Чорнобаївка• 25 сентября 2023

Германия и Польская виза

Добрый день. Может кто знает, если у мужа Польская виза, сможем ли мы поменять страну на Германию?Или его отправят в Польшу назад? У меня с ребенком никакой визы.
Святатабожа• 25 сентября 2023
Какая виза?
Молода і нерозважлива• 25 сентября 2023
Когда муж выехал с Украины?
Парова машина• 25 сентября 2023
Вы в Польше на временной защите все время а муж на польской визе?
Смотря когда он уехал из Украины
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляПарова машина
Смотря когда он уехал из Украины
Муж как и мы выехал в Польшу в Августе 2022. Мы с оккупированной территории
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Какая виза?
Польская рабочая виза.
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
В августе 2022
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Когда муж выехал с Украины?
В августе 2022.
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
В августе 2022.
И вы и он оформляли защиту с Польше?
Или только вы с ребенком?

Через какую страну он заезжал?

Вы можете конечно попробовать поехать в Германию, если откажут то назад вернётесь

Я работаю в Польше на грузоперевозках, то у нас два водителя которые работали в Польше по польским визам уехали в Германию с семьями и получили там защиту и до сих пор там живут.

Но они выехали из Польши в Германию в марте 2022 года. Не знаю как сейчас - даст ли германия защиту.
Auroraten• 25 сентября 2023
Заїхати в Німеччину ви можете з чоловіком. Скорше за все, в нього збережені дні безвізу. Але працевлаштовуватися в Німеччині з польською візою чоловік не має права.
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляПарова машина
И вы и он оформляли защиту с Польше?
Или только вы с ребенком?

Через какую страну он заезжал?

Мы втроем заехали через Латвию…и сразу остановились в Польше. Вот через год решили поехать в родственникам в Германию…нам уже и комнату в общежитие сразу они договорились…а тепер читаю, а пишут если есть Польская виза, то отправят назад😭 я уже даже про школу ребенку договорилась , есть место.
И я просто забыла что 3 месяца назад муж получил визу( думал поехать работать в Чезию)
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляAuroraten
Понятно((( вот и я такое читала…а ехали именно с целью работать(((
Auroraten• 25 сентября 2023
На рахунок - чи дадуть вам оформлення за параграфом 24 - нема гарантій, але багатьом дають після приїзду з Польщі до Німеччини. Треба пробувати. А, якщо боїтеся ризикувати, то варто написати електронного листа із запитом
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляAuroraten
А куди написати цей лист?
Auroraten• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А куди написати цей лист?
В міграційну службу Німеччини
hotline-germany@bamf.bund.de
Писати німецькою або англійською мовами (можете скористатися гугл-перекладачем) або Ваші знайомі в Німеччині можуть допомогти скласти запит за Вашими умовами

Можете ще на цьому порталі поцікавитися - там часто вже є відповіді на поширені ситуації. Або у розділі ’Контакти’ задати своє питання.
https://www.germany4ukraine.de/hilfeportal-ua
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Так вы не написали про польскую защиту. У вас у всех песель укр?
Ну вот же я б на вашем месте ехала с Германию пробовать, тем более если есть знакомые.
Я тут Живу• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
С польской рабочей визой работать в Чехии?
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Если вам германия не откажет и даст временную защиту всем, то муж сможет работать
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляAuroraten
В міграційну службу Німеччини
hotline-germany@bamf.bund.de

Дякую 🫶
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
А до получения польской визы на основании чего муж жил в Польше?
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляПарова машина
Да у нас всех Песель..а у мужа еще и польская виза
База_птеродактилей• 25 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Да щось таке пише,чудне
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляПарова машина
Тоесть можно ввсе к таки попробовать? Может и дадут?
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Пробуйте Германию
Вы ж ничего не теряете.
Германия даёт защиту после Польши.
База_птеродактилей• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Спробуйте,не вийде,повернетесь в Польщу
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляПарова машина
На основании песеля
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
У вас же там родственники.
Они вам помогут разобраться.
База_птеродактилей• 25 сентября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
На основании песеля
Песель це податковий номер,на основі нього жити в Польщі неможна,ви таке нікому не пишіть)
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Спробуйте,не вийде,повернетесь в Польщу
+1 тоже так думаю
У меня все знакомые кто в Польшу сначала приехал потом в Германию перебрались.
автор Чорнобаївка • 25 сентября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да щось таке пише,чудне
Я не шучу. Брат мужа работаем уже пол года так…агенция делает польские визы, так как он тоже в песелем польским только
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
А на основании песеля укр можно.
Он и даёт и временную защиту и право и жить и работать.