осень харашо• 25 сентября 2023

Ребёнок не хочет учиться за границей

Девочки, Незнаю что делать. Сыну 14, днём спит, а ночью сидит в планшете играет и общается с кем то. Я через стенку со своей спальни его слышу, всю ночь хожу прошу молчать , он все равно продолжает. И так каждую ночь уже два месяца. В школу в этом году отказался ходить потому что там нет английского, он язык местный не знает и не хочет учить. Пугаю и полицией и соц работником, не боится ничего. Муж звонит с Украины разговаривает тоже пофиг.
У меня только вариант отвезти его в Киев к отцу. НО тот военный и бывает не дома.
С психологом не хочет заниматься тоже.. и в Украину он боится ехать. Вот он ничего не хочет, только сидеть просто и играть или спать….
Что делать у меня закончились варианты
Сиренькая• 25 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Тяжело всем. И детям, и взрослым. Но тут нужно понять, что ответственность сейчас все равно лежит на ней. А она как инфантильная блондинка себя сейчас ведет.
Ну куда она повезет сына и для чего? Папа заниматься сыном не сможет сейчас. Не потому что плохой папа, а потому что он сейчас в такой ситуации.
А то что ведется на манипуляции сына - это вообще за гранью.
Бред вы пишете. При чем здесь инфатильная блондинка?
У меня у самой подросток и куча подруг с парнями выехавшими жалуются на такую проблему.
Детям до 10 лет психологически легче намного. Взрослые имеют зрелую психику и сформировавшуюся ответственность. У подростков ушла опора из под ног. В виде привычного круга , занятий и людей. Многие из них просто закрываются и в идеальных условиях, а тут вынужденный переезд , разлука с отцом

ЛісАпетная• 25 сентября 2023
Найкраща порада - вийти з Совєтчіці й не тролити))
Парова машина• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Отключила ему интернет
Тел забрала
Остался планшет
Если не даю на ночь раздать интернет со своего телефона, он специально играет на гитаре или включает музыку
Говорит значит не дам тебе спать или разбужу соседей
Мололец какой. А вернуться домой с ним почему не хотите?
Малая Налегке• 25 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Вы думаете он им будет нужен на всегда? Отдадут. И не факт что сразу заберут. Вы прям себе ужастиков уже нарисовали.
У меня знакомые рассказывали, ребенок в Германии сам позвонил в соц службу, сказал что ему в семье плохо, потому что заставляли учиться. Вернули его через пол года. Вернулся прям шелковый, уже через пару дней понял свою ошибку. Но в этом случае родителям пришлось заплатить штраф. Если родители обращаются за помощью сами, штраф не платится
Я сама звернулася за допомогою. Ніхто нічим не допоміг. Югендамт сказав, що пару разів вранці поліція повезе до школи. Якщо на третій ранок він сам не піде, мені штраф раз, потім ще більший, потім в´язниця мені або повернення до України. Це дослівно так сказали.
Малая Налегке• 25 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Я начинаю думать, что автор тролль. Отметаются все варианты и как это поможет. Вот ещё папа военный мягкий нарисовался плюсом к частной школе английской, которую год тянули, будучи на пособиях и вдруг перестали
Тоді і я такий самий троль? Те саме було в нас. І не тільки у нас. У сусідки теж донька так себе поводила.
Голубка миру• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
И замотивирован был всегда , хочет и учиться дальше и потом в Европе учиться в универе
Ну а на деле вот так сейчас
У меня уже не истерика , а вот просто руки опустились Незнаю что делать🥲
Домой, в Украину. С таким раскладом универ ему не светит. Забрать все, не готовить, не стирать, денег не давать. Раз такой самостоятельный, то пусть сам решает свои проблемы.
Дівчина заглядєніє• 25 сентября 2023
Мои дети тоже не хотят учиться за границей. Поэтому выезжаем туда только на летние каникулы. В Киеве можно жить и учиться и быть всей семьей вместе. И не мучать никого.

Малая Налегке• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Что значит «вы думаете»
Я говорю у меня рост 170, у него 175
14 лет через пару мес
Я не Вам відповідала. Передивіться. Навпаки, я пишу, що нереально відібрати у підлітка гаджет. Мій руками махати починав...
Малая Налегке• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
В якій країні ви були?
Співчуваю
А назад за кордон не хоче ?
Німеччина. Іноді каже, що хоче, іноді ні.
бифидобактерияЖоржик• 25 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы только приехали или как можно за 1.5 года язык не учить и вообще не понимать?
Обыкновенно. Смотря какой язык. Я сразу пошла на работу, после 12 ч рабочего дня не до изучения языков. Пособий нет.
Малая Налегке• 25 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Хай собі шумить
У Німеччині чхнути не можна, бо сусіди поліцію викликають, батьків штрафують. Де грошей на ті штрафи взяти?(
Шмоточницаца• 25 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Где я написала, что проблем нет? Тяжело всем. Но что при этом делает автор? То - сложно, это - сложно, выход отвезти отцу и бросить там? Отец военный и в силу обстоятельств не сможет заниматься ребенком.
Голубка миру• 25 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
И поэтому можно плевать в мать??? Заигрался тот ребенок во вседозволенность

Простите, не Вам хотела ответить
Все буде Україна• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Да
Общалась с психологом
Она говорит чтобы я отвезла его у папе в Киев
А вас там насильно тримають?
Коник-стрибунець• 25 сентября 2023
Шантажировать тем, что отвезете
и все свободные средства придется потратить на учителя, который согласился его опекать, в то время когда отца не будет дома
Все буде Україна• 25 сентября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Зараз вам напишуть , що ви безвідповідальна, вони дітей спасають (при цьому готові спасати їх без дітей).
Паспортний стіл• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Сын его блокировал на месяц чтобы тот ему не читал морали
Сейчас вчера звонил ему говорил
Тот тоже уговаривает его обьясняет
Пофиг
Вы с мужем в разводе? Или это пока вынужденная мера ,что вы врозь?
Я просто спрашиваю, возможно если вы инициатор разрыва ,то возможно сын так себя и ведёт по отношению к вам
Гола з конопель• 25 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Ну слушайте, я тоже вернулась в Украину потому что дочке, да и мне, было плохо. Дочке 11, протесты не устраивала, училась нормально, но я видела что она в депрессию впадает потихоньку. В Украине прямо ожила.

Но, если автор боится ракет (и как бы небезосновательно), она имеет право жить в безопасности. И ребенок довольно взрослый, чтобы остаться с папой и думать своей головой, если не хочет жить в соответствии с законами другой страны. Автор, думаю, сделает все что сможет для него, но если ему это не надо, то в 14 лет уже сложно принудить
Бараболька• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Если везти в Киев это надо и самой ехать
А я не хочу сецчас ехать я боюсь и если потом выезжать где я потом найду жильё
Устроиться сейчас намного сложнее чем раньше
И тогда было тяжело а сейчас вообще трудно
В Киеве дети учатся. Возвращайтесь с ним вдвоем. Или заявляйте в соцслужбу пока не начал воровать и заниматься криминалом.

маминаБубочка• 25 сентября 2023
боїться їхати в Україну і за кордоном не хоче вчитись. ну треба щось вибирати. поставте перед фактом, що якщо не вчиться тут, то їдете до дому
Тепличная• 25 сентября 2023
Он может еще 3 года спокойно учиться дома. Езжайте домой.
Аленький носочек• 25 сентября 2023
Ответ дляГола з конопель

И вы считаете это нормально? Не представляю себе, чтобы я отвезла детей и уехала сама в безопасное место. Гуляла по Европе, зная что мои дети и муж далеко. Что они будут кушать, кто их будет поддерживать? Зачем такая семья?
Джонсонюк• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Какая разница здесь
Моя тема не об этом
Моя племянница (тоже 14) встречала сестре все нервы, не хотела ходить в немецкую школу, пофиг было, что полицию вызовут.
При этом до войны была идеальным ребёнком, почти все 10-12, призёр разных танцевальных конкурсов.
Немецкий учить не хотела, хотя немного его щнала, учить в школе, то есть её уровень изначально был между а1 и а2, с немцами общаться не хотела и т.д.
Сестра посмотрела на эту деградацию и уехала в Киев ещё прошлой осенью.
маминаБубочка• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
ну я теж рахую такий варіант нормальним. Моїй дочці краще в Києві. На всі 200%. А мені краще не в Києві. і зп більше, і можливостей. Я ж її не відсилаю. Але насильно тримати в умовній Іспанії, де вона впадає в депресію не бачу сенсу
Душка-свекрушка)))• 25 сентября 2023
это сейчас обычные истории. С детьми не считаются вообще. Я поэтому и вернулась, что плохо было 14 детке там, реально плохо. Тут такие советы дебильные, отобрать планшет, забрать интернет, натравить соцслужбу, жесть. Хотите потерять навсегда доверие и контакт - вперед. Тут ребенок ожил, на своем месте, нормально учиться, общается. Ужас, сколько будет травмированных детей , прислушивайтесь хоть иногда, а не о своей жопе думайте
САМ_ТАКОЙ• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
ненормально в 14 лет в мать плевать. И это не зависит от страны нахождения автора. Он ей кулаком в лицо и плевок, а она переживать что ему покушать?. Автор, моему знакомому немцу соц служба помогла. Забрала на 3 дня, провела беседу, девочку очень отпустило. С ней долго разговаривали не только о ее правах, а и о ее обязанностях. Папе наоборот сказали быть построже. Девочка на след день уже домой просилась, но соц служба отпустила только через 3 дня. И реально были настроены помочь, да и помогли реально.
Аленький носочек• 25 сентября 2023
Ответ длямаминаБубочка
До совершеннолетия мы несём ответственность за детей, за их здоровье, психику, обучение.так вы выбираете ЗП или ребенка?
Реанимация• 25 сентября 2023
Ответ дляСірничок
Не ви а він, приїде соц служба, забере його
И? Его заберут в детдом, а Автора лишат родительских прав. В Европе это делается очень быстро
Аленький носочек• 25 сентября 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну в том то и дело, что парню нужна помощь обоих родителей. А вариант его отвезти и оставить такой себе...
маминаБубочка• 25 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
я вибираю і перше і інше. Не хочу нічим жертвувати. так можна?