осень харашо• 25 сентября 2023

Ребёнок не хочет учиться за границей

Девочки, Незнаю что делать. Сыну 14, днём спит, а ночью сидит в планшете играет и общается с кем то. Я через стенку со своей спальни его слышу, всю ночь хожу прошу молчать , он все равно продолжает. И так каждую ночь уже два месяца. В школу в этом году отказался ходить потому что там нет английского, он язык местный не знает и не хочет учить. Пугаю и полицией и соц работником, не боится ничего. Муж звонит с Украины разговаривает тоже пофиг.
У меня только вариант отвезти его в Киев к отцу. НО тот военный и бывает не дома.
С психологом не хочет заниматься тоже.. и в Украину он боится ехать. Вот он ничего не хочет, только сидеть просто и играть или спать….
Что делать у меня закончились варианты
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
С А2, если ходить в школу, можно за год и до В2 дойти. Соглашусь, что сын не понимает цели вашего пребывания за границей, вернее, мне кажется, что цели у вас нет. И проблема не в школе и появилась не вчера
Конечно
Я столько денег потратила на репетиторов
Он свободно говорит на англ
Франц немецкий испанский язык же А2
Профессионально занимался теннисом
Мы очень занимались ребёнком всегда
Нормально он адаптировался все было супер
Ему тут нравилось
Он коммуникабельный быстро с детьми находил общий контакт
А потом в апреле толи там кто то обижал в школе ну незнаю, начал жаловаться придумывать причины почему не идти и до каникул летних еле дотянули как будто боялся ходить туда
В этом году я с той школы его забрала и хочу в простую бесплатную записать и он ни в какую говорит я буду там как белая ворона и все
Категорически не хочет(
С психологом раз поговорил и не хочет уже ни в какую
Закрылся
Как сдурел вот честно

Малая Налегке• 25 сентября 2023
Ответ дляСірничок
А що вам не дає відрубати на ніч інтернет, або зовсім забрати гаджети?
У вас підліток-хлопець вище вас зростом? Думаю, що ні, бо тоді б ви зрозуміли, що фізично нереально відібрати гаджет...
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
И замотивирован был всегда , хочет и учиться дальше и потом в Европе учиться в универе
Ну а на деле вот так сейчас
У меня уже не истерика , а вот просто руки опустились Незнаю что делать🥲
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
Ну то Ви їдете днів на 5, в чому проблема?
Да я туда и назад если что
Сірничок• 25 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
Реально відключити інтернет
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Плевать в лицо? Огооооо.....домой,к бате, папа военный, найдет управу. Может сыну общения не хватает? Что значит боится, подросткам вообще пофиг на те ракеты, они заняты своим делами. Гуляют, общаются.
Папа его в шоке он говорит я просто не верю что ты про него говоришь
Малая Налегке• 25 сентября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
То нехай приїде поліція, соц служби і забирають його.
Чого псувати собі нерви ?
Та нікуди у Німеччині мого не забрали. Я вже сама просила, бо не справлялася... Немає у них таких закладів, сказав Югендамт.

автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Реально відключити інтернет
Ему я отключила
Он раздаёт с моего телефона требует включать или говорит буду шуметь ночью
Днём ходит в Макдональдс там бесплатный интернет
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
Что значит «вы думаете»
Я говорю у меня рост 170, у него 175
14 лет через пару мес
Треба підробіток• 25 сентября 2023
Удалено администрацией...
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляskrepkos
до війни варіанту ’не вчитися, не ходити в школу’ просто не було. А тепер він з´явився. Принаймні, Вам називаються причини, а не просто не хочу. Діти дуже швидко відчувають, що так виявляється можна. А в 14 років змусити їх не реально (моя думка). Моя в іспанську школу ходила, мову вчила місяців 6 з репетитором, т.б. розуміла, але не вчилася і дз не робила. До цього глобальних питання з навчанням не було (хоча і школу з радістю не бігла). Просто позиція: навіщо мені іспанська школа, якщо ми тут не залишаємося? На українську у мене вже часу немає, бо я цілий день в іспанській. Контрольні роботи - я не розумію, бо мені не пояснювали (щодо точних предметів). Я зрозуміла - ще рік, і тапки. Вона не буде вчитися вже ні в якій школи. Син сусідки - така з історія. Повернулися додому - звикають:)
І ви повернулись ?
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
Все те саме у нас було. Вже рік, як повернулися додому в Україну. Сину було 12 з половиною на той момент. Зараз 14 майже. Теж категорично не хотів до школи ходити, матюкався... Управи не було. Соц працівники йому пояснили, що обов´язково вчитися, бо мамі великі штрафи, навіть, тюрма. Він пообіцяв, але нічого не змінилося. Поїхали з ним додому.( Але і тут нічого не робить.( Вже просто я на грані... Сама виховую його. Думаю, про школу-інтернат...
В якій країні ви були?
Співчуваю
А назад за кордон не хоче ?
Сірничок• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ему я отключила
Хай собі шумить
Хомо_сапиенс• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Я думаю да
Другого выхода нет
У нас так мама с дочкой уехали в Одессу, тоже истерики, но там была причина арабы в школе цеплялись. Для подростков очень важно в этом возрасте окружение сверстников, социальные связи, друзей я так понимаю он не нашёл. Вы слабая, он такой же, ему проще уходить от реальности в телефон, он просто вас сделал виноватой и воюет с вами. Вряд-ли вы поменяете ситуацию самостоятельно. Если будете возвращаться ищите ему занятия по мимо школы, какой-нибудь спорт типа паркура, футбола и.т.д.
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Как это?) И кто будет им заниматься? Вы будете в Германии спокойной, а ребенок здесь под ракетами? И тоже на школу болт положит(
Я не в Германии
А что мне делать ещё , почему я должна там сидеть под ракетами
Я здесь сделала все чтобы он нормально жил, если он не хочет что делать
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Вы выбираете свой комфорт, а не воспитание и учебу ребенку. Если бы ему там нравилось,это одно,были бы новые друзья. А страшно по ходу вам только. В Киеве остались друзья?
Он тоже хочет жить тут и не хочет в Киев
Но и делать нифига не хочет
Да я буду выбирать комфорт и свою жизнь
Сецчас будет активная фаза эти обстрелы зачем рисковать там сидеть
Я думала его отвезти на месяц два и забрать потом
Просто в воспитательных целях
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Мы приезжали домой в Киев летом
Все друзья и знакомые наши выехали
Там все новые люди такие же чужие как тут за границей .
skrepkos• 25 сентября 2023
мої особисті відчуття: проблема у відсутності плану, мети. Ти не є емігрантом ’звичайним’, т.б. ти не їхав в цю країну з метою спробувати чи залишитися. Ти не їхав на якийсь визначений строк (наприклад, я рік працюю, діти вчаться, потім повертаємося тощо). Мені зібрати себе до купи допомогла позиція одного психолога, яку запитали: дитина відправили батьки вчитися до універу, а вона не хотіла на цей факультет. Де знайти мотивацію для неї, оскільки вчитися вона не хоче, а батьки платять за навчання. Я обставини які ти не можеш змінити, або змінити їх дуже важко, т.б. певний час ти змушений щось роботи. Але це тимчасово. Тоді просто не втрачай цей час, спробуй взяти максимально з цієї ситуації, а потім повернутися до того життя (плану), який тобі подобається. Мене це рятувало. Т.б. не витрачай час марно, якщо в двох словах.
Гола з конопель• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Мы приезжали домой в Киев летом
Все друзья и знакомые наши выехали
Отвезите на пару месяцев, он либо в Киеве приспособится и останется с папой, ну или на условии послушания заберете

автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Жалеет,бо далеко наверное. У детей тоже депрессии и плохое настроение. Но в маму плевать плохо? Вот скажите, что Вы сделали, когда он плюнул? Вы не дали с разворота по губам?
Та и дрались и что хочешь было
Конечно и по губам давала
Я не заслужила такого отношения
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Я начинаю думать, что автор тролль. Отметаются все варианты и как это поможет. Вот ещё папа военный мягкий нарисовался плюсом к частной школе английской, которую год тянули, будучи на пособиях и вдруг перестали
Вот какое вам дело кто как платил за частную школу
Я что то не пойму
Я платила
У папы его маленькая зарплата
Я не на пособиях. Успокойтесь
Я тут просто живу .
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну это чисто наше национальное уже переживает за деньги чужие
Я не троль идите мимо.
Сиренькая• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Конечно
Он свободно говорит на англ
Франц немецкий испанский язык же А2
Профессионально занимался теннисом
Мы очень занимались ребёнком всегда
Ему тут нравилось
Категорически не хочет(
Закрылся
Как сдурел вот честно
Автор, я вас очень понимаю.
Не слушайте мамаш умных, которые говорят , что воспитывали плохо. Подросткам парням в этой ситуации с войной и вынужденным переездом сложнее всего оказалось. Все, что могу вам посоветовать, это читать книги Петрановской и других о современных Подростках. Само по себе не пройдёт.
Они ночью уходят от реальности , успокаиваются , расслабляются. Нужно менять режим и всеми правдами и неправдами заставлять спать ночью. И разговаривать, разговаривать и молиться
автор осень харашо • 25 сентября 2023
Ответ дляГола з конопель
Да вот наверно это так и будет к сожалению
Не представляю как я буду тут а он там ещё и война
Шмоточницаца• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ему я отключила
как он раздает с вашего телефона? пароль ставить не пробовали на свой телефон? Ну пусть пошумит, может приезд полиции его успокоит.
Но я бы сама обратилась в соц службу. У вас так меньше проблем будет.
Малая Налегке• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Девочки, разговариваю день и ночь с ним , все без толку
Як поробылы
Ниче не хочет и все (((
Я Вас розумію. Тут розумні ті, хто не був у такій ситуації. (
Шмоточницаца• 25 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Автор, я вас очень понимаю.
Тяжело всем. И детям, и взрослым. Но тут нужно понять, что ответственность сейчас все равно лежит на ней. А она как инфантильная блондинка себя сейчас ведет.
Ну куда она повезет сына и для чего? Папа заниматься сыном не сможет сейчас. Не потому что плохой папа, а потому что он сейчас в такой ситуации.
А то что ведется на манипуляции сына - это вообще за гранью.
Едимнаморе• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Язык я учу и буду тут пока работать
Пока война
Ким ви працюєте зараз і ким працювали в Києві?
Голубка миру• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Спрашиваю каждый день
Говорит я хочу ходить в английскую или с англ, чтобы всех понимать
А такие только платные частные тут
Дорогие(
Объясняю что нет таких и надо ходить в местную, нет в такую не пойду
Вы точно не в Германии, раз сидит дома
Гола з конопель• 25 сентября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Какое это имеет отношение к ситуации автора? Она уже написала что не хочет возвращаться в Киев сейчас