Я уже писала здесь, что поверила, пустила квартиранта, он прожил деньги за последний месяц, без залога и уехав за день до моего визита, коммуналку не оплатил.
Сейчас выдохнула, убрала, квартира очень прокурена оказалась:(
И теперь сижу составляю договор аренды, подскажите пожалуйста, какие пункты из самых важных там нужны? О запрете курения, за нарушение штраф в виде удержания залоговой суммы и разорвать договор?
И потом, на случай не дай Бог конечно, но аварии, затопления, возгорания, есть как защитить имущество?
Девочки, кто сдаёт свое жилье ( моя квартира родная, я её не покупала под аренду), что бы вы вписали в договор?
Всем спасибо заранее.🤗
возьмите типовой договор из интернета и добавьте свои пункты.
Например, не последний месяц, а залог. Не давать его проживать. вы сами допустили эти долги.
Так же пункты о невозвращении залога в случае выселения раньше времени, установленного в договоре, в случае просрочки коммуналки, в случае нарушения общественного поведения.
Ответ дляGrekovna
Без официальной сдачи в аренду и без оплаты налога этот договор до одного места
Вообще да. Но у моей знакомой обиженная квартирантка отнесла такой договор в налоговую, теперь ей звонят и требуют налоги платить. Так что и такой договор не пустое место.