Байрактара• 24 сентября 2023

40 000 грн - это средний класс?

Вот смотрите, я молодая девушка, живу сама. Есть квартира в Киеве.

Вот мои траты за месяц:
Еда с походом раз в неделю куда-то и парой доставок - около 12 000
Коммуналка - 1400
Кот - 850
Курсы английского - 1300(если по месяцам поделить)
Спорт - 3200 (зал и абонемент на танцы)
Лазер - 2400 грн (да, это не каждый месяц, но в следующем будет чистка у стоматолога, потом косметолог...)
Заказ на айхерб - 5600 (косметика и чай , в среднем каждый месяц на косметику около 5000 уходит)
Разные подписки - около 800 грн
Транспорт - приблизительно 1000 грн
Ботинки - 4800 грн
Разные не учтенные траты 2000 грн

Итого, 28 000, если округлить. Если бы была аренда получились бы те самые 40 000...
А надо ещё отложить.
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
каких?
Я училась в киевском лицее, поступила на бюджет в КПИ, как-то не жалуюсь на свое образование.
Не думаю, что за 10 лет многое изменилось а этом плане.
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Базовые анализы в Киеве меньше 100€ в частной лаборатории.
Проверять все каждый год нет смысла
Удалено администрацией...
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
К этим бредням вопрос только один:
Почему Украина с маленькой буквы?
у меня все в маленькой, не заметили?
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Та ладно, я сейчас живу на 2 страны, в одной из них продолжительность жизни 80+ лет.
Знаете, весь организм каждый год тут не проверяют.
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Ха,другу мужа однажды понадобилась мед авиация в другую страну,ещё б пару часов в Украине в хорошей больнице и не выжил бы.Страховка украинская🤦‍♀️
та, мне можете не рассказывать ))
мой стоматолог выехала с началом войны, у меня теперь личная трагедия
мне умудрились на простой чистке новые ’специалисты’ этой же частной клиники десну убить, уже восьмой месяц проблемы
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Это прям в вашем ’ учебнике’ написано про: ’ садовника,еду в ресторане каждый день и няню, и отель,непременно,5+’?
вы понимаете значение слова ’утрировано’?
Чумачечая Весна• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Я расписала траты, там нет особых излишеств, и это тратилось бы почти в ноль
Візьміть калькулятор і ще раз поразуйте))
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
а как это, простите, относиться к тому, что чек ап у гинеколога стоит в среднем 10 тыс. грн?
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Во второй стране как с экологией ,в сравнении с родиной?
неДоПриличий• 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
чтобы оценить, в каком ты классе
одним из ключевых моментов в среднем классе - это возможность покупать за свои деньги социальные блага
вот и представьте, завтра нужно заплатить 320 тысяч, форс мажор.
если можете - поздравляю, вы в среднем классе.
если у вас у вас паника и вопросы - поздравляю, вы нищеброд!
Ага, більшість сімей в західних країнах- ніщєброди. Бо ту саму вартість медичних послуг в повному обʼємі, а не по страховці в форматі «вынь да положь» не можуть собі дозволити.
Пишіть ще, у вас дотепно виходить!
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Пишіть ще, у вас дотепно виходить!
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
они вам всей страной доложили?

мед проф осмотры - это такая же ’опция’ осознанных людей среднего класса, как и минимизация пищевого треша, ворк/лайф беленс и другое

удивительно, как это вы, со страховкой, проживаением на две страны и айхербом - не знаете
но это все риторика
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Пишіть ще, у вас дотепно виходить!
Там таки да ковид и война сильно ударили по экономике,у всех с более менее доходом приватная страховка,а по обычной обязательной первичная медицина на уровне бесплатной украинской,даже и похуже
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Удалено администрацией...
больше не на что пожаловаться?

жалоба на вас - за переход на личности и рекомендации куда-то валить
тьфу
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Это не универ у сына) ему 14
опять таки - за год это недорого

В Украине дороже
неДоПриличий• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
До чого тут ковід? Ті самі пологи та операції ніколи не були дешевими. Хоч до ковіду, хоч після.
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы в первом предложении пишете налоги,а во втором страховка и другие страны
Там с налогов не лечат
И?

Я продолжаю платить налоги в Украине. И имею медицинскую страховку. Почему я не могу получить помощь? Почему обязательно нужно дать на лапу?
Непогодка• 24 сентября 2023
Автор, одне питання, Ви страшна? Судячи з деяких трат зробила такий висновок.
Ви не середній клас, ви живете, щоб вижити. Деякі трати дурні.
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
И?

У вас же страховка ,зачем давать?
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
У меня четверо детей.Ни разу за роды не платила.С операциями таже ситуация.
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Вы же про садик и школы писали, при чем тут это?
неДоПриличий• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Прочитайте, будь ласка, весь тред, на який відповідаєте. Заздалегідь вдячна
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Это всего лишь доказывает, что чек апы до одного места.
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Пишіть ще, у вас дотепно виходить!
Кстати да, и квартиру да нал купить не могут
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
В смысле,в Европе роды по страховке.Но и частные роддома тоже есть,местные с хорошим доходом прекрасно пользуются
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
они вам всей страной доложили?

но это все риторика
Вы почитайте что этот самый проф осмотр а себя включает, прежде чем про космические суммы говорить
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Это доказывает что в Украине они обязательно,тк обстановка не очень)
Непогодка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Так посчитайте всю косметику, на сколько вы ее покупаете
Я в рік десь не більше ніж на 10 тисяч купую, це з запасом. І мені 42 роки, косметика непогана.
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Так дело не только в экологии