жалеете, где б купили?
Клевотница• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ракети літають?
Да, квартира в Украине
Белая котичка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я також раніше реагувала як ви а-ха-ха. Поки не поспілкувалася з власниками. Капітальний ремонт будинку відбувається за рахунок власників квартир. А це дуже дорого. Власники беруть на це кредит в банку і виплачують роками. Якщо ти на оренді, ти мобільний. А в Європі люди постійно переїздять по роботі. І вишенька на торті, якщо не дай бог ти не заробив собі достатньо на пенсію, держава доплатить тобі на оренду коли ти не змозі вже працювати
Ми з вами, випадково, не в одній країні?
- все саме так і є. Якщо купувати квартиру.
Бо ти типу не власник квартири, а акціонер ЖК і тобі належить частина акцій на площу твоєї квартири. Якщо ЖК новий обов´язкових ремонтів немає, а от якщо старий... То ці ремонти жесть. А от квартири в таких старих ЖК коштують недорого. І на вигляд ці будинки норм, як раз через ці ремонти.
Якщо купляєш власний будинок, то ремонтуєш, коли сам схочеш.
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Так а сколько вернулось? У меня вернулись все знакомые женщины. Что вы тут убеждаете,что три калеки живут. Людей в центре Украины полно, пробки, не проехать, все парки,лунопарки ,пляжи забиты.
Ну вот
всемВсёИмного
• 24 сентября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Занимается бизнесом, связанным с с/х, находясь в Австрии. Раньше бизнес был в Украине, сейчас нет. Более подробно писать не буду.
Я уже поняла- сейча нужно квартиру покупать. Закончится социал - повалят все эти мечтательно, которые бизнес в Австрию перевезли, домой в свои квартиры. И тогда я хрен что куплю...
Бла бла бла• 24 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Что за вопросы? Вас оставят? Какая разница, какие будут законы. Кто хочет, тот останется. 30-40 лет назад украинцы выезжали нелегалами, ехали в прицепах фур в ящиках, ещё разными изощренными методами, приезжали в ЕС с одной парой трусов и штанов, без денег и знакомств, без поддержки страны, без знания языка с кнопочными телефонами. Таких были тысячи. И мало кого депортировали ( разве что совсем неадекватов или алкашей). Все остальные легализировались, работают, взяли квартиры в кредит и живут абсолютно нормально, нормальной жизнью.
Вопрос: вас оставят? Такое впечатление, что речь идёт о собаке, а не о человеке
Удачи вам! Пусть у вас все получится!
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Я у Швейцарії. А ви в якій країні?
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ракети літають?
Ракеты сбивают. Вы новости не читаете, нет телеграмм каналов,чего спрашиваете?
всемВсёИмного
• 24 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Турецкий Городок, Соломенский район трешка 82 кВ, правда дом электро. Отдаем за 80 тыс. С ремонтом 2010 года.
Цена хорошая. Но электродом не мой вариант
всемВсёИмного
• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Хорошие там дома и большие квартиры, автор, присмотритесь
Не готова я к электродому.
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Они думают,что там как пиявки вцепятся и будут вечно сидеть)
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Я питаю, бо є райони, над якими часто літають, а є більш-менш спокійні. З цієї точки зору треба квартиру зараз в Києві обирати
Слобожаночка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Теремки
Підкажіть, будь ласка, по ЖК ’Метролюкс’. Там зараз акція є на розтермінування оплати на 4 роки. Реклама дуже гарна. Як думаєте, кияни, як насправді перспектива?
Клевотница• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Жаль. Там подъезд после ремонта, красотища.
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Я дома майже півтора роки не була. Це щось із нового? Де він територіально на Теремках? В залежності від цього спробую підказати
Обнимашкина• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
В смысле в чешках, как и в хрущах кухни практически нет.
у меня кухня в 2ком хруще 2,7х2,7м=7,3.
хрущи и кухни не все одинаковые,хотя планировка ужасная.
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Ну да, как раз над теми домами)
Клевотница• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я там не живу, тому не підкажу.
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Там гимназия Миллениум хорошая, кружки, нормальные люди живут, кирпичные дома,строили турки на совесть
Белая котичка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я у Швейцарії. А ви в якій країні?
В Фінляндіі.
І тут все так само. Вплоть до того, що якщо мала зарплатня чи ти пенсіонер із малою пенсією (тут не у всіх мала є і дуже великі), то держава оплачує оренду частково або всю (пенсіонерам).
Клевотница• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Да, я училась в этой гимназии, выросла там в Кадетском Гае. Люди все друг друга знают, наше маленькое село
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Ну да, как раз над теми домами)
Ото ж то й воно. В мене знайомі неподалік у приватному секторі, то дитя скоро заїкою від тих ракет стане
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Ну вот
Что ну вот? Вы же сами написали, осталось 20 миллионов. Что это за школа экономики? Я вам чьи данные дала? ООН, института,который занимается изучение популяции и демографии. Вы мне из Тик-тока ролик пришлите)))
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
А ещё рядом полиция и администрация)
Клевотница• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не знаю, в мене кума в Медовому і брат в Турецькому містечку, то кажуть що лише ПВо чутно.
Слобожаночка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
А ещё рядом полиция и администрация)
И что? В каждом районе есть полиция и администрация) и торговые центры и военкоматы. Поэтому там и ПВО стоит. А вот Ше не пишите такое, этого нельзя делать. ДумайТЕ
Бяки-козяки• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
а подивіться що поруч знаходиться і вгадайте що там стоїть
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Мой тоже после одной из ночей заикаться стал, к счастью, прошло, но район так себе сейчас, хотя в целом там хорошо.
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Надо, имея деньги, выискивать хорошие варианты, которые могут найтись, как сейчас, так и через год- два.
В Австрии не мечтатели, а реальные бизнесмены, можете не верить...
После окончания войны, возможно, и вернутся они в Украину...