ПесиКот• 25 сентября 2023
Чем лечить стригущий лишай ребёнку?
Чем вы лечили стригущий лишай себе или детям? Первое пятно появилось 2 месяца назад на руке. Я понаблюдала за ним неделю и повела ребенка в доктору. Нам сказали что это лишай и назначили мазь Ламизил ( тербинафин) на 3 недели. Спустя три недели ничего не прошло и я снова повела ребёнка к доктору, сказали продолжать мазать Ламизилом так как это трудно лечится и так быстро не проходит. На прошлой неделе у ребёнка начали появляться новые пятна , они растут в размере и появляются на всех участках тела. Во вторник снова поведу ребёнка к доктору , буду настаивать на том чтобы взяли соскоб . Девочки, посмотрите пожалуйста фото, это точно похоже на лишай? Я начинаю сомневаться в правильности диагноза. Мы сейчас за границей в небольшом городе, доступа к аптеке с нашими отечественными лекарствами нет, но я даже не знаю чем ещё можно помазать. Если это лишай, то что помогло вам или вашим детям избавиться от него? На прошлом визите у доктора она сказала, что если этот крем не поможет, то по протоколу назначат таблетки тербинафина на 6 месяцев . Это очень сильное лекарство и мне бы не хотелось давать его 6-летнему ребёнку, по этому ищу советы и рекомендации от знающих мам которые проходили это со своими детьми. За два месяца это никому из семьи не передалось , а говорят что лишай очень заразный. Может это и не лишай , а что то другое? Фото прикрепляю.
Області пітьми• 25 сентября 2023
Вы знаете, сталкивались с ним несколько раз. Ничего лучше, чем ветеринарная мазь ям, не помогло. Она для лечения лишая у животных
Я_не_аноним_100%• 25 сентября 2023
Я лікувала мазю Ям, вона для тварин, але допомогала. Правда лишай бува ще невеликий.
успокойте_Меня• 25 сентября 2023
Доньку тепер.чоловіка із стриг.лишаєм клали у лікарню, була майже місяць там, це серйозно
Області пітьми• 25 сентября 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Да, серьезно, если он на больших участках и в волосах. У меня был в детстве и у моей дочки пару раз, ни разу никто не лежал в больнице. Все отлично вылечили сами
ДаЗдраПерма• 25 сентября 2023
У мого сина, любителя всіх котиків світу, був лишай двічі. Обидва рази лікували екзодерилом. Обмальовували плями чорнильною ручкою, бо вони зникали за кілька днів, а мазати потрібно було це місце 14 днів. Не митися, кожен день міняти одяг, постіль, рушники, робити вологе прибирання в домі. Можна ще заклеювати плями пластиром типу мікропора, щоб з цих плям не сіялися спори, диван заслати покривалом, яке теж прати. Останній раз було важко: наче вивели і через якийсь час знову рецидив. З дорослих теж ніхто не хворів, до речі. Тільки дитина.
ДаЗдраПерма• 25 сентября 2023
Дивний у вас лікар. Якщо тербінафін не бере лишай зовсім, навіщо призначати саме його в таблетованій формі? Якщо мазь дієва, як було у нас, то плями зникають за кілька днів безслідно.
Проня_Прокоповна• 25 сентября 2023
Синові призначали комплексно таблетки Ламікон і два мазі - сірчану й естезифін. Соскоб здавали тричі в процесі лікування. Важливо не мочити, прасувати одяг і постіль. Я теж підчепила від нього 😭
пу_пугренчик• 25 сентября 2023
Просто мази не помогали, было пятно на голове. Помог комплекс гризеофульвин внутрь и обычная серная мазь. До этого была другая мазь. В общей сложности, лечили два месяца
Не вмію заміряти• 25 сентября 2023
В детстве был лишай неоднократно, такой же как на фото. Очень любила бездомных котов гладить...
Отлично помогал йод, все быстро проходило
Укр_жіночка• 25 сентября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Тоже вспоминаю свое детство) мазали только йодом)
Дама с собачкой• 25 сентября 2023
Если вам станет легче то я в Германии и у ребенка был он. Огромное пятно на животе и небольшие по всему телу. Я была у 3 врачей, молила и просила сделать анализы и дать лечение. Ответ один, ничего не делать оно пройдёт само. Лекарств из Украины у меня не было, оставалось смириться. Так и жили, даже в бассейн школьный ходили, врач сказала это не основание для запрета. В итоге прошло само без следа. Но был примерно месяцев 8-9 ((((
Сумчатая кошка• 25 сентября 2023
Автор, ищите врача, который назначит схему лечения таблетками гризеовульфин ( дозировка и лечение строго под контролем врача), ну и , в нашем случае, несколько раз меняли мази наружные+ обработка йодом. Бесконечно благодарна , что нам попалась сразу врач, когда заболел ребенок стригущим лишаем волостстой части головы, и пояснила что эти таблетки- единственное действенное средство, в сравнение с современным тербинафином. Лечение заняло ок 2,5 мес, спасибо обошлось без стрижки налысо и без последствий , в виде пятен без волос,это время вспоминаю просто как адище! После этого на всех милых котиков, особенно дворовых - смотрю как на бомбу замедленного действия.
Здоровья Вам и ребенку и скорейшрго выздоровления!
Сумчатая кошка• 25 сентября 2023
И, да, диагноз ставится исключительно на основании результата соскоба , определяется разновидность лишая , и тогда метод его лечения! Настаивайте на соскобе!
ПесиКот
• 25 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо.