Яйцеголовая• 24 сентября 2023
Смысл беженцам ехать заграницу. Поиск работы.
На работу берут только местных, страны в Европе ведь на очень большие, им самим рабочих мест не хватает. Тем более, кто хочет найти работу, кому за 40. Плюс знания языка, именно местного хотят, английский не приоритетный.
Исключение Польша, Чехия. Там берут. Но работа очень тяжёлая. Ночная часто, по 12 часов, с 5 утра .
Вы ,кто заграницей, как быстро нашли работу, те, кому за 40?
Татьяна_М5• 24 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Да , война и отсутствие работы. Иначе кто б уезжал. Эти ещё трудности с изучением языка. Кому это надо?
Наверное надо тем, кто хочет жить спокойно и не бояться того, что случится завтра.
Харчовий тріль• 24 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
То есть это тяжело очень? Да это слишком- 12 часовой рабочий день, ещё ночные смены.
Я работала по 8 и хотела сдохнуть. Может, вам будет и норм. Я ж не знаю, где вы работали до этого. Со мной работали женщины с западной, привычные к тяжолому физическому труду, так они обижались, если их не звали на работу в выходной
Царівна Жабка• 24 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А яка країна, знайомі і скандинавських, там своїх тільки на роботу беруть.
О, я норвегию стала рассматривать.
Клин_Кляйн• 24 сентября 2023
Ответ дляСердючка
Головне мати бажання розвиватись, йти далі
Я приїхала в США рік тому, англійська 0
В Україні свій готель
Тут я складала дещо в аеропорту, зараз якраз отримала підвищення, стала керівником, мову вивчила від початкового рівня дуже добре
Я приїхала в США рік тому, англійська 0
В Україні свій готель
при всій повазі) керівником чого? клінінгу?) не розказуйте казки) за рік мову не вивчають. І керівниками з 0 не стають.
Царівна Жабка• 24 сентября 2023
Ответ дляСердючка
Я приїхала в США рік тому, англійська 0
В Україні свій готель
Я приїхала в США рік тому, англійська 0
В Україні свій готель
интересно, как вы в аэропорт устроились, это очень сложно
парИла я парИла• 24 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Але не всі ж виїхали.
А скільки тих, хто виїхав, здає свої квартири тим, хто лишився. І нічого, в даному випадку є ’умови для життя’, платіть гроші!
Яйцеголовая
• 24 сентября 2023
Ответ дляNa kablukah
Неправда.
У меня полно друзей в Норвегии -все уже устроились на работу.
Украинцы, конечно же
Мне говорили, но они ближе к Югу Норвегии. Что нереально даже со знанием языка, они уже год проучились. Просто не берут, как и у нас - все по знакомству . Страна не очень большая, и конечно, рабочих мест мало, местные в приоритете. И я их понимаю, почему беженцы других стран должны отбирать у них рабочие места?
Вот на Севере Норвегии, думаю больше работы.
Царівна Жабка• 24 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ви хочете їхати?
То вам по кожній окремій країні розкажуть.
Моя сестра по робочій візі працює, біженцем не поїхала. Різні варіанти є.
беженцем никто не поехал
ни в одной стране не дают беженство украинцам
Холодная каша• 24 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А на каком?или все на курсы французского ходят?
Курсы мало чего дают. Только стипендию в 2-3 раза больше пособия (в зависимости от состава семьи).
Что б выучить язык нужен или репетитор или много самостоятельной работы
тяжкаялюдина• 24 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
беженцем никто не поехал
Во многих странах давали вначале войны
Ответ дляЯйцеголовая
Они как бы им недоплачивают. А там на месте, думаю, тоже можно в их центрах занятости спросить, агентствах. Найти более подходящий вариант. Только, наверное, это будет дольше.
Они им платят так, чтоб те долго не смогли насобирать на аренду. Живут я так понимаю в общаге у этой агентуры? Так вот для ваших знакомых плохая новость, эта агентура скорее всего берет у государства деньги на их проживание в общаге. Это означает что они потерями право на бесплатное жилье и если захотят перейти на другую работу, их в течении несколько часов выставят на улицу.
Потом ваши знакомые будут судорожно искать жилье и в это время жить в гостишке. Пока они будут его искать, половина накопленного потратится на гостиницу. И в 80% они ринутся в новую подобную агентуру, которая пообещает жилье.
парИла я парИла• 24 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
Купуйте , я продаю
’В Україні війна , нема умов для життя’, не соромно продавати?
Яйцеголовая
• 24 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я всюду работала. И в офисе, и на заводе.
Царівна Жабка• 24 сентября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Во многих странах давали вначале войны
ни в одной стране БЕЖЕНСТВО не оформляли
если вы не знаете значения статуса - беженец - погуглите
Харчовий тріль• 24 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Тогда пробуйте, может, вам понравится. Только з.п нормальную ищите. 110 крон это рабство
Холодная каша• 24 сентября 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Вы их заработайте сначала
А мне больше интересно в каких именно ’небольших’ города х,в какой сфере и на каких должностях платят такие ’нормальные зарплаты’?
Татьяна_М5• 24 сентября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Во многих странах давали вначале войны
+++++ только ж никто не хотел его брать, все переживали, чтоб паспорт на 5 лет не отобрали.
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Класно. Но это онлайн и в Украине можно работать.
Конечно можно! Но с перерывами на сирены! А иногда даже можно не проснуться или проснуться инвалидом. А так да, можно конечно…
ТебеОноНадось• 24 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ира вы пьяная?
Ире тоже давно по хорошему надо к врачу.
Царівна Жабка• 24 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Но если 20 раб. дней , то 48 000 грн получается. В Украине в небольших городах это нормальная зарплата.
в небольших городах?
интересно, а в больших городах какая зарплата? если в небольших 48 000 - это всего лишь нормальная зарплата
Відморожена• 24 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
З рашки біженців не приймають
Нажаль, приймають, і їм надають справжній статус біженця, з яким вони отримують виплати, а через 5 років зможуть подаватися на громадянство. Це я про Іспанію, і тут русні повно. А ми українці, винаймаємо житло за свої гроші з першого дня, ніяких виплат не отримуємо, живемо за власні кошти і, якщо не продовжать тимчасовий захист, маємо їхати або залишатися нелегалами. Ось така справедливість, іспанський сором.
Татьяна_М5• 24 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Так погуглите. Беженство не оформляют всем подряд, его нужно заслужить. Выполнить перечень условий и т.д. Подали на данный статус многие украинцы
Мозговая пилочка• 24 сентября 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Да, полностью согласна.
Яйцеголовая
• 24 сентября 2023
Ответ дляVertonik
Так как раз они сразу им , та фирма, предоставила жилье. Красивое. Но вот не знаю, будут ли они платить за это жилье. Возможно нет и поэтому так им мало платят - 111 крон?
Татьяна_М5• 24 сентября 2023
Ответ дляВідморожена
Они подают на данный статус. Вы тоже подали и вам отказали? По какой причине?
Парасюха• 24 сентября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Ні, купують свідомо, якщо їм це підходить
Холодная каша• 24 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
беженцем никто не поехал
Во Франции в 2022 году одобрено больше 800 статусов классического беженства. Это тем,кто приехал в страну после 24 февраля
Подано порядка 2500 заявок
Так что и подаются украинцы на беженство и получают его
Подано порядка 2500 заявок
Царівна Жабка• 24 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
еще раз, беженство украинцам не предоставляют
примеры мне покажите, хотя бы три
мне гуглить не надо, я про правовые статусы знаю
примеры мне покажите, хотя бы три