Байрактарна• 25 сентября 2023

Контрацепция для девушки подростка

Девушка 16 лет, разные партнёры, нет постоянного, презервативы не совсем подходят, потому что недавно порвался, а в другой раз забыла использовать, принимала оба раза гормональную экстренную таблетку.
Что выбрать? Врач сказала, что можно сделать укол на 4 месяца контрацептив и пользоваться от болезней презервативами, или пить в таблетках, но может забывать, поэтому лучше укол.
Кому-то делали укол? Как переносится? Для меня это все сложно, и что может забыть использовать, и что может просто так пить эти таблетки, поэтому хочу помочь сделать правильный выбор.
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
я и маме рассказывала о своих мужчинах . Без подробностей . так что все индивидуально.
У меня отношения с матерью нарушены. Тетя мне ближе, чем мать
Ищу Аленя• 26 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Вы перепутали меня с другой советчицей
Оц, сорри
Ищу Аленя• 26 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Так откуда знаете про племянника?
Может он те презики уже сто раз новые купил) а вы всё думаете одни и те же нераспечатанные
ВЫВсеВрете• 26 сентября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я за усвідомлене батьківство. І за секс без наслідків, є протизаплідні пігулки і презервативи
І я якось загубила нитку розмови, як від траху перейшли до народжувати щороку
Ви ж за природу? Природа не запобігає і народжує. Які презервативи в природі? Навіть ППА - вигадка людини, мавпи чи дельфіни цього не вміють.
Тема про дівчину, яка не усвідомлює чи забуває про контрацепцію.
Я здивована, яка кількість жінок вважає нормальним безладне статеве життя у підлітка.
Пасхальний тролік• 26 сентября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Так откуда знаете про племянника?
Потому что знаю. Сестра с ним разговаривает на любые темы , и эта в том числе. Ничего плохого в сексе нет .И я нормально к этому отношусь. Когда есть доверительные отношения с подростком , вы заметите изменения .
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляnevergerl
Да тролль пишет, точно.
Мамаша, проверьтете своего отпрыска на предмет аутизма/даунизма. Если вы так озадачены тем, чтобы ее предохранить от беременностей, как будто она у вас сучка какая -то - то вам к врачу
Заниматься незащищенным сексом с разными парнями в 16 лет способны не только аутисты и дауны
Ищу Аленя• 26 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Так а кто говорит, что секс это плохо?
Просто нужно быть подготовленным и осознанным. И конечно же, только с презервативом.
Пасхальний тролік• 26 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Все сложно. Не скажу что мне мама лучшая подружка. Она оооочень авторитарная личность. С ней очень сложно . Свою любовь к нам она проявляет в заботе, уходе и т.д. Никогда не скажет я тебя люблю, никогда не обнимет. Пережитки совка. Но я смирилась. Люблю ее такой. Зато она всегда даст правильный совет . Вот реально всегда. Ибо распознает людей на раз / два. Такая интуиция . И любит меня , хоть и не показывает )
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Так а кто говорит, что секс это плохо?
И еще нужно сделать прививку от гепатита B
Фляшунька• 26 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Моей дочке сейчас 14. И Боже упаси, чтобы она начала половую жизнь в 15-17 лет. Да еще и занималась сексом в этом возрасте с разными парнями
Вы и знать не будете скорее всего.
Фляшунька• 26 сентября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Через 1.5 года поговорим.
Хотите рассмешить Бога- расскажите ему свои планы
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А моя мать в полтора года скинула меня на бабушку и дедушку
Пасхальний тролік• 26 сентября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Так а кто говорит, что секс это плохо?
Воот)Мы все это проговаривали с ним, про секс , про любовь , про порно . И в чем различие. Ибо палили , что смотрел. Главное - защита. Она должна быть.От незапланированных детей, от болезней . Хотя понимаю ,что презерватив не является гарантом . Но все же.
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А что касается вашей мамы - то, что она выросла в советское время, тут ни при чем. Моя тетя тоже выросла в советское время, но она раньше говорила мне теплые слова и обнимала
Пасхальний тролік• 26 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
У меня тоже было не супер счастливое детство. Скорее наоборот. И сейчас у меня куча проблем из-за этого.
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
У меня тоже
Пасхальний тролік• 26 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Повезло. Я когда пыталась маму обнять, она говорила зачем эти телячьи нежности , фу, прекрати.Сейчас я забила на это все , сама ее обнимаю , целую. Ей это непривычно , хоть возможно и приятно .Такое воспитание . Или не знаю что . Своего ребенка стараюсь целовать / обнимать постоянно. Пока разрешает )
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Вот и мне мать, когда я в 15 лет полезла к ней с объятиями, сказала, что не любит ’телячьи нежности’. Но ведь моих братьев она обнимала. Да, они тогда были еще маленькими, но мне ведь тоже хотелось материнской ласки (которую она мне недодала)
Пасхальний тролік• 26 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
И мне наверное хотелось.Безлич проблем психологического характера сейчас имею . Что с этим делать х.з.
Королева краси• 26 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Мне и самой в 16 лет хотелось секса. И если бы ровесники обращали на меня внимание - наверно, я бы начала половую жизнь в этом возрасте
А мне не хотелось. Вернее, приливы желания были, но я справлялась с ними вручную. У меня было много парней, начиная с 12 лет, с некоторыми расходились по причине отсутствия секса, но я не долго унывала, быстро увлекалась другим. А первый секс случился чуть позже, решила, что пришло время. Но настоящее желание к парню, которое нельзя было игнорировать, произошло в 19, до этого у меня уже был секс с двумя парнями, но это было из-за интереса, скорее, а не из-за желания к парню.
Поэтому я склонна считать, что девочка эта неосознанно занимается сексом, скорее всего, ей не помешал бы разговор с психологом о личных границах. Может, она по-другому не умеет коммуницировать, или еще хуже - не умеет отказывать.
Королева краси• 26 сентября 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Боже о чем вы говорите,какие презервативы если их никто не использует. Все такие умные,белые и пушистые чужих детей повоспитывать. Автор,укол или спираль или что там ещё есть для длительного эффекта
Как это никто не использует? У меня было достаточно много партнеров за всю жизнь, но без презерватива только 3 постоянные, с которыми на долго.
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляКоролева краси
Вот и я не умею коммуницировать с мужчинами по-другому. И отказывать не умею
Королева краси• 26 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Так вы же замужем? Ладно уж, можете не отказывать мужу))
Шучу, конечно, это достаточно распространенная проблема, но я уверена, что ее можно решить при желании, если разобраться в себе.
Тем не менее, у вас еще все обошлось, более менее, у меня знакомая после беспорядочных связей с 13 лет теперь не может иметь детей(
Фоточки нема• 26 сентября 2023
Ответ дляКоролева краси
Нет, я разведена. Да, ребенок у меня есть. Но есть и неприятные последствия незащищенного секса: ВПЧ 16, генитальный герпес, гепатит B. Первое из этих заболеваний я подцепила в юности. Два других - в зрелом возрасте
ТаПрямТам• 26 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Покричите с окна, когда из дома выходит: быстро домой! Ты презвативы забыла и таблетку не сьела. На асю улицу.
Сама научится )
У вас же хорошая фантазия, прям - не знаете...
У нас во дворе жила семья с такой 16леткой.
Мать ее по утрам домой гнала с криками : посмотрите, люди добрые, шлюху домой тащу.
Не помогло. 3 беременности до 17 лет.
Осьминожко• 26 сентября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Зашить
Да не, пусть сношается. Родит от какого-то плохого мальчика, а потом с ребенком на руках найдет порядочного мужчину и начнет втирать ему про несправедливую жизнь, что ею все только пользовались и не любили, как она несчастна и одинока
И еще будет говорить всякие гадости про биологического папашу, что это он во всем виноват, испортил ей жизнь. Но сейчас то она нашла достойного, надежного человека, чтобы создать семью с чистого листа.
Осьминожко• 26 сентября 2023
Хорошая жена кому-то достанется. ’Не важно сколько у меня было половых партнеров, ты будешь последним’. Да и не так их много было, чесна
Сижу_и_плачу• 26 сентября 2023
Ответ дляКашпо
Не надо ляля. Бляди были всегда, это правда, у только у них было много партнеров. Обычные женщины, если имели секс до брака, то уж точно не со множеством партнеров.
Саме так. І отих « давалок» знав весь район чи місто. І партнерів там вагон був, і груповухи, і фіг знає що. Але таких дівчат на ту ж школу було пару, їх усі знали. Решта дівчат не вели настільки розгульне життя.
Голова колгоспу• 26 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Не очень смешная тема, для меня очень стрессовая. Но что делать я не знаю. Разговоры не помогают.
Автор, вы Крутая мама! У меня в возрасте до 19 лет тоже был опыт разового секса, но даже в страшном сне не могла бы сознаться и посоветоваться с мамой!
ЛисаЛилу• 26 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Представьте, принцесса, очень красивая девочка, но вот так вот вышло.
А отец есть? Она не ищет в такой способ близости? Не компенсирует недостаток внимания от отца в детстве? Может вы ее как-то к психологу отправите?