Байрактара• 24 сентября 2023

40 000 грн - это средний класс?

Вот смотрите, я молодая девушка, живу сама. Есть квартира в Киеве.

Вот мои траты за месяц:
Еда с походом раз в неделю куда-то и парой доставок - около 12 000
Коммуналка - 1400
Кот - 850
Курсы английского - 1300(если по месяцам поделить)
Спорт - 3200 (зал и абонемент на танцы)
Лазер - 2400 грн (да, это не каждый месяц, но в следующем будет чистка у стоматолога, потом косметолог...)
Заказ на айхерб - 5600 (косметика и чай , в среднем каждый месяц на косметику около 5000 уходит)
Разные подписки - около 800 грн
Транспорт - приблизительно 1000 грн
Ботинки - 4800 грн
Разные не учтенные траты 2000 грн

Итого, 28 000, если округлить. Если бы была аренда получились бы те самые 40 000...
А надо ещё отложить.
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
На случай форс мажоров существуют страховки, их суммы включают в сумму затрат.
Так и миллионеру может не хватить на лечение, станет ли он от долго нищим? Нет
Вы теоретик,особенно в Украине
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Это редкость?чтоб не создавать сборы по всем фондам спасите помогите
Зубы привести в порядок комплексно тоже не дешево
Если за зубами следить,то и комплексно приводить их в порядок не прийдется
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
вот вот
вы понимаете о чем речь ))
Я не пойму почему эта сумма кажется такой большой и вопросы за что заплатить
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
можете не расписывать, они не понимают
шмотках и косметике вся фантазия заканчивается
а если спросить, как часто всей семьей медицинский чек-ап самый простой делают - будут пальцем у виска крутить
а сейчас, например, простой чек-ап по женски на одного - в среднем 10-18 тыс грн. а если женщина/девушка в семье не одна ))
но кто ж об этом думает?
а учеба? нормальный садик/школа в украине по цене, как в лондоне )) утрирую, конечно, но все же садик от 10 тыс/МЕСЯЦ, школы от 15.
а они керастазами меряются...
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы теоретик,особенно в Украине
Вы тоже.
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
чтобы оценить, в каком ты классе
одним из ключевых моментов в среднем классе - это возможность покупать за свои деньги социальные блага
вот и представьте, завтра нужно заплатить 320 тысяч, форс мажор.
если можете - поздравляю, вы в среднем классе.
если у вас у вас паника и вопросы - поздравляю, вы нищеброд!
Вы явно недопоняли,что такое ’ социальные блага’
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
У меня страховка на этот случай есть
что же вы ее в траты не вписали?
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
За срочную сложную операцию себе или близкому,например
У моего сына год учебы 7000€
А за что я платила налоги?

Почему в другой стране операция покрывается страховкой, оплаченной мною же?
А тут - вынь да полож...чего вдруг?

Вы мне простите мои фантазии...я пишу в который раз что не могу это все принять. Я жила всю жизнь правильно и честно. А что в итоге?

Год учебы 7000 евро это немного. Где-то там далеко сын берет кредит и учится. Проблем вообще никаких. Все так делают
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
можете не расписывать, они не понимают
но кто ж об этом думает?
а они керастазами меряются...
Есть ещё множество бесплатных опций, особенно в Киеве.
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Разный возраст-разные расходы
гигиена зубов начинается с рождения
также, как и медицинские чек-апы хотя бы раз в год ))
но куда среднему классу об этом знать ))
это ж для придурковатых
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
А за что я платила налоги?

А тут - вынь да полож...чего вдруг?

Это не универ у сына) ему 14
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
что же вы ее в траты не вписали?
Мне компания оплачивает. И ещё одни мои курсы, из тоже не включала
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
У меня страховка на этот случай есть
У меня тоже есть

Но вот коллега в начале войны не могла получить помощь. Врачи свинтили. Все. Конец.

И толку что оплачена страховка?

Причем свинтили не на фронт...а далеко и навсегда
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы теоретик,особенно в Украине
Вы просто теоретик)))
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
А за что я платила налоги?

А тут - вынь да полож...чего вдруг?

Вы в первом предложении пишете налоги,а во втором страховка и другие страны
Там с налогов не лечат
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
и каков процент нашего населения имеет медицинскую страховку? да еще такую, чтобы покрывала профилактическую или косметическую стоматологию?
вот и ответ на ваш вопрос - какой процент и кто у нас средний класс
Не за Будка• 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
чтобы оценить, в каком ты классе
форс мажор менее 10 тыс уе?

это не форс мажор...
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
гигиена зубов начинается с рождения
это ж для придурковатых
Базовые анализы в Киеве меньше 100€ в частной лаборатории.
Проверять все каждый год нет смысла
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
’значение средний класс. Это возможность купить дом для семьи, 2-3 машины в семье, няня, садовник, 2 раза в год отдых небюджетный готели 5+, хорошее дорогое образование для детей, еда в ресторане не праздник, а просто рутина, когда мама не успевает или не хочет готовить. При этом 20-30% доходов семья в состоянии без ущерба для комфорта откладывать’
Де ви це взяли?
в учебнике по экономике
утрировано, конечно, но суть понятия раскрывает ))
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
можете не расписывать, они не понимают
но кто ж об этом думает?
а они керастазами меряются...
К этим бредням вопрос только один:
Почему Украина с маленькой буквы?
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
За что заплатить?
за необходимое социальное благо или за форс-мажор
автор Байрактара • 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
У меня тоже есть

И толку что оплачена страховка?

Клиник много.
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
ну, так средний класс же
надо было мне им миллион прикинуть )) в качестве форс-мажора
тогда и вопросов бы не было
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
ну так объясните, что ли ))
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
ну, так средний класс же
тогда и вопросов бы не было
Ха,другу мужа однажды понадобилась мед авиация в другую страну,ещё б пару часов в Украине в хорошей больнице и не выжил бы.Страховка украинская🤦‍♀️
Чорнобаївка• 24 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
в учебнике по экономике
Это прям в вашем ’ учебнике’ написано про: ’ садовника,еду в ресторане каждый день и няню, и отель,непременно,5+’?
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
А за что я платила налоги?

А тут - вынь да полож...чего вдруг?

а причем тут другие страны?
в постсоветском пространстве - страховая медицина пока что не то, что в зачаточном, я бы сказала, в проектном варианте не существует
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
каких?
Мастер Пис• 24 сентября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Т.е. Вы считаете, что в Украине в среднем человек получает больше? + при своем жилье, эквивалентном стоимости квартиры в Киеве.
Средний класс, это не средняя з/п
Снежнакомка• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
форс мажор менее 10 тыс уе?

это не форс мажор...
как говорят евреи, если проблему решили за деньги, это не проблема - а неприятность ))