Сын в 6м классе. Пришла новая девочка в класс и обзывает всякими словами. Сын в ответ тоже обозвал.
Сегодня мама в истерике пишет чтобы я научила сына вести себя с девочками.
Вопрос вот в чем, как правильно вести себя мальчику если девочка первая обзыаается и может книгой по голове шлепнуть?
Лично для меня не существует разделения девочка/мальчик,если происходит конфликт. Обозвала мальчика-получи ответку,если ударила,то в ответ значит мальчик тоже может ударить. Просто некоторые мамаши внушают своим дочерям ,что ’ они девочки и их обижать нельзя’. Это как у нас во дворе дети ,хамьё растет. Стоят ломают перила,им сделали замечание они послали взрослого дядьку на 3 буквы. Дядька сказал,что сейчас по шее даст,на что оборзевшие дети ’ ничего ты нам не сделаешь,потому что мы дети, нас бить нельзя’ .
Ответ для7_кг_рыбы
Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно что надо делать,когда ’девочка’ упорно выпрашивает.
«Девочка» это не про пол, а про поведение. Если девочка распускает руки, обзывается, то это уже не девочка, а соперник. Тем более в детстве девочки физически часто сильнее пацанов, так что тарпеть, когда тебя лупит девочка не стоит.