Байрактара• 24 сентября 2023
40 000 грн - это средний класс?
Вот смотрите, я молодая девушка, живу сама. Есть квартира в Киеве.
Вот мои траты за месяц:
Еда с походом раз в неделю куда-то и парой доставок - около 12 000
Коммуналка - 1400
Кот - 850
Курсы английского - 1300(если по месяцам поделить)
Спорт - 3200 (зал и абонемент на танцы)
Лазер - 2400 грн (да, это не каждый месяц, но в следующем будет чистка у стоматолога, потом косметолог...)
Заказ на айхерб - 5600 (косметика и чай , в среднем каждый месяц на косметику около 5000 уходит)
Разные подписки - около 800 грн
Транспорт - приблизительно 1000 грн
Ботинки - 4800 грн
Разные не учтенные траты 2000 грн
Итого, 28 000, если округлить. Если бы была аренда получились бы те самые 40 000...
А надо ещё отложить.
Вот мои траты за месяц:
Коммуналка - 1400
Кот - 850
Спорт - 3200 (зал и абонемент на танцы)
Разные подписки - около 800 грн
Транспорт - приблизительно 1000 грн
Ботинки - 4800 грн
Разные не учтенные траты 2000 грн
А надо ещё отложить.
МадамОхмури• 24 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
В моем окружении ни у кого.Так что,явно,не у каждого 4го.
А в моем у четырех.
Мои перекрыли ваших, вот и каждый четвертый в среднем.
Наверняка• 24 сентября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
аппартс, студия с местным колоритом) .Интернет летал.
Там очень сердечные добрейшие люди...Икария, голубое место долгожителей . Ну и дорога.. Три месяца праздников. Подумываю.. как-то глобальнее.
Спортзал не нужен, идеальное море, горы , велосипед...виноградники
Спасибо.
Я не очень авантюрная, да. Но вот как наберусь смелости, как открою букинг... 😊
Или вы пользовались каким-то местным сайтом?
Червона ікорка• 24 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Да. 1000$ на человека это средний класс.
Однозначно, и странно, что кто-то думает иначе.
Какой это тогда класс?
Нищие? Или олигарх?))))))
Какой это тогда класс?
Нищие? Или олигарх?))))))
Червона ікорка• 24 сентября 2023
Ответ дляНа границе
Ні, просто виходить, що більшість населення це нижчий клас.
В Украине так и есть, и всегда так было
Natal_ka91• 24 сентября 2023
Висновок з двох тем - якщо ти не депутат чи міністр, ти нижчий клас)) Розходимось)
Червона ікорка• 24 сентября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Есть разные подсчёты. Если сравнивать с доходами богатых стран это одно. Но если считать в среднем именно по Украине, разве у нас в среднем человек получает 40000 грн? Да ещё при этом проживает в своей квартире?
Нет
И что?
Разве у нас этот ’человек’ получающий 10-12 в состоянии нормально жить???????
И что?
МадамОхмури• 24 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
мне просто интересно понять, как у вас это происходит)
Ну вот ситуация...Допустим, утром вы ушли на работу. Кот за весь день покакал, пописал..вы вечером пришли с работы...вы не убираете какахи и писюхи из лотка?
Могу не убрать.
Он закопал, их и не видно может быть.
Через пару дней холм вырос, увидела, убрала, заодно и какахи.
Он закопал, их и не видно может быть.
Червона ікорка• 24 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Это опилки?
Девочки, а кто что использует котам,,а то мы тоже этот, но мне воняет, может есть что-то идеальное?
Посоветуйте плиз
Протру пилюку• 24 сентября 2023
Нет. Почитайте что это такое.
Какой средний класс сейчас, насмешили
Видна міленіалка• 24 сентября 2023
Средний класс это когда ты можешь два раза в год съездить отдохнуть за границу, купит новую машину за год, хорошую квартиру за пять лет при этом не ущемляя себя в других сферах ( питание, одежда , отдых) . 40000 это чуть больше 1000 дол. О каком отдыхе за границей и новой машине идет речь? Даже на дешевую машину прийдется 5 лет откладывать.
МадамОхмури• 24 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Посоветуйте плиз
Я Мурку зеленую, тут в теме есть фото.
Это песок, но коты и любят копаться в песке, потому ему покупаю песок.
Тут еще про бетонитовый наполнитель писали, хвалили.
Не їм після шостої• 24 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Я всегда использую санскрин
От компьютера? Или от освещения в офисе, транспорте? Если вы на работу не пешком 3 часа идёте, то утром и вечером уф минимальный.
Не їм після шостої• 24 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
5 тыс на косметику нет излишеств? Среднестатистическая женщина столько в год тратит.
Автор думает, что если 5 тыщ - то она будет офигеть красавица. И это в 24-то года. Что ж там в 40+ будет? Как эту красоту невероятную поддерживать?
Як міряти?• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Причем тут фонд класса?
Если берут деньги тупо в карман.
И я не писала про фонд класса. Нет такого зарегистрированного фонда.
Есть какие-то БО и туда необходимо делать’благотворительный взнос’, который нифига не благотоворительный.
И да, вы как собирательница делаете медвежью услугу. Потому как деньги выделяются из бюджета, но нужно администрации заморочится заявками заранее. Но зачем, если есть активные мамочки, которые сами нал соберут.
Зачем администрации выполнять свою работу, за которую они получают деньги?
Да что говорить, школа до 18-00. Но уже в 17-00 никого нет. С какой радости они не досиживают этот час, за который я плачу со своих налогов
Если берут деньги тупо в карман.
Міняйте школу, Вас «бриють» , як лохів
Моя племінниця ходить у приватну школу «Мономах»
Вартість 17.000грн у місяць. Невістка навіть зошити і олівці не купує-все входить у вартість навчання
А мій син ходить у звичайну середню школу. Сьогодні здала у фонд класу 300грн на рік
І ще 500-на екскурсію по бажанню
Чому у Вас постійні побори у школі-незрозуміло! Якщо це приватна школа, то, зазвичай, все входить у вартість навчання, а якщо у Вас звичайна державна школа, то мазе факс, що у Вас там відбувається? Вас за лохів тримають?
І ще 500-на екскурсію по бажанню
Кучерявочка• 24 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Посоветуйте плиз
Мені теж будь-який з тирси жесть як воняє. Беремо прозоро- білий синтетичний.різні виробники, але всі хороші, поганого ще жодного разу не попалося.реально диво якесь.менше в рази потрібно і запаху абсолютно не аж. жодного .
Як міряти?• 24 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Знаете, мне пофиг на наименование и цифры
Я хочу жить. Спокойно. Уверенно. Работая по-белому.
Но увы....это утопия
Вроде умная женщина и бизнесмен, но рассуждаете, как обиженный подросток. Никогда не встречала у печных людей с таким уровнем мышления
Червона ікорка• 24 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
А если не сложно, сбросьте пример
Не їм після шостої• 25 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Посоветуйте плиз
Соевый Animal, белый или зелёный.
Лівий Локіть• 25 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
чтобы оценить, в каком ты классе
одним из ключевых моментов в среднем классе - это возможность покупать за свои деньги социальные блага
вот и представьте, завтра нужно заплатить 320 тысяч, форс мажор.
если можете - поздравляю, вы в среднем классе.
если у вас у вас паника и вопросы - поздравляю, вы нищеброд!
Я могу в 3 раза больше заплатить, но считаю себя бедной.
НеКонец-Света• 25 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Посоветуйте плиз
Бентонитовый. Ничего не воняет в нем
Міряно-переміряно• 25 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
чтобы оценить, в каком ты классе
Почему именно 320000?
Міряно-переміряно• 25 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
а как это, простите, относиться к тому, что чек ап у гинеколога стоит в среднем 10 тыс. грн?
Я не знаю к какому гинекологу Вы ходите. Но мой чек ап не по гинекологии, но включающий узи-флюшка-рентген-гастроскопия-3 анализа крови стоил ноль гривен, по направлению от семейного. Это тоже в среднем цена обследования.
празники не помню• 25 сентября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Девушка, Вы богатая )
Вам мешают более богатые подружки / знакомые, реальные мультимиллионерши, вот на их фоне и называете себя средним классом. Так что не надо ля-ля.
Средний класс с прислугой, домами с бассейном в городе, пентхаусом и 100000$ на семью в год. Ню-ню. В Украине.
Вполне нормальный доход для тех кто за 40. У меня многие друзья на этом уровне. Не знаю что вас смущает с Украиной, здесь можно зарабатывать деньги
празники не помню• 25 сентября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Ну, хорошо тогда. Пусть так и будет
Только в Голландии , где моя сестра живет у местных, доход на семью 3000€
И они считают себя средним классом
А у нас 5К$-это нищеброды
Вот наглядная таблица средней зарплаты в Европе
Это средний класс в Европе. Но у нас-это типа бомжи 😂
И они считают себя средним классом
А у нас 5К$-это нищеброды
Доход на семью 3 тыс евро в Голландии- это бедность. Возможно это средняя зп, но это не средний класс
празники не помню• 25 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Это вы о какой стране говорите?
Украина
празники не помню• 25 сентября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Тогда пусть все идут в бизнес. Медсестры, работники почты, педагоги… Вам 20 лет? Вы не знаете, что бизнес хотят делать всего 5% людей?)
Ну те кто хотят, те имеют деньги, те кто не хотят, те нищие. Всегда так было. Медсестры кстати если иметь мозги можно очень хорошо зарабатывать.
празники не помню• 25 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Якщо це не тролінг, то в реаліях України - це забезпечені люди
Это средний класс, но не богатые. Богатые - это другая категория вообще. Тут многих штормит, что они средний класс с однокомнатной квартирой и зп в 1000 баксов.
празники не помню• 25 сентября 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Украина нищая страна во всех мировых рейтингах,о чем спор
В массе бедных 80%, 15% средний класс и 5% богатые. И да однокомнатная квартира и зп в 1000 баксов это к 80%
празники не помню• 25 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Какой это тогда класс?
Нищие? Или олигарх?))))))
Какой это тогда класс?
Нищие? Или олигарх?))))))
Обычные люди. Вы думаете если хватило на отдельное жилье поесть и одется - это средний класс? Нет, просто выбились из нищих. Основная масса вообще живёт за чертой бедности. Вот вы себя и сравнивайте с этим контингентом
Непогодка• 25 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Где я что-то про экономию писала? Я писала про средний класс и расходы. Но на косметику я всегда много тратила
Ви страшна? Бо це питання не ртзкрите, а по ваших постах, схоже, що дууууже страшна.?! ((((