Девочки, посоветуйте,пожалуйста.Ищу проверенную фирму или консультанта, которые бы помогли с поступлением за границу.Точнее может какие то есть пограммы там по обмену студентами,или по спортивной степендии,или как стажер.Сын 16 лет 2 курс техникума,думаю на сл.год куда то отправить.Есть же такие компании которые с этим могут помочь?
Дрібка щастя• 25 сентября 2023
Иностранный язык какой учит? На какой бюджет ориентируетесь? Германия сейчас не признает свідоцтва про загальну освіту полученные в колледже.
Викупана• 25 сентября 2023
После колледжа в вуз не поступите. По крайней мере в Германии, Австрии. Сама этот вопрос изучаю.
Викупана• 25 сентября 2023
Ответ длятуристка
Английский учит.Я думаю они компетентный чем я.
Выберете страну и начинайте учить местный язык. Не в английском учатся за деньги, на местном бесплатно.
Скромняшка• 25 сентября 2023
Ответ длятуристка
Удалено администрацией...
миссАрфография• 25 сентября 2023
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Мурзилка• 25 сентября 2023
Автор, Вам выше правильно написали, что уровень языка для поступления не мама определяет, а профильный экзамен.
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляВикупана
А в каких странах бесплатно, подскажите?
Тоже уже думаю об этом, какой язык учить
Ацетилсалициловая кислота• 25 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
А що признають?
Ответ дляВикупана
А після чого? 11 клас?
Дрібка щастя• 25 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А що признають?
Выданный в школе признают, а выданный в колледже нет. Правда сейчас готовят обращение в компетентные органы, но чем кончиться пока не понятно.
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляSo_so
В Чехии, в Словакии, например
Благодарю
Начала читать про Польшу, не пойму
Пишут платное обучение везде
Единицы вузы бесплатно при условии С1 и экзаменов
Начала читать про Польшу, не пойму
Пишут платное обучение везде
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Обратите внимание, что в Чехии нужно нострифицировать (подтверждать) укр школьный аттестат и это не очень легко.
Благодарю, буду знать
А в Словакии не надо?
Ответ дляДрібка щастя
А якщо після польського ліцею чи технікуму? Теж ні?
Ответ дляТоптунша
Благодарю, буду знать
А в Словакии не надо?
Не знаю. Дочка подтверждала в Чехии. Это 4 экзамена (4 предмета за весь курс по предмету из школьной программы, включая философию, которой у нас нет). Принимает школа, её и предметы назначает магистрат. Нанимаешь переводчика и идёшь сдавать.
Дочке выпала химия, география, философия и комп науки. Причём комп науки оказались самым сложным предметом, специфическая программа в школе.
Например, аналого-цифровое преобразование данных, методы передачи информации.
И нужно было рисовать схему.
Завалил третий экзамен, начинаешь всё заново, опять сдаёшь первый экз, второй, третий. Дают несколько попыток.
И нужно было рисовать схему.
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляSo_so
И нужно было рисовать схему.
Жестко, конечно (
Бубль Гум)• 25 сентября 2023
Девочки, а в Германии как с поступлением? Где поискать информацию подскажите, пожалуйста, кто знает
Подтверждение уровня языка понятно, а как с аттестатом, подачей документов?
Копирайторша• 25 сентября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Сначала надо поступить и закончить Штудиенколлег. А потом уже можно в вуз идти.
Дрібка щастя• 25 сентября 2023
Ответ дляБубль Гум)
В Телеграмі навчання в Німеччині
Дрібка щастя• 25 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Uni-assist агенція через яку багато уні приймають документи. А так кожна земля має своє міністерство освіти, де проходить anerkennung іноземної освіти.
Бубль Гум)• 25 сентября 2023
Ответ дляДрібка щастя
В Телеграмі навчання в Німеччині
Спасибо, уже присоединилась , там много инфы, а то искала и попадалось всё не то