осень харашо• 25 сентября 2023
Ребёнок не хочет учиться за границей
Девочки, Незнаю что делать. Сыну 14, днём спит, а ночью сидит в планшете играет и общается с кем то. Я через стенку со своей спальни его слышу, всю ночь хожу прошу молчать , он все равно продолжает. И так каждую ночь уже два месяца. В школу в этом году отказался ходить потому что там нет английского, он язык местный не знает и не хочет учить. Пугаю и полицией и соц работником, не боится ничего. Муж звонит с Украины разговаривает тоже пофиг.
У меня только вариант отвезти его в Киев к отцу. НО тот военный и бывает не дома.
С психологом не хочет заниматься тоже.. и в Украину он боится ехать. Вот он ничего не хочет, только сидеть просто и играть или спать….
Что делать у меня закончились варианты
Аленький носочек• 25 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
я вибираю і перше і інше. Не хочу нічим жертвувати. так можна?
Это как? Не поняла...
Шмоточницаца• 25 сентября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
это сейчас обычные истории. С детьми не считаются вообще. Я поэтому и вернулась, что плохо было 14 детке там, реально плохо. Тут такие советы дебильные, отобрать планшет, забрать интернет, натравить соцслужбу, жесть. Хотите потерять навсегда доверие и контакт - вперед. Тут ребенок ожил, на своем месте, нормально учиться, общается. Ужас, сколько будет травмированных детей , прислушивайтесь хоть иногда, а не о своей жопе думайте
То вы читать не умеете. Сын автора НЕ ХОЧЕТ возвращаться в Украину.
ГонУрова дівка• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Если везти в Киев это надо и самой ехать
А я не хочу сецчас ехать я боюсь и если потом выезжать где я потом найду жильё
Устроиться сейчас намного сложнее чем раньше
И тогда было тяжело а сейчас вообще трудно
вам првильно написали -поговорите с ним,что раз он вас не слушает,то обратитесь в службу и обращайтесь - даже если его заберут - ему не 5,выживет и скажет спасибо,ну или не скажет, но хуже не будет
Сірничок• 25 сентября 2023
Ответ дляРеанимация
И? Его заберут в детдом, а Автора лишат родительских прав. В Европе это делается очень быстро
Ну ок, нехай він її лупити почне
Шмоточницаца• 25 сентября 2023
Ответ дляРеанимация
не лишают род прав с бухты барахты, а вот если автор будет продолжать попустительствовать сыну, то могут
маминаБубочка• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Это как? Не поняла...
Я вибираю варіант при якому краще і дитині, і мені. Невже обовязково завжди чимось жертвувати? зп чи дитиною. хто взагалі ставить такий вибір дивний? Зрозуміло ж, що дитина в пріорітеті. але моя присутність в Києві на її безпеку не впливає. я ж не ппо
Душа компанії• 25 сентября 2023
Чого не повернутися додому, як дитина таке творить? Сам син боїться повертатися, ну так, а який вихід є? Дуже складна ситуація
Реанимация• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Так и соц служба его может забрать или на учёт поставить
Будут проблемы
Хотя а что уже остаётся делать
Будут проблемы
Хотя а что уже остаётся делать
’На учёт’ - это очень мягко сказано... В Европе нельзя прогуливать школу...
САМ_ТАКОЙ• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Ну в том то и дело, что парню нужна помощь обоих родителей. А вариант его отвезти и оставить такой себе...
парню нужна хорошая вздрючка. Он сейчас в позиции - мне никто ничего не сделает. Двести репетиторов, частная школа, а нет частной школы - поморде дам родакам.... Посидит в детдоме месяц сразу все переосмыслит. Что изменит Киев - думаете он плевать в мать перестанет? Плевки в 14 в мать это серьезный сигнал вседозволености и что родители не справились в какой-то момент и сейчас им нужна помощь.
Аленький носочек• 25 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Сорри, не поняла, вы ее отвозить в Киев, а сами остаётесь?
маминаБубочка• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
На разі я вернулась з нею в Київ. Але варіант її залишити з батьком, а мені повернутись вважаю припустимим. після обговорення всього з дочкою і її батьком і згодою усіх
Джонсонюк• 25 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Бред вы пишете. При чем здесь инфатильная блондинка?
У меня у самой подросток и куча подруг с парнями выехавшими жалуются на такую проблему.
Детям до 10 лет психологически легче намного. Взрослые имеют зрелую психику и сформировавшуюся ответственность. У подростков ушла опора из под ног. В виде привычного круга , занятий и людей. Многие из них просто закрываются и в идеальных условиях, а тут вынужденный переезд , разлука с отцом
У меня и семилетка полгода каждый день плакал по Украине, папе и дедушке.
Но мы с востока, там реально опасно, артиллерия была в 10 км от нашего дома
Это для всех испытание.
Читала форумы мигрантов, у кучи детей невротические разные расстройства начинаются и т.д.
Так это люди готовятся к эмиграции, живут с этой мыслью, настраивают детей, уезжают всей семьёй.
В нашей ситуации все куда сложнее.
Это для всех испытание.
В нашей ситуации все куда сложнее.
Реанимация• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Я ему сказала тогда раз не слушаешься я не буду тебя кормить
Он говорит я сообщу в соц службы
И кстати да - на это он имеет там полное право
Голубка миру• 25 сентября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Так тот детка и в Украину ехать не хочет
Завтра не пью• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Я не в Германии
А что мне делать ещё , почему я должна там сидеть под ракетами
Я здесь сделала все чтобы он нормально жил, если он не хочет что делать
Может Вам в другую страну перехать?
Вы, видимо, во Швеции, Норвегии - там сложные языки.
Если сын знает немецкий, французкий и испанский (выше Вы писали) - может в эти страны переехать?
Джонсонюк• 25 сентября 2023
Автор, может, попробовать переехать в англоязычную страну?
Обычно подростки делают нервы, когда не хотят адаптироваться, а хотят назад в Украину.
Ваш же без особых привязанностей, а все упирается просто в сложную адаптацию.
Гола з конопель• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
И вы считаете это нормально? Не представляю себе, чтобы я отвезла детей и уехала сама в безопасное место. Гуляла по Европе, зная что мои дети и муж далеко. Что они будут кушать, кто их будет поддерживать? Зачем такая семья?
Какая разница что считаю я? Если автор приедет в Киев, а потом у нее панические атаки начнутся и другие проблемы - это поможет семье?
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Я уже никуда не буду переезжать
Мы жили в Англии, там хуже трудно.. я поменяла 4 страны до этой за 3 мес первых войны. Это оч тяжело
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Может Вам в другую страну перехать?
Нет переезжать уже хватит
Ребёнок не может командовать куда переезжать
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Он ниче и нигде не хочет
Играется со мной хочу то зову се
Ниче не помогает
За собой даже не убирает все делает на зло
Играется со мной хочу то зову се
Ниче не помогает
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
10000%
Единственное как потом забрать с того интерната
Рассматриваем через год военное училище
Пацан офигел(
Рассматриваем через год военное училище
Пацан офигел(
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляДуша компанії
Вопрос что делать дома и за что жить и долго ли жить пока не прилетит
Вы думаете всем так легко
Легко сидеть умничать
Я тоже так умею когда меня не касается
Вы думаете всем так легко
Легко сидеть умничать
Я тоже так умею когда меня не касается
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Ну ок, нехай він її лупити почне
Так он уже бился
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
ну я теж рахую такий варіант нормальним. Моїй дочці краще в Києві. На всі 200%. А мені краще не в Києві. і зп більше, і можливостей. Я ж її не відсилаю. Але насильно тримати в умовній Іспанії, де вона впадає в депресію не бачу сенсу
Это временно все
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
А что делать
А нормально так себя вести не слушаться ночью не давать спать???
Ночью ставить ультиматум если не даёшь интернет я буду включать музыку и на гитаре играть и пусть приедет полиция будешь штраф платить
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Вы с мужем в разводе? Или это пока вынужденная мера ,что вы врозь?
Я просто спрашиваю, возможно если вы инициатор разрыва ,то возможно сын так себя и ведёт по отношению к вам
Да
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Папа его ещё настраивал против меня не хотел разводиться
Я с ним жить не хочу
Акуна_Матата• 25 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
У вас підліток-хлопець вище вас зростом? Думаю, що ні, бо тоді б ви зрозуміли, що фізично нереально відібрати гаджет...
А який зріст мають підлітки, на Вашу думку?
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Где я написала, что проблем нет? Тяжело всем. Но что при этом делает автор? То - сложно, это - сложно, выход отвезти отцу и бросить там? Отец военный и в силу обстоятельств не сможет заниматься ребенком.
Я много чего делаю и делала все что положено
Тема не об этом
осень харашо
• 25 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
Німеччина. Іноді каже, що хоче, іноді ні.
Ну вот им все равно подросткам
Они нифига не хотят