sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_70
Телефон Рубика• 25 сентября 2023

Какую сумму считаете приемлемо давать родителям?

Мама или папа пенсионеры. Вы работаете. Сколько даёте родителям?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 100
54 (54%) Результат
26 (26%) До 10% дохода
10 (10%) Не давать вообще
8 (8%) До 20% дохода
2 (2%) До 40% дохода
69 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
olgabaluta• 25 сентября 2023
61
Ответ дляЗайченя
Правильно! Вы мамашу на социал посадили на шею немцам, алинарша брехуха))
Так я и до этого ей не помогала! 🤗
woman_facepalming 1
noavatar
olgabaluta• 25 сентября 2023
62
Ответ дляЗайченя
Чего, баба всем несёт тут что не на выплатах, хоть и удалось наконец-то благодаря войне мир посмотреть. Мамашу свою она не содержит куда вылезла. Не жилье ей не оплачивает ничего. Обычный социальный паразит на выплатах всей семейкой
Дайте скрин моего сообщения, где я пишу, что посмотрела мир, благодаря войне. И с чего бы мне оплачивать жилье моей матери? Мы и свекрам ничего не оплачивали, зачем?
face_with_tears_of_joy 2
anonim_63
Зрадорозганячка• 25 сентября 2023
63
Папы уже нет...маме переводим по 15т. каждый месяц, её пенсии хватает только на коммуналку... Мама каждый раз ругается, что много.. Но для нас это совсем не много.
heart 2
anonim_204
Зайченя• 25 сентября 2023
64
Ответ дляolgabaluta
Дайте скрин моего сообщения, где я пишу, что посмотрела мир, благодаря войне. И с чего бы мне оплачивать жилье моей матери? Мы и свекрам ничего не оплачивали, зачем?
Правильно! На социал! Вы это конечно не пишите, но вы настоящие халявщики. Наверное и гуманитарку берете
noavatar
olgabaluta• 25 сентября 2023
65
Ответ дляЗайченя
Правильно! На социал! Вы это конечно не пишите, но вы настоящие халявщики. Наверное и гуманитарку берете
Да, я вот с Вами переписываюсь, а сама стою в очереди за гуманитаркой. Для себя и для мамы ! 😀
anonim_139
Луноходик_Ик• 25 сентября 2023
66
Щомісяця купую матері мін продуктовий набір пару кг круп вермішель сахар олія тп; раніше допомагала сплачувати частково комунальку але зараз мої доходи зменшилися; на її ДР дарую якусь техніку цього року це мультиварка минулого міксер; буває форс мажор наприклад весною я сплатила за візит до приватної кліники до лора та купила необхідні ліки; пенсія 3 тисячі; але їй ще моя сестра допомагає коштами +
anonim_174
Курочка-чубаточка• 25 сентября 2023
67
Скільки можу і треба.Колись сама жила,то ремонти і все інше,зараз забрала до себе,то ніяких особо проблем.Ліки,деколи одяг по потребі.Готую на всіх.
anonim_159
Крапипопка• 25 сентября 2023
68
Ответ дляLike-995b
Причем тут я? Я от гипотетической ситуации - тут пишут должны
Хорошо, скажу по-другому. Мать имеет право попросить денег у своих взрослых детей. А ее взрослых детей никто не заставляет давать ей деньги (если она этого не требует)
noavatar
МашМааш• 25 сентября 2023
69
Моя мама ещё работает и отлично зарабатывает.
Но в целом считаю, что если дети начинают обеспечивать родителей (просто подарки не считаются), то родители переходят в категорию детей и решений не принимают .

Например, сейчас моя мама полностью содержит бабушку. И мама решает, к каким врачам идти, что пить, где бабушка будет жить и тд. Понятно, что желания бабушки тоже учитываются, но она не командует

Просто давать родителям немаленькую сумму без перераспределения ответственности я не очень понимаю
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff